Новости Севастополя

«Качаем прессу»: вода по выходным, виноград для людей, бензин дорожает

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: вода по выходным, виноград для людей, бензин дорожает

Бензин снова дорожает. В январе этого года стоимость АИ-95 снизилась на 3 рубля и составила 66,5 рублей за литр. Однако спустя полгода автолюбители Севастополя стали тревожится из-за роста ценников на АЗС полуострова. Что происходит с ценами на топливо на Санкт-Петербургской нефтяной бирже?

Развязка на 5 км требует изменений. Севастопольцы жалуются на путаницу между знаками направления и самой разметкой, мол, водители едут по привычке, ориентируясь по установленным обозначениям, соответственно, нарушений миллион. Попасть в ДТП на том участке вероятность очень высокая. Пришлось вмешаться губернатору.

В Севастополе будут выращивать виноград для людей – столовые сорта. По словам главы профильного ведомства, бизнесу это менее выгодно, чем технические (винные сорта). Зато полезно для здоровья людей.

В Севастополе построят новую дорогу между улицами Лиговской и Казачьей. О старте обустройства двухполосного проезда, протяжённостью более километра, стало известно в телеграм-канале вице-губернатора Павла Иено. Однако официальный контракт опубликовали только 4 августа. Местных жителей интересует цена вопроса, сроки строительства и качество будущей дороги.

Жители села Гончарное и Резервное испытывают острый дефицит воды. Пересохшие источники и колодцы заставили властей организовать подвоз воды три раза в неделю. Оказалось, недостаточно. Особенно по выходным. Проблему селян обещают решить, подключился даже Черноморский флот России.

Ялтинский морской порт продали с аукциона за почти 1,5 млрд рублей. В СМИ появилась информация, что покупатель – ООО «Черноморское развитие» может быть связано с яхтенной мариной в Балаклаве.

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео

1683
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 3 (4 голосов)
Обсуждение (6)
ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Понятно, что переработка сырья выгоднее, чем банальная его продажа. 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

ГеннадийЯкшин,

Если "для людей". Ведь местная голубика по цене от Марокканской ничем не отличается, а разница Симферопольского от Севастопольского привоза до 50% не в нашу пользу. 

Norder
2691
Norder

ГеннадийЯкшин,

При всех патриотических моментах местные торговцы знатные жлобы. 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Губернатор о своëм огурце, оплатив проект и вмешательство, спрашивает, "а как надо?"🤣

КРЫМЧАК
16831
КРЫМЧАК

Телевизор говорит, что у нас всё хорошо и живём мы хорошо, - "всё идёт по плану"!

Norder
2691
Norder

Властям снижение цен нужно лишь на словах. Цены можно понизить, но для этого нужно напрягаться и что-то делать.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1646

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
975

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
774

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2853

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
288

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
4017
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
1662

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
5702

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
807

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2492

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
975

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15632