Лента новостей

Севастополь

5193
14

По Инкерманскому мосту в Севастополе открыто автомобильное движение

Окончание всех работ на данном участке дороги назначено на май 2023 года.
ForPost - Новости : По Инкерманскому мосту в Севастополе открыто автомобильное движение

Через Инкерманский мост в Севастополе 18 марта открыли рабочее движение. Полностью уложен асфальт на подходах, закончены работы по тротуарам, ограждениям, выполнены работы по устройству наружного освещения. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Сейчас будут продолжаться работы по водоотведению, обустройству откосов, их укреплению и благоустройству. Работы производятся в 2 смены. Все работы полностью завершатся в мае», – пообещал глава региона.

Как писал ForPost, путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года. Из-за этого на выезде из Севастополя в направлении Северной стороны образовывались многочисленные пробки. Летом горожане и туристы вынуждены были проводить по часу и более в транспортных заторах, объезжая закрытый мост через посёлок ГРЭС.

Согласно документу, опубликованному на сайте государственных закупок, окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года. Причиной этому, как пояснили представители профильного департамента, стало изменение проектной документации.

Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста». Стоимость госконтракта — почти 0,5 млрд рублей.

Павел Истомин
Фото ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Sanya79
постов:
56
Sanya79 ()
- 18/03/2023 в 12:42

Не прошло и три года...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1119
Лариса Александровна (Севастополь)
- 18/03/2023 в 13:08

Все жители посёлка ГРЭС так ждали этого, чтобы сесть в автобус 106 и поехать в Инкерман. Но - увы и ах - этого не случилось. Нет указания от Дептранса. Так что мост полузапущен.

 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 18/03/2023 в 13:17

отличная новость! Спасибо!

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 18/03/2023 в 13:33

Типичный пример как сделать человеку хорошо, надо сначала сделать плохо, а потом все вернуть обратно. И это не мост, а иенопровод.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4633
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/03/2023 в 14:42

путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года.

окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года.

Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста».

Просто вдумайтесь в основные тезисы данной статьи! Планировали сделать целых 76,5 метров путепровода более чем за 1,5 года и вдруг бац! И за год!  это что такие специалисты по планированию или кто-то своевременно получил волшебный пендель? А может мы должны благодарить повышение курса японской валюты от руководства Депсранса до вицегубера за "досрочную" сдачу объекта? А с Историческим так сделать нельзя? Конечно это радостное событие, но, подозреваю, если бы "пендели" были по-сильней и по-чаще, мы бы уже давно там ездили. Надеюсь, что история с Ялтинским кольцом не повторится, которое еще долго перекрывали после объявления об открытии проезда....

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 18/03/2023 в 14:52

Хорошая новость особенно для всех жителей этого огромного округа.

16 апреля-  Великая Пасха, и надеюсь, что потом на Родительский день из города можно спокойно через этот мост доехать до  Мекензиевского кладбища и обратно, потому что, как вспомню прошлый год, как через ГРЭС ползли , это был просто ужас!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5518
Mir vsem (Севастополь)
- 18/03/2023 в 14:55

Простая и будничная работа губернатора и команды... зато сколько пиара! Такое Собянину сказать (показать) с его кольцевыми линиями и парками - вот было бы удивления...

Присылают "провинцию" из которых провинция ни как не выйдет и сеет её вокруг себя

Аватар пользователя Руслан Шахлин
постов:
104
Руслан Шахлин
- 18/03/2023 в 16:14

И всё же молодцы!

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
170
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 18/03/2023 в 16:26

Спасибо! Год мучений закончился. Жители ул. Яблочкова спокойно вздохнут. Вот только теперь все встанут в пробке на левый поворот на мост через речку Черная! Светофор нужет обязательно!!! А вот на переходе поставили в Инкермане на вокзале светофор - только хуже стало. На Острякова сколько мучений было на перекрестке у 143дома, на 5м км при въезде в город. А нарисовали за пол часа вместо двух три полосы и жизнь начала налаживаться. Могут же, когда хотят.

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
170
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 18/03/2023 в 16:35

 

путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года.окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года.Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста».Просто вдумайтесь в основные тезисы данной статьи! Планировали сделать целых 76,5 метров путепровода более чем за 1,5 года и вдруг бац! И за год!  это что такие специалисты по планированию или кто-то своевременно получил волшебный пендель? А может мы должны благодарить повышение курса японской валюты от руководства Депсранса до вицегубера за "досрочную" сдачу объекта? А с Историческим так сделать нельзя? Конечно это радостное событие, но, подозреваю, если бы "пендели" были по-сильней и по-чаще, мы бы уже давно там ездили. Надеюсь, что история с Ялтинским кольцом не повторится, которое еще долго перекрывали после объявления об открытии
путепровод в Инкермане закрыли на реконструкцию в конце марта 2022 года.окончание строительных работ было перенесено с декабря 2022 года на декабрь 2023 года.Реконструкцией путепровода протяжённостью 76,5 метра занимается краснодарская компания «Веста».Просто вдумайтесь в основные тезисы данной статьи! Планировали сделать целых 76,5 метров путепровода более чем за 1,5 года и вдруг бац! И за год!  это что такие специалисты по планированию или кто-то своевременно получил волшебный пендель? А может мы должны благодарить повышение курса японской валюты от руководства Депсранса до вицегубера за "досрочную" сдачу объекта? А с Историческим так сделать нельзя? Конечно это радостное событие, но, подозреваю, если бы "пендели" были по-сильней и по-чаще, мы бы уже давно там ездили. Надеюсь, что история с Ялтинским кольцом не повторится, которое еще долго перекрывали после объявления об открытии проезда....

 Обсолютно  с вами согласна. Проезд открыли по Ялтинскому кольцу, но до сдачи обьекта там ещё далеко. Они пока всё сделают действующую дорогу переделывать нужно будет из-за интенсивности движения. Дорога новая, а покрытие уже как стиральная доска.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5553
Paganel (Севастополь)
- 18/03/2023 в 19:11

Крымский мост: 19000 м / 46 месяцев = 413 м / месяц, 227,92 млрд рублей / 19000 м = 12 млн. руб/ метр

Инкерманский мост: 76,5 м / 12 месяцев = 6.4 м / месяц, 0,5 млрд рублей / 76,5 м  = 6,5 млн. руб/ метр

Может Инкерманский мост имело смысл ДРУГИМ строителям доверить? Или кому-то не терпится на Кипре недвигу

по соседству со своим бывшим "руководителем" прикупить?

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 18/03/2023 в 21:45

Чисто интереса ради спрошу: никто не помнит, за сколько времени был построен мост через Керченский пролив?

Аватар пользователя Atos
постов:
7807
Atos (Севастополь)
- 18/03/2023 в 21:47

to Иван Петровский:  Нашла в интернете-
Начало строительствафевраль 2016 года
Окончание строительствадекабрь 2019 года
Стоимость227,92 млрд рублей
ОткрытиеАвтотранспорт: легковые автомобили и автобусы → 16 мая 2018 года грузовые автомобили → 1 октября 2018 года Ж/д транспорт пассажирский → 25 декабря 2019 грузовой → 30 июня 2020 года

Аватар пользователя Даккар
постов:
6628
Даккар (Севастополь)
- 19/03/2023 в 6:49

А на "доработку" сразу закроют  или дадут поездить?