Севастополь

По Инкерманскому мосту в Севастополе открыто автомобильное движение

Окончание всех работ на данном участке дороги назначено на май 2023 года.

По Инкерманскому мосту в Севастополе открыто автомобильное движение

Через Инкерманский мост в Севастополе 18 марта открыли рабочее движение. Полностью уложен асфальт на подходах, закончены работы по тротуарам, ограждениям, выполнены работы по устройству наружного освещения. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Сейчас будут продолжаться работы по водоотведению, обустройству откосов, их укреплению и благоустройству. Работы производятся в 2 смены. Все работы полностью завершатся в мае», – пообещал глава региона.

Как писал ForPost, путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года. Из-за этого на выезде из Севастополя в направлении Северной стороны образовывались многочисленные пробки. Летом горожане и туристы вынуждены были проводить по часу и более в транспортных заторах, объезжая закрытый мост через посёлок ГРЭС.

Согласно документу, опубликованному на сайте государственных закупок, окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года. Причиной этому, как пояснили представители профильного департамента, стало изменение проектной документации.

Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста». Стоимость госконтракта — почти 0,5 млрд рублей.

Павел Истомин

Фото ForPost

5194
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Все жители посёлка ГРЭС так ждали этого, чтобы сесть в автобус 106 и поехать в Инкерман. Но - увы и ах - этого не случилось. Нет указания от Дептранса. Так что мост полузапущен.

 

Profile picture for user Bip
4735

Типичный пример как сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом все вернуть обратно. И это не мост, а иенопровод.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4672

путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года.

окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года.

Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста».

Просто вдумайтесь в основные тезисы данной статьи! Планировали сделать целых 76,5 метров путепровода более чем за 1,5 года и вдруг бац! И за год!  это что такие специалисты по планированию или кто-то своевременно получил волшебный пендель? А может мы должны благодарить повышение курса японской валюты от руководства Депсранса до вицегубера за "досрочную" сдачу объекта? А с Историческим так сделать нельзя? Конечно это радостное событие, но, подозреваю, если бы "пендели" были по-сильней и по-чаще, мы бы уже давно там ездили. Надеюсь, что история с Ялтинским кольцом не повторится, которое еще долго перекрывали после объявления об открытии проезда....

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Хорошая новость особенно для всех жителей этого огромного округа.

16 апреля-  Великая Пасха, и надеюсь, что потом на Родительский день из города можно спокойно через этот мост доехать до  Мекензиевского кладбища и обратно, потому что, как вспомню прошлый год, как через ГРЭС ползли , это был просто ужас!

Profile picture for user Mir vsem
5508

Простая и будничная работа губернатора и команды... зато сколько пиара! Такое Собянину сказать (показать) с его кольцевыми линиями и парками - вот было бы удивления...

Присылают "провинцию" из которых провинция ни как не выйдет и сеет её вокруг себя

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Спасибо! Год мучений закончился. Жители ул. Яблочкова спокойно вздохнут. Вот только теперь все встанут в пробке на левый поворот на мост через речку Черная! Светофор нужет обязательно!!! А вот на переходе поставили в Инкермане на вокзале светофор - только хуже стало. На Острякова сколько мучений было на перекрестке у 143дома, на 5м км при въезде в город. А нарисовали за пол часа вместо двух три полосы и жизнь начала налаживаться. Могут же, когда хотят.

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

 

путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года.окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года.Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста».Просто вдумайтесь в основные тезисы данной статьи! Планировали сделать целых 76,5 метров путепровода более чем за 1,5 года и вдруг бац! И за год!  это что такие специалисты по планированию или кто-то своевременно получил волшебный пендель? А может мы должны благодарить повышение курса японской валюты от руководства Депсранса до вицегубера за "досрочную" сдачу объекта? А с Историческим так сделать нельзя? Конечно это радостное событие, но, подозреваю, если бы "пендели" были по-сильней и по-чаще, мы бы уже давно там ездили. Надеюсь, что история с Ялтинским кольцом не повторится, которое еще долго перекрывали после объявления об открытии

путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года.окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года.Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста».Просто вдумайтесь в основные тезисы данной статьи! Планировали сделать целых 76,5 метров путепровода более чем за 1,5 года и вдруг бац! И за год!  это что такие специалисты по планированию или кто-то своевременно получил волшебный пендель? А может мы должны благодарить повышение курса японской валюты от руководства Депсранса до вицегубера за "досрочную" сдачу объекта? А с Историческим так сделать нельзя? Конечно это радостное событие, но, подозреваю, если бы "пендели" были по-сильней и по-чаще, мы бы уже давно там ездили. Надеюсь, что история с Ялтинским кольцом не повторится, которое еще долго перекрывали после объявления об открытии проезда....

 Обсолютно  с вами согласна. Проезд открыли по Ялтинскому кольцу, но до сдачи обьекта там ещё далеко. Они пока всё сделают действующую дорогу переделывать нужно будет из-за интенсивности движения. Дорога новая, а покрытие уже как стиральная доска.

Profile picture for user Paganel
5567

Крымский мост: 19000 м / 46 месяцев = 413 м / месяц, 227,92 млрд рублей / 19000 м = 12 млн. руб/ метр

Инкерманский мост: 76,5 м / 12 месяцев = 6.4 м / месяц, 0,5 млрд рублей / 76,5 м  = 6,5 млн. руб/ метр

Может Инкерманский мост имело смысл ДРУГИМ строителям доверить? Или кому-то не терпится на Кипре недвигу

по соседству со своим бывшим "руководителем" прикупить?

Profile picture for user Иван Петровский
671

Чисто интереса ради спрошу: никто не помнит, за сколько времени был построен мост через Керченский пролив?

Profile picture for user Atos
7809

to Иван Петровский:  Нашла в интернете-

Начало строительства
февраль 2016 года

Окончание строительства
декабрь 2019 года

Стоимость
227,92 млрд рублей

Открытие
Автотранспорт: легковые автомобили и автобусы → 16 мая 2018 года грузовые автомобили → 1 октября 2018 года Ж/д транспорт пассажирский → 25 декабря 2019 грузовой → 30 июня 2020 года

Profile picture for user Даккар
6630

А на "доработку" сразу закроют  или дадут поездить? 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1117

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499