Новости Севастополя

Севастопольцы поперестраивали системы отопления в домах, и это мешает ремонту, - Панасюк

Служба новостей ForPost

Как уже сообщалось, на прошедшем вчера, 3 июня, аппаратном совещании в СГГА прозвучал отчет коммунальщиков о прошедшем отопительном сезоне. Основные данные и цифры кратко озвучил на пресс-конференции начальник управления ЖКХ Алекандр Панасюк.

"Мы прошлый отопительный сезон начали 14 ноября, закончили 4 апреля. Продолжительность сезона – 142 суток.

Чуть ли не до 1 мая по объектам соцсферы еще продолжались ночные протопки. Чем был особенный сезон? На повестке дня не было резкой темы прохождения отопительного сезона, не было остановок, сбоев, сезон прошел ровно. Не было перепадов давления. Будем надеяться, что так будет и дальше", - рассказал Панасюк.

С особенным удовлетворением чиновник отметил, что  "Мы имеем снижение письменных жалоб граждан, было меньше аварий в этом году. Есть увеличения телефонных заявок, это говорит о том, что все решалось в телефонном режиме максимум за 3 дня. В этом году мы нигде не сливали отопительную систему для ремонтов".

В этом году потреблено 79 млн. кубов газа. Порядка 25 млн. кубов Севастополь в этом году сэкономил. Начислено за природный газ  в прошлом году– 205 млн грн, в этом году  – 161 млн.

По словам главного коммунальщика Севастооля, город в этом сезоне стал более дисциплинированно рассчитываться за газ: проплаты прошли на 86%, с учетом разницы в тарифах.

"Осталась одна системная проблема – это внутридомовые сети в 3-ем и 4-м энергорайоне. В том году мы занимались заменой стояков по ним, в этом работа тоже будет продолжена. Не скажу, что за этот год проблему решим, она сложная и требует больших капиталовложений. Жители поперестраивали системы отопления в домах, и когда мы приходим с ремонтом, приходится перестраивать всю систему отопления в домах", - объяснил трудности коммунальщиков Панасюк.

В. Иванов

2634
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Черное море
11366
Черное море

Севастопольцы поперестраивали системы отопления в домах, и это мешает ремонту, - Панасюк.

Когда отказываются от централизованного и бесполезно-бестолкового никчемного отопления это мешает срывать бабки монополисту, но никак не ремонту

Черное море
11366
Черное море

Децентрализация отопительной системы спасет город

ielel
1820
ielel

Плохому танцору мешают даже перестроенные системы отопления в домах!!!
Сколько можно об одном и том же: "не было резкой темы прохождения отопительного сезона, не было остановок, сбоев, сезон прошел ровно. Не было перепадов давления". А на самом деле, просто не было настоящей зимы!!!

Чумухрей
331
Чумухрей

Господин Панасюк, может просто вам уже пора уходить? Не нужно будет выдумывать липовые отговорки, будете жить спокойно.

irchin
767
irchin

Очень мне нравиться, почему не сказать, что разрешительные документы выдают гос службы, что расширению площади после ремонта нигде не фиксируется, и теплосети все-равно, люди платят не за качество тепла, а просто потому, что надо платить. Почему он не говорит, что теплосеть выполняет работы без документов, не составляет акты просто. Влез в систему, поставил шайбу, и ничего. Документов нет, они ничего не делали. Просто интересно, а как наряд в таком случае закрывается в бухгалтерии и людям зп выплачивается. Тоже интересный момент - теплосеть например, не интересует, если после отключения от системы отопления централизованной на подъезд потребление тепла не снижается - теплосети все равно, не царское это дело. Если зп у руководства зависела от качество их работы, вот тогда бы они вертелись. А так. Короче, я так думаю, иди на гос службу - ответственности НОЛЬ!

find_wisdom
1251
find_wisdom

раздача пряников только начинается, куда ж уходить?
не любят люди неспящего от работы простого маленького чиновничка...

peka
1516
peka

Ах, как хочется госодину Панасюку получать 100%-ную оплату за полухолодные батареи !!! Панасюку дай волю, так он и в Африке центральное отопление проведёт, лишь бы "бабки" рубить и ничего не делать !!!!

Машина времени
1395
Машина времени

Плохому коммунальщику мешает то же самое, что и плохому танцору...

Боа
2183
Боа

Севастопольцы поперестраивали системы отопления в домах, и это мешает ремонту, - Панасюк Цирк! Когда стояки в 22 доме по ПОР менять будете? Или хотите дом заморозить?! Все дворы зимой перерыли и летом продолжили....да еще и трубы увезли...Весной привезете?

Лёпсик
8392
Лёпсик

Выходит можно и экономить......

Mr.Nick
145
Mr.Nick

Т.е. виноваты все-таки жильцы, которые хотят получать тепло за которое платят, а не коммунальные службы, которые довели коммуникации до такого состояния, что их уже не ремонтировать, а полностью менять надо.

Яковлевич
237
Яковлевич

Есть еще один интересный момент. Что входит в понятие ВНУТРИДОМОВЫЕ СЕТИ. Это то,что находится в подвале и стояки. А труба,которая отходит от стояка у вас в квртире,это уже не ихнее. Если у вас,допустим,потек полотенцесушитель,или лопнул радиатор, то зто уже ваша личная проблема, тепловики этим заниматься не будут.Не знаю,как у вас в тепосети,а у нас, которых отапливает ТЭЦ, воду из системы сливают и наинают готовиться к новому сезону только в конце августа, а до этого они все в отпусках. Когда тепловики брали от РЭПов внутридомовые сети,они от внутриквартирного оборудования открестились,ведь жилой фонд старый.домам уже за 50 лет,вот и подсуетились,взвалив гнилье на плечи жильцов. А представьте себе ситуацию:живет одинокая бабушка с мизерной пенсией, и у нее лопнула труба или полотенчик. Это же катастрофа.Считаю, что внутриквартирные сети тоже надо передать тепловикам

,
,

лень
3281
лень

жить в 21 по критериям утопии 20 "назад в будущее"

knnk2007
1656
knnk2007

чиновник отметил, что "Мы имеем снижение письменных жалоб граждан, было меньше аварий в этом году..... В этом году мы нигде не сливали отопительную систему для ремонтов".

- как всегда врет!
А еще есть выигранные суды против севТРЕПЛОэнерго!

А задвижку горячей воды так и не сделал... течет...
Со времен презентации Панасюка на 1 Севастопольском...

Kandrafos
340
Kandrafos

Прорвало Панасюка на коменты, захотелось критики. Уж молчал бы чинуша со своим отчётом флудным. Бред!

vasill
986
vasill

Панасюковская шарага мешает жителям города отапливаться по себестоимости

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
618

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6355

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2502

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1122

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4516
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7755

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3377

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4815

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2425