Лента новостей

Севастополь

3083
12

Севастопольцев удивила «парящая» тротуарная плитка

«Современные технологии или ливневка?», – гадают горожане.
ForPost - Новости : Севастопольцев удивила «парящая» тротуарная плитка

Жители Севастополя обратили внимание на странный способ укладки тротуарной плитки на недавно отремонтированном проспекте Октябрьской революции. Как оказалось, под ней вместо привычного слоя щебня и асфальтобетонной смеси – пустота.

Этот факт вскрылся после того, как в покрытии провалились две плитки. На опубликованной в группе «ЧП Севастополя» соцсети Instagram записи видны пустоты под участком тротуара, где гуляют горожане.

Как выяснил ForPost, причина пустот оказалась несколько прозаичнее. По словам главы департамента горхоза Евгения Горлова, изначально плитка была уложена с учетом технологии, но летом этого года на проспекте был порыв водопроводной трубы и, видимо, потоком воды подмыло основание участка тротуарного покрытия. А завершили дело дожди, размыв участок еще больше и унеся с собой нижний слой покрытия.

провал плитки в севастополе

Евгений Горлов отметил, что подрядчик ООО «Стройпроектмонтаж», выполнявший ремонт проспекта, уже выехал на место происшествия и приступил к устранению аварийного участка. 

«Там нужно подсыпку сделать, утрамбовать. Сейчас туда «Водоканал» отправлю посмотреть, чтобы там повторной утечки не было», – уточнил он.

Полина Ласькова
Фото из группы chp_sevastopol соцсети Instagram

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2021 в 18:02

Всё остальное тоже висит над пустотой? И почему у нас раньше ничего не проваливалось?....

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1172
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/10/2021 в 18:12

А может они так укладывали, на пустоту... нано-технологии :)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/10/2021 в 18:16

Зато освоение денег прошло успешно. Новый Лексус уже  стоит на парковке

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7011
Galaxe (Севастополь)
- 22/10/2021 в 18:42

1) Это гравитационная аномалия требующая срочного изучения smile    

2) А еще говорят, что это специально предусмотренные места для закладок smile

Аватар пользователя СВВМИУ 1990 г.выпуска
постов:
273
СВВМИУ 1990 г.выпуска (Голландия)
- 22/10/2021 в 18:48

Откровенный "пересильд" по освоению!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1390
Пять пятерок (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:06

В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. За что горожане могли подозревать ливневку?

«Современные технологии или ливневка?», – гадают горожане.

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
239
Антонина Кузнецова-Стонога
- 22/10/2021 в 19:30

Так временный губернатор города-героя анонсировал, что в Севастополе проводятся "бутафорские ремонты"!

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:39

Потому, что прорывов не было.

Всё остальное тоже висит над пустотой? И почему у нас раньше ничего не проваливалось?....

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
560
Александр Коломинов
- 22/10/2021 в 21:15

Это страшно когда в основании - ПУСТОТА.bye2

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2021 в 21:15

to Oleg_bsss:  
Потому, что прорывов не было.Всё остальное тоже висит над пустотой? И почему у нас раньше ничего не проваливалось?.... 

 Ага... Значит, прорыв и провал как-то взаимосвязаны....yak

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
125
Tot Samiy
- 22/10/2021 в 21:26

Вот аксенов молодец, быстро меняеет кадры, дает всем заработать, у нас засиделись некоторые.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1785
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/10/2021 в 22:31

to Игорь Соловьёв: На ул Гоголя со временем будет тоже. Особенно около  университета.   Видела как прикрывали ямы и дыры от коммуникаций листами фанеры,сверху земля потом щебень и песок,затем плитка. Теперь когда там прохожу думаю:"как скоро начнуться провалы?"