Севастополь

Севастопольцам предлагают выбрать места для преображения

Голосовать можно будет на специальном сайте gorodsreda.ru.

Севастопольцам предлагают выбрать места для преображения
Фото:
Дмитрий Осипенко / ForPost

Жители Севастополя смогут выбрать новые общественные пространства для их преображения в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом со ссылкой на главу департамента городского хозяйства сообщил телеканал «НТС».

«Учтены были те территории, которые основывались на просьбах и пожеланиях жителей, те территории, которые уже были развиты и нужно комплексно их завершить. Определили 34 места. 20 из них основных, 14 вспомогательных», – рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

В перечень вошли  зелёные зоны в Ленинском, Гагаринском, Балаклавском, Нахимовском, Терновском, Верхнесадовском, Орлиновском, Андреевском и Качинском муниципалитетах, а также в Инкермане. Их список вскоре опубликуют на сайте регионального правительства. Голосование будет проходить на едином интернет-портале gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая.

Благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Севастополе ежегодно благоустраиваются несколько городских зон. В 2022-м по этой программе отремонтируют четыре сквера: на улице Новикова, 30, между домами №32 и №40 по проспекту Октябрьской Революции, в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, а также на улице Фёдоровской в посёлке Любимовка.

«У нас регулярно поступают средства. В прошлом году было 139 миллионов, в этом – 168. Соответственно, всё зависит от активности. Мы в прошлом году прошли хорошее голосование, много людей поучаствовало. Нам дали денег больше на общественные территории. Хоть их и четыре в этом году, но одна из них – на улице Фёдоровской – очень большая, придётся, наверное, делать её в несколько этапов реализации»,  – добавил Евгений Горлов.

Ранее ForPost сообщал о планах правительства отремонтировать 56 объектов социальной инфраструктуры – пешеходные дорожки и тротуары как в городской черте, так и в сельской местности.

Олег Турчанович

1387
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user zhenyas
2093

Восстановите Исторический бульвар посадите в парке Победы и в скверах города в центре.

Profile picture for user kostoprav
6245

Преобразите Исторический в тот вид, который был на март 2014 года хотя бы, но без торговых палаток

Profile picture for user Serggio
21676

Ничего не трогать. Восстановить то, что разрушили. 

Profile picture for user Евгений1
527

Веры, в так называемые голосования, нет. Очистные, Исторический бульвар, музей имени Крошицкого, Ракушка, Парк Победы, онкологический центр, клистер на м. Хрустальном и многое другое, невозможно перечесть. Город погряз в мусоре. Сотни тонн пластиковой и стеклянной  тары ежедневно вывозятся на городскую свалку без переработки и разделения мусора. А ведь это мина замедленного действия, которая закладывается на века, если не на тысячелетия. Один бежал от СМИ и ТВ конкретно, другой только там и сидит. Всё что происходит сейчас у нас: угадываемый интерес и видно полная потеря контроля управления снизу доверху. А впереди у них стоят задачи на реконструкцию (по опыту - на уничтожение): театра имени Луначарского, Дворца пионеров и.т.д. и т.п.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Севастопольцам предлагают выбрать места для преображения

Неплохо ещё научиться сохранять преображенное. Завтра  этой "красоте" будет 2 месяца. 

 

Profile picture for user tatarin67
1997

А в пунктах преображения, случайно нет такого:" Отправление под Марш Славянки поезда "Севастополь - домой" с понаехами из руководства"? 

Profile picture for user mikle.s
510

Зеленая полоса многострадальной Камышовой объездной была уменшена наверное раза в два. Это легкие города. Под общий шумок в районе ДРСу шустрые ребятишки для свободного выезда на трассу с другой стороны вырезали кусок зеленой полосы. Что творится у нас в городе? Нет генплана, коси все деревья. Куда смотрит губернатор? А, верно, он ведь не наш.... Временщик.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
370

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
403

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2950

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1240