В воскресенье, 2 июня, в Матросском клубе на Ушакова проводили кастинг на полнометражный художественный фильм "Носорог". Картину будет снимать в Крыму режиссер Олег Сенцев. Для того, чтобы фильм получился максимально правдоподобным, решено было на все второстепенные и эпизодические роли набрать непрофессиональных актеров.
Всех желающих поучаствовать записывали по телефону, но, так как время ограничено, а претендентов слишком много, запись закончилась еще в пятницу. Однако, талантливая севастопольская молодежь пришла и без записи. В результате людей было в три раза больше, чем реально можно было успеть посмотреть.
- Я первый раз была на кастинге, очень волновалась, ночью не спала, все думала, какие вопросы будут задавать, нужно ли будет читать стихи или еще что-то, - говорит Ольга, участница кастинга. - Я пришла с подругами и друзьями, записаться мы не успели, вот только Антон записался, а мы на свой страх и риск пришли. Очень интересно, но страшно. С нами просто поговорили, сняли разговор на камеру. Я старалась держаться естественно, но нервничала очень.
Киношники работали в поте лица. Кого же возьмут и на какие роли, станет известно в течение нескольких месяцев, когда будет просмотрен весь отснятый материал и распределить роли.
"Носорог" - аллегорическое название, рассказ пойдет не о животном, а о человеке, которого жизнь заставила обзавестись "толстой шкурой и рогом", человека, привыкшего идти напролом. Действие происходит в 90-е годы, разгар бандитизма. Но начинается все в радостном детстве носорога - Вовы.
Мать его любила, отец пил или сидел в тюрьме, брата убили совсем молодым, сестра занималась своими делами, а улица давала жестокие уроки. Сначала Вова научился драться, потом стрелять. Со временем он потерял всех кого любил: жену, ребенка. Он стал монстром, но все же смог остановиться и посмотреть на себя со стороны. Главные роли будут исполнять профессиональные, но малоизвестные актеры.
Лихие 90-е ? Время когда новая власть ломала людей под себя Лихие 90-е Беспредел 2-х тысячных темное пятно -позор Украины и России Это разграбление и геноцид государства народа
Да зачем кастинг?Берите депутатов-они сами себя в лихих 90-х и сыграют!
to prtb93 (севастополь)
В точку!!!
- Я первый раз была на кастинге, очень волновалась, ночью не спала, все думала, какие вопросы будут задавать, нужно ли будет читать стихи Кто не выучит монолог Гамлета, того точно не возьмут сниматься в фильм про лихие 90-е
to prtb93 (севастополь) Да зачем кастинг?Берите депутатов-они сами себя в лихих 90-х и сыграют!
Жирком обросли.
to Просто врач (Севастополь) А сколько платить будут за съемочную смену?
Поверьте лучше сниматься . Меньше 100 гривен не будет за съемку , да и " питание " для поддержки штанов не за Ваш счет . Это массовка . Создали видимость толпы и заработали .
"сниматься" и не только в кино-это всегда смешно Ссылка
to prtb93 (севастополь)
Дельное предложение. заодно и бабла срубят.
Лихие 90-е? старо...действительнось будет покруче!
.Ссылка;Ссылка