Новости Севастополя

Севастопольцы планируют работать на освобождённых территориях долго

Вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачёв рассказал о работе севастопольцев на освобождённых территориях Украины

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя намерены серьёзно и долго работать на освобождённых территориях Украины, в том числе в Запорожской области. Об этом в ходе эфира в студии ForPost заявил вице-губернатор Севастополя, курирующий внутреннюю политику региона, Сергей Толмачёв.

«Севастопольцев достаточно много работает на освобождённых территориях. …> И в руководящих органах. Может, помните, был у нас глава Ленинского района Антон Тицкий. Иван Комелов уехал туда к нему советником. Юлия Губанова (директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Запорожской области. – ред.). Это люди, которые переехали туда работать. За этих трёх человек могу сказать, они планируют там работать серьёзно и долго», – сказал Толмачёв.

Он добавил, что сейчас администрации освобождённых украинских территорий на 20-30% состоят из российских специалистов.

Напомним, в середине лета этого года стало известно, что бывший глава Ленинского муниципального округа Антон Тицкий возглавил министерство молодёжной политики Запорожской области. Перед назначением он работал советником главы «Росмолодёжи» Ксении Разуваевой. В конце лета появилась информация, что под руководством Тицкого работает известный севастопольский общественник Иван Комелов.

Кроме того, до назначения Тицкого стало известно, что бывший директор Института развития города Севастополя Иван Кусов возглавил министерство науки и образования Луганской народной республики. А ещё раньше экс-директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков занял аналогичную должность в правительстве Херсонской области.

Как мы писали, Севастополь взял шефство над Мелитополем (Запорожская область).

1435
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3289

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10438

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2532

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2111

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
675

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1989
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
21294

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
662

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
778

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
450

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1270