Севастополь

Севастопольцы ещё до оптимизации жалуются на транспортную доступность

Из посёлка ГРЭС до Инкермана не добраться уже год.

Севастопольцы ещё до оптимизации жалуются на транспортную доступность
Фото:
Севавтодор

Жители севастопольского посёлка ГРЭС жалуются в соцсетях на невозможность добраться до поликлиники, аптеки и детских кружков, которые расположены в Инкермане. Прямой связи между двумя этими населёнными пунктами нет уже больше года.

Когда, например, 21-й автобус (5-й километр Балаклавского шоссе – Инкерман, с заездом в ГРЭС) снова начнёт заходить в Инкерман, местным жителям выяснить не удаётся. Напомним, решение изменить схему движения муниципального транспорта, в том числе этого маршрута, приняли в конце марта прошлого года из-за ремонта путепровода.

Автомобильное движение по мосту открыли 18 марта этого года, но работы продлятся до мая.

По словам автора публикации, в городском департаменте транспорта людям «отвечают размытыми фразами без конкретных дат».

инкерман, транспорт

ForPost обратился за комментарием в профильный департамент, но точной датой нас тоже не обрадовали.

«До окончательного завершения реконструкции путепровода в Инкермане в настоящее время открыто движение только для легкового автомобильного транспорта. После окончательного завершения работ в мае 2023 года через путепровод будет открыто движение для пассажирских автобусов и большегрузного транспорта разрешенных категорий», – пояснили в пресс-службе дептранса.

Возвращения маршрутов «на круги своя», судя по всему, ждать осталось недолго – если работы действительно будут завершены в мае, как и намечено. И если чиновники захотят изменённую схему движения приводить в первоначальное состояние. Ведь сейчас грядут большие перемены: оптимизация маршрутной сети города.

В комментариях под публикацией об отсутствии сообщения между ГРЭСом и Инкерманом севастопольцы не обошли вниманием эту тему.

Инкерман, ГРЭС, транспорт

Но юмор – это не единственное, что остаётся горожанам. Проект новой маршрутной сети направлен во все севастопольские муниципалитеты, и в департаменте транспорта обещают учесть предложения жителей города.

Алина Громова

2772
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Крыму приватизируют порты, заводы, культурные залы и старинные подвалы

Некоторые из этих объектов ранее успели отремонтировать.
11:14
0
31

Украина активизировала свои налёты на Крым

Попытки атаковать полуостров начались вечером и продолжались всю ночь.
07:31
1
1018

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
1426

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
3193

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
12
924