Новости Севастополя

Севастопольцы получают больше всего доходов от сдачи жилья в наем

Служба новостей ForPost

Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в г. Севастополе Юрий Карпов

Он рассказал о структуре задекларированных доходов в 2012 году в Севастополе.

По его словам, 35% деклараций поступили от граждан, которые сдавали в аренду недвижимое имущество, при этом общий доход от сдачи жилья составил 17,8 миллиона гривен. Это на 83 декларации больше, чем в прошлом году.

18% деклараций подали граждане, которые получили наследство. В этой категории было задекларировано 73 миллиона гривен.

14% деклараций подали граждане, получившие в прошлом году доходы из-за рубежа.

Около 6% было подано по поводу продажи движимого имущества, и более 7% от продажи недвижимого имущества.



Тамара Каринади

 

2655
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Интересненько!
339
Интересненько!

Люди правильно делают, что сдают жильё в сезон. Они зарабатывают на городе. На всём городе, а не на какой-то его части. И интересы у этих людей таковы, чтобы город привлекал всё больше. Вот только чиновники своими действиями часто этому мешают.

Интересненько!
339
Интересненько!

35% - это уже тренд! И эти люди платят налоги, составляют средний класс. Властям всего-то нужно помочь этим людям - не отпугивать от Севастополя туристов рейдерскими склоками, не уничтожать привлекательные столики у воды в центре, осветить ночной центр (хотя бы на Приморскоми на Набережной), контролировать рестораны, чтоб туристы не травились, расширять и обустраивать постоянно пляжную зону, контролировать экологию моря, - и ВСЁ! Дело в шляпе. Город расцветёт.

Интересненько!
339
Интересненько!

to Ursus (Севастополь)

не поэтому.

"Поэтому" квартиры не захватывают, а ремонтируют свои и сдают.

Harry
567
Harry

Всё бы хорошо в ренте, да только менталитет в результате падает почему-то.

Rudoy
7788
Rudoy

Зачем работать, когда можно стричь ренту?

Интересненько!
339
Интересненько!

Рента = банк = олигархи
Аренда = малый бизнес = средний класс

В этом основное отличие.

Лёпсик
8392
Лёпсик

А как в этой стране ещё можно прожить?

@ндрей59
640
@ндрей59

Временами общаясь с отдыхающими,сделал вывод из их коментариев-цены заоблачные,на Канарах дешевле.Сервис крайне не навязчив.Правда они в городе за месяц-полтора и не бывают ни разу-с утра до вечера на пляже.

KUMA
204
KUMA

ДА!!!Жируют по ресторанам,ездят на Бэнтли, одеваются в бутиках,шарятся по заграницам,деньгами швыряются,пока несчастные налоговики и администрация живут на 1,5 тысячи,и думают как родину спасти!?

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
618

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6355

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2502

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1122

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4516
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7755

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3377

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4815

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2425