Новости Севастополя

«Качаем прессу»: вода по выходным, виноград для людей, бензин дорожает

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: вода по выходным, виноград для людей, бензин дорожает

Бензин снова дорожает. В январе этого года стоимость АИ-95 снизилась на 3 рубля и составила 66,5 рублей за литр. Однако спустя полгода автолюбители Севастополя стали тревожится из-за роста ценников на АЗС полуострова. Что происходит с ценами на топливо на Санкт-Петербургской нефтяной бирже?

Развязка на 5 км требует изменений. Севастопольцы жалуются на путаницу между знаками направления и самой разметкой, мол, водители едут по привычке, ориентируясь по установленным обозначениям, соответственно, нарушений миллион. Попасть в ДТП на том участке вероятность очень высокая. Пришлось вмешаться губернатору.

В Севастополе будут выращивать виноград для людей – столовые сорта. По словам главы профильного ведомства, бизнесу это менее выгодно, чем технические (винные сорта). Зато полезно для здоровья людей.

В Севастополе построят новую дорогу между улицами Лиговской и Казачьей. О старте обустройства двухполосного проезда, протяжённостью более километра, стало известно в телеграм-канале вице-губернатора Павла Иено. Однако официальный контракт опубликовали только 4 августа. Местных жителей интересует цена вопроса, сроки строительства и качество будущей дороги.

Жители села Гончарное и Резервное испытывают острый дефицит воды. Пересохшие источники и колодцы заставили властей организовать подвоз воды три раза в неделю. Оказалось, недостаточно. Особенно по выходным. Проблему селян обещают решить, подключился даже Черноморский флот России.

Ялтинский морской порт продали с аукциона за почти 1,5 млрд рублей. В СМИ появилась информация, что покупатель – ООО «Черноморское развитие» может быть связано с яхтенной мариной в Балаклаве.

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Арина Сурнова.

Программы ForPost выходят в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео

1683
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 3 (4 голосов)
Обсуждение (6)
ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Понятно, что переработка сырья выгоднее, чем банальная его продажа. 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

ГеннадийЯкшин,

Если "для людей". Ведь местная голубика по цене от Марокканской ничем не отличается, а разница Симферопольского от Севастопольского привоза до 50% не в нашу пользу. 

Norder
2691
Norder

ГеннадийЯкшин,

При всех патриотических моментах местные торговцы знатные жлобы. 

ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Губернатор о своëм огурце, оплатив проект и вмешательство, спрашивает, "а как надо?"🤣

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Телевизор говорит, что у нас всё хорошо и живём мы хорошо, - "всё идёт по плану"!

Norder
2691
Norder

Властям снижение цен нужно лишь на словах. Цены можно понизить, но для этого нужно напрягаться и что-то делать.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
945

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
340

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2094
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
984

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5101

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14077

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1972