Новости Крыма

Осенью поезда в Крым станут ходить по-другому

Изменения коснутся более чем пяти рейсов.

На смену расписания повлияют ремонтные работы.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

Курортный сезон медленно приближается к концу и уже вскоре поезда крымского направления перейдут на осенне-зимнее расписание. О том, какие изменения ожидаются, рассказали в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

По данным оператора, в конце сентября сразу два рейса, связывающих крымскую столицу с городами Сибири и Приуралья, поменяют номер, маршрут либо время отправления. Так, поезд №142/141 «Пермь — Симферополь» превратится в №162/161 и будет выезжать из Пермского края в 8:32, а не в 14:32, как сейчас. Отправляться из Крыма, по информации сервисов по продаже билетов, состав будет в прежнее время — в 2 часа ночи.

«Поезд №75/76 “Омск – Симферополь” с конца сентября до декабря будет курсировать укороченным маршрутом из Тюмени и номером 185/186. Он проследует через Казань (станция Восстание-Пасс), Ульяновск, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону», — сообщили в компании-перевозчике.

В те же дни с рельсов снимутся и два состава «Симферополь — Москва», курсировавшие под номерами 17/18 и 97/98. Вместо них заработает поезд №195/196 «Москва Павелецкая — Симферополь». Отправляться из столицы он будет с 12 октября по 20 декабря, из Симферополя — с 14 октября по 18 декабря.

В последних числах октября состав №177/178 сообщением «Санкт-Петербург — Симферополь» сменит свой номер и превратится в №77/78. А вот на маршруте следования изменений не будет: по данным перевозчика, поезд продолжит ежедневно курсировать через Тверь, Москву, Тулу, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону и Тамань.

Начиная с 26 октября, рейс из Кисловодска также поменяет номер 425/426 на 327/328.

«Все изменения связаны с ремонтными работами на железной дороге и переходом на осенне-зимнее расписание», — напомнили в «Гранд Сервис Экспресс».

Вместе с поездами дальнего следования в скором времени на новое расписание перейдут и пригородные электрички. В прошлом году, как сообщал ForPost, это произошло 30 сентября.

Елена Фокина

12325
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.5 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Profile picture for user Справедливый_кот
4543
Справедливый_кот

Вместе с поездами дальнего следования в скором времени на новое расписание перейдут и пригородные электрички. В прошлом году, как сообщал ForPost, это произошло 30 сентября.

Го опять! Только синхронизировал поездку электричка- поезд ,тут снова пересмотр всех планов

Главное за день

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
5
818

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
3
412

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
770

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
23
3046
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1023

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2107

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
433