Лента новостей

Севастополь

5507
64

Севастопольцам отводят глаза от застройки мыса Хрустального, — Вячеслав Горелов

Городу предлагают выбрать имя для того, что ему не нужно, считает депутат.
ForPost - Новости : Севастопольцам отводят глаза от застройки мыса Хрустального, — Вячеслав Горелов

«Народный» выбор названия для будущего культурно-паркового комплекса на территории от Карантинной до Артиллерийской бухты в Севастополе — это попытка правительства отвести взгляд горожан от того, что такой комплекс на самом деле не соответствует интересам севастопольцев, считает председатель постоянного комитета по градостроительству заксобрания, член архитектурно-художественного совета Вячеслав Горелов.

«Не считаю необходимым принимать участие в этом голосовании, потому что идея общегородского приморского парка фактически деформирована, более того — уничтожена. Территория от Карантинной до Артиллерийской бухты была последним участком, который мог бы быть использован для этого, сейчас же его предлагается застраивать монстрообразными культурными объектами, которые потребуют парковок и прочей инфраструктуры.

Кроме того, эта территория будет отдана для размещения на ней квартир и общежитий для преподавателей, артистов и учащихся, для чего, безусловно, нужно использовать иные, удалённые от моря территории.

Зачем на этом месте училище высшего хореографического мастерства с общежитиями, которые фактически превратятся спустя время в ограждённые забором места постоянного проживания, вместо того чтобы это место стало общедоступным, общегородским пространством?

Нужен ли нам постоянно действующий оперный театр размером более Артиллерийской бухты? А если нужен, то какой и в каком месте?

С моей точки зрения, на этой территории нужен музей обороны города в 1941-1942 гг. и многофункциональный конгресс-холл, в котором могут выступать оперные, эстрадные исполнители, куда со своими постановками смогут приезжать лучшие театры России, где можно проводить съезды, конференции, семинары и прочее. Такой центр будет востребован круглогодично, станет центром притяжения общегородского приморского парка.

Конкурс на лучшее название того, что не нужно городу, — это лишь попытка перенести фокус проблемы с главной темы на второстепенную», — считает Вячеслав Горелов.

Хронология вопроса

Июль 2016 года: на круглом столе представлена концепция развития территории от Артиллерийской до Карантинной бухты, соавторами которой были архитектор Андрей Гнездилов и архитектор Александр Хомяков. Главная идея концепции — создание единой парковой территории площадью в 60 гектаров с двумя музеями и зелёной набережной, ломаной линией проходящей по берегу.

Ноябрь 2017 года: проведён открытый конкурс концепций парка от Артбухты до Карантинной бухты (площадь — 40 гектаров). Сообщается, что на основании победивших концепций будет разработан единый проект городского парка, который впоследствии представят на общественных слушаниях. Отмечается, что на территории парка будет мемориальная зона, музей обороны Севастополя, киноконцертный зал и что предпочтение в проекте будет отдано зелёным зонам, а не застройке.

Февраль 2018 года: Проект будущего парка от Карантинной до Артиллерийской бухты получил одобрение заместителя Председателя Правительства России Ольга Голодец. Особое внимание в будущем проекте было уделено двум объектам — оперному театру и хореографическому училищу.

Март 2018 года: во время визита в Севастополь Президент России Владимир Путин говорит о создании в городе многофункционального культурного центра. Рекомендаций по его размещению не высказывается.

Август 2018 года: Президенту России Владимиру Путину докладывают о работах по созданию парка, музейного комплекса театра оперы и балета на мысе Хрустальном.

Декабрь 2018 года: архитектурно-художественный совет Севастополя сформировал перечень поступивших от горожан вариантов названия единого культурно-паркового комплекса и предложил своим членам выбрать из них те, которые будут предложены на открытом голосовании. Опрос, размещенный на сайте правительства 5 декабря, на сегодняшний день не включён.

Саша Ахтемко
Фото: Дмитрий Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Sana0206
постов:
614
Sana0206 (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:02

А это было ясно со дня провозглашения Парка примерения - обычный в России ,друзьями, дерибан земли и пилеж наших,налогоплательщиков,денег,свои -то они в оффшоры отправляют.  И как нам с этим бороться и жить? Извечный русский вопрос: Что делать?!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:02

Городу надо где-то гулять и купаться. Хватит уже застраивать побережье. Дайте доступное море!!!!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:10

Чего захотели : дайте  им доступное море. На всех не хватит.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:10

to Ulitka:  Я тоже склоняюсь просто к зеленой зоне там.

Аватар пользователя echo
постов:
784
echo (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:14

Вот не думаю, что для ВВП было важно комплекс на Хрустальном соорудить.
И где обещанные общественные слушания?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2115
Командор. (Севастополь.)
- 17/12/2018 в 14:15

Полностью согласен с В.Гореловым. Но не понятно, почему только он не боится озвучивать острые для Севастополя вопросы.

Задрали эти "оккупанты" от правительства! То магазин-стекляшка превратился в 16-ти этажный жилой дом; теперь общаги для виртуальных преподавателей и студентов непонятно чего превратятся в элитное жильё для нуворишей... Оперный театр мирового уровня в Главной базе ЧФ и городе с населением менее 500 тыс. человек! Охренеть!

Фашистов в 1944 году из Крыма и Севастополя все страной выгоняли, а что теперь здесь происходит: вся страна уничтожает город и выгоняет севастопольцев?!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6885
Тина Севастополь
- 17/12/2018 в 14:15

Как уже всё это достало!

Нас вертят как хотят, а мы должны ещё за это благодарить и низко кланяться.

Насильно заставляют быть счастливыми, а мы, глупые, ещё и смеем сопротивляться.

Как-то так это выглядит. И опять стоит вопрос: "Что делать?"

Кто виноват - понятно.

crazy

Стало ещё понятнее почему расторгнут контракт по генплану.

Хотя и раньше было всё понятно.

Увы!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:31

to Командор.:  стране по барабану. а вот удмурты реально ставят задачу искоренить даже память о том, что собой когда-то представлял город

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 14:33

Как говорил Лужков  -Кто девушку ужинает тот её и танцует.  Выделит Государство денег- оно и определит что там строит. А Не выделит- тогда отдать земли под апартаменты с условием чего то там озеленить. На месте взорванной построить новую шеснадцати этажку- но более хлипкую ,что бы при малейшем землетрясении развалилась или как в кадетском училище упала крыша, что бы она завалилась и без землетрясения.

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 14:40

 

to Командор.:  стране по барабану. а вот удмурты реально ставят задачу искоренить даже память о том, что собой когда-то представлял город

 

to Невзоров:  Надо петицию подписывать к Путину, там есть петиция и по Матросскому бульвару и писать обоснование своему голосованию в комментариях. http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?category=423

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 17/12/2018 в 14:42

Господин Горелов в детстве не нагулялся?Парк ему подавай...По Приморскому бульвару ему места мало  для гуляния?Давайте понастроим парков и будем там сидеть на лавочках пиво пить...В кои то веки появился шанс у Севастополя покончить со статусом культурного захолустья,так найдутся деятели,которым это не по нраву.И самое интересное,что ,судя по некоторым комментариям,эту точку зрения разделяет немало жителей Севастополя.Или это только на этом сайте так дружно анафемствуют все предложенеия властей?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:44

Не считаю необходимым принимать участие в этом голосовании, потому что идея общегородского приморского парка фактически деформирована, более того — уничтожена.

Ну а если депутат не только не будет голосовать, но и обратится к своим избирателям за поддержкой своего мнения, это можно будет назвать адекватным и самостоятельным шагом политчески зрелого депутата и не повредит этот шаг его карьере депутата?

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 17/12/2018 в 14:47

 

Господин Горелов в детстве не нагулялся?Парк ему подавай...По Приморскому бульвару ему места мало  для гуляния?Давайте понастроим парков и будем там сидеть на лавочках пиво пить...В кои то веки появился шанс у Севастополя покончить со статусом культурного захолустья,так найдутся деятели,которым это не по нраву.И самое интересное,что ,судя по некоторым комментариям,эту точку зрения разделяет немало жителей Севастополя.Или это только на этом сайте так дружно анафемствуют все предложенеия властей?

  я смотрю тролли   Овсянникова набирают количество комментариев на форпосте.  у некоторых уже более  100 коментариев !  Сколько вам платят?  Где сидите ? Что вам обещает мойдодыр?

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:49

to least:  
Или это только на этом сайте так дружно анафемствуют все предложенеия властей?
А Вы организуйте реферндум и узнаете что думают севастопольцы по этому поводу.crazy
 

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 14:53

 

  Господин Горелов в детстве не нагулялся?Парк ему подавай...По Приморскому бульвару ему места мало  для гуляния?Давайте понастроим парков и будем там сидеть на лавочках пиво пить...В кои то веки появился шанс у Севастополя покончить со статусом культурного захолустья,так найдутся деятели,которым это не по нраву.И самое интересное,что ,судя по некоторым комментариям,эту точку зрения разделяет немало жителей Севастополя.Или это только на этом сайте так дружно анафемствуют все предложенеия властей?   я смотрю тролли   Овсянникова набирают количество комментариев на форпосте.  у некоторых уже более  100 коментариев !  Сколько вам платят?  Где сидите ? Что вам обещает мойдодыр?

 

to достойный:  У них тактика- они первое время маскируются под сторонников Чалого,а потом начинают лить грязь на Севастопольцев.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1120
Taisy (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:54

Все время интересует вопрос: какие-нибудь геологоразведывательные экспертизы проводятся при таких масштабных планах по застройке?  Выдержит ли мыс Хрустальный запланированную на него нагрузку в виде театров, училищ и прочего? Оползни на Северной, обвалы на Фиоленте ничему не научили наших чиновников. После нас хоть потоп.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:54

to least:  Вот Вы забавный. Да, надо скверов и парков, пляжей и детских городков, спортивных площадок и вообще пространства у моря! Иначе зачем жить в городе у моря, а моря не видеть? Наша семья летом "за морем" уезжает куда угодно подальше, потому что в городе невозможно покупаться и позагорать. Я не считаю это нормальным. У нас длиннющая береговая линия, а пляжей недостаточно. А за городом полно места для всякого рода новостроек, кто мешает осваивать пустующие земли? Почему театрам и училищам надо стоять на берегу? 

Аватар пользователя echo
постов:
784
echo (Севастополь)
- 17/12/2018 в 14:55

to Баскервиль:  
Ну а если депутат не только не будет голосовать... , но и обратится к своим избирателям за поддержкой своего мнения, это можно будет назвать адекватным и самостоятельным шагом политчески зрелого депутата и не повредит этот шаг его карьере депутата?
​Речь идет о голосовании за выбор названия. Что незрелого в обоснованном отказе от этого выбора? А его карьера от избирателей зависит. 
 

 

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:02

to echo: 
Речь идет о голосовании за выбор названия.
Речь идёт о мнении севастопольцев не о выборе названии, а о том, что прикрывается этим названием.

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 15:10

 

to echo:  Речь идет о голосовании за выбор названия. Речь идёт о мнении севастопольцев не о выборе названии, а о том, что прикрывается этим названием.

 

to Баскервиль:  Название оставить первоначальным - Парк Исхода.  Его всёравно так народ называет.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 17/12/2018 в 15:11

to least:  
...В кои то веки появился шанс у Севастополя покончить со статусом культурного захолустья,..

Человек, который Севастополь называет   "культурным захолустьем"  либо  имеет  диагноз ЗПР, либо  самое большое горе для матери.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:23

А с другой стороны что предложил Горелов как альтернативу? *...многофункциональный конгресс-холл, в котором могут выступать оперные, эстрадные исполнители, куда со своими постановками смогут приезжать лучшие театры России, где можно проводить съезды, конференции, семинары и прочее. ...*

А прочее это что!?Гостиницы,что б было где жить,рестораны,что бы кушать,парковки и мойки,что бы транспорт обслуживать.Те же яйца,только вид с другого боку.

Аватар пользователя Баскервиль
постов:
1146
Баскервиль (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:31

to Alekskrean А.А.:  
 Название оставить первоначальным - Парк Исхода.  Его всёравно так народ называет.

Ещё раз речь не о названии, а о том, что это название прикрывает. Форма не определяет содержание

идея общегородского приморского парка фактически деформирована, более того — уничтожена. Территория от Карантинной до Артиллерийской бухты была последним участком, который мог бы быть использован для этого, сейчас же его предлагается застраивать монстрообразными культурными объектами, которые потребуют парковок и прочей инфраструктуры.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:35

to Мурман:  

А с другой стороны что предложил Горелов как альтернативу? *...многофункциональный конгресс-холл, в котором могут выступать оперные, эстрадные исполнители, куда со своими постановками смогут приезжать лучшие театры России, где можно проводить съезды, конференции, семинары и прочее. ...*

А прочее это что!?Гостиницы,что б было где жить,рестораны,что бы кушать,парковки и мойки,что бы транспорт обслуживать.Те же яйца,только вид с другого боку.

Прочее - имеется ввиду мероприятия, которые в этом холле будут проводить.

Если  нам предлагают строить училище и общежития рядом с театром, то почему бы на Манежной, Театральной или Красной площадях тоже не поставить по общаге для танцоров и учеников, чтоб поближе к Большому?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 17/12/2018 в 15:40

to Alekskrean А.А.:  
 Речь идёт о мнении севастопольцев не о выборе названии, а о том, что прикрывается этим названием.   to Баскервиль:  Название оставить первоначальным - Парк Исхода.  Его всёравно так народ называет.

 Два дурня сошлись. ГДЕ парк? 

Есть Мартышка, есть яхт клуб, есть Хрусталка.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/12/2018 в 15:44

to Аэлита:  Так я и написал выше про зеленую зону,а не про застройку.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 17/12/2018 в 16:06

to Мурман:
 А прочее это что!?Гостиницы,что б было где жить,рестораны,что бы кушать,парковки и мойки,что бы транспорт обслуживать.Те же яйца,только вид с другого боку.
В прошлом комментарии я Вам ответила на вопрос, что такое ПРОЧЕЕ.

Аватар пользователя strelec
постов:
23116
strelec (Севастополь)
- 17/12/2018 в 16:10

"Ноябрь 2017 года: проведён открытый конкурс концепций парка от Артбухты до Карантинной бухты (площадь — 40 гектаров). Сообщается, что на основании победивших концепций будет разработан единый проект городского парка, который впоследствии представят на общественных слушаниях. Отмечается, что на территории парка будет мемориальная зона, музей обороны Севастополя, киноконцертный зал и что предпочтение в проекте будет отдано зелёным зонам, а не застройке."

    Ну,и где проект,выставленный на ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ? Выходит,все работы на м.Хрустальном ведутся незаконно ?

С какого перепугу знаковая территория в историческим центре застраивается общежитиям и др. объектами,не имеющими никакого отношения к парку ? Какой урод разрешил построить на м.Хрустальном дубль-2 Банковской академии с общежитиями для преподавателей и студентов ? 

  Выходит,худшие традиции украинских оккупантов подхвачены и продолжены  нынешним руководством .

Аватар пользователя техник
постов:
576
техник (Sevastopol)
- 17/12/2018 в 16:44

 

Полностью согласен с В.Гореловым. Но не понятно, почему только он не боится озвучивать острые для Севастополя вопросы. Задрали эти "оккупанты" от правительства! То магазин-стекляшка превратился в 16-ти этажный жилой дом; теперь общаги для виртуальных преподавателей и студентов непонятно чего превратятся в элитное жильё для нуворишей... Оперный театр мирового уровня в Главной базе ЧФ и городе с населением менее 500 тыс. человек! Охренеть! Фашистов в 1944 году из Крыма и Севастополя все страной выгоняли, а что теперь здесь происходит: вся страна уничтожает город и выгоняет севастопольцев?!

 Той страны что била здесь фашистов больше нет. И не надо говорить и преемственности, это ложь. А этим все это не интересно.

Аватар пользователя docere
постов:
1887
docere (Севастополь)
- 17/12/2018 в 16:54

Странное, дегенеративное управление городом.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1693
Инженер (Севастополь)
- 17/12/2018 в 17:03

А конгресс-холл с его участниками съездов, семинаров и конференций парковки не требует? 

Хотя там уже есть перехватывающая, от нее прогуляются)))

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 17/12/2018 в 17:09

to Баскервиль:  Название оставить первоначальным - Парк Исхода.  Его всёравно так народ называет.

  На самом деле этот вариант  содержит слишком много подтекста. Исход - кого? Ведь в парке уже есть две доминанты - "Штык и Парус" и "Матрос и Солдат". Пафосный памятник предложенный Ковальчуком был отвергнут. Поэтому и тема Исхода рассосалась. Иначе возникает ассоциация - куда исходят Матрос и Солдат? 

       Такой пессимизм после взлёта русского духа  "Русская весна"  вообще не актуален. Странно, что из состава депутатов ЗАКСа нет инициативы увековечить  пятилетие великого восстания севастопольцев оригинальной скульптурной композицией. И это, несмотря на то, что большинство депутатов были активными её участниками. Памятники Ополченцам между тем установлены и в Симферополе,  в Луганске и даже в Ростове на Дону.

      Понятно, что тема Русской весны понаехавшим чиновникам  ( ищущим Казарновского)  неинтересна, но группа депутатов - (чаловцев) - что им то что мешает?  После выборов эта тема вообще будет забыта.

    Конкурс на лучшее название того, что не нужно городу, — это лишь попытка перенести фокус проблемы с главной темы на второстепенную», — считает Вячеслав Горелов.     

 Это ошибка депутата. Название Парка должны дать севастопольцы, а не туристы. И как мы его назовём, такой вектор и получит легендарный город.

      А что нужно городу - давно выразил  Николай Бурляев:

По заключённому договору в Севастополе планируется построить многофункциональный Дворец культуры и кино «Золотой Витязь», где будут театральная и концертная площадки. В этом новом культурном центре будут работать секции для детей: театральная, кино, видеосекция, компьютерной графики, хоровая, музыкальная.

Аватар пользователя find_wisdom
постов:
1251
find_wisdom (AV..ON)
- 17/12/2018 в 17:10

Сообщается, что на основании победивших концепций будет разработан единый проект городского парка, который впоследствии представят на общественных слушаниях.

 

по-моему, как-то поздней осенью-зимой был конкурс проектов у Солдата с Матросом, я не знала про мероприятие, и не пошла туда посмотреть, а по ТВ был сюжет про это.

насколько я понимаю, общественные будут завтра - анонс мероприятия был на сайте Икс, если не ошибаюсь.

а уж что именно там за проект - завтра (или когда там) - народ и увидит.

 

скажу вдобавок: или раньше новости проходили мимо меня, или народ вообще редко спрашивали.

но так быть, если честно, не должно. неправильно это.

пусть лучше обсудят люди. может будут предложения по улучшению, может принципиально новые видения территорий, да такие, что у организаторов руки опустятся строить задуманное, а может людям придется объяснять целесообразность нахождения чего -либо или соглашаться с заменой объектов какой-либо стороне слушаний.

п.с. дать высказаться - это правильно, хорошо бы, чтобы еще услышали, да к согласию все пришли. это было бы идеально.

Аватар пользователя Alekskrean А.А.
постов:
25
Alekskrean А.А. (Sebastopol)
- 17/12/2018 в 18:12

to Absolut:  Парк Победе уже есть- нужен парк Белогвардейцам. Их Исходу.  Зачем Два парка Победе?

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 17/12/2018 в 18:13

"я смотрю тролли   Овсянникова набирают количество комментариев на форпосте.  у некоторых уже более  100 коментариев !  Сколько вам платят?  Где сидите ? Что вам обещает мойдодыр? "    А те,у кого более 1400 комментариев,они чьи тролли? И сколько им платят?И вообще странная логика-высказывать противоположное мнение можно,по вашему,только за деньги?В таком случае позвольте и мне считать Вас купленным писакой.   

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 17/12/2018 в 18:17

"Если  нам предлагают строить училище и общежития рядом с театром, то почему бы на Манежной, Театральной или Красной площадях тоже не поставить по общаге для танцоров и учеников, чтоб поближе к Большому?" Зачем Вы передёргиваете?Никто не предлагал строить театр на площади Нахимова.Строят на пустующей территории.

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 17/12/2018 в 18:25

 

to least:  Вот Вы забавный. Да, надо скверов и парков, пляжей и детских городков, спортивных площадок и вообще пространства у моря! Иначе зачем жить в городе у моря, а моря не видеть? Наша семья летом "за морем" уезжает куда угодно подальше, потому что в городе невозможно покупаться и позагорать. Я не считаю это нормальным. У нас длиннющая береговая линия, а пляжей недостаточно. А за городом полно места для всякого рода новостроек, кто мешает осваивать пустующие земли? Почему театрам и училищам надо стоять на берегу? 

 Потому,что оперный театр должен стоять в центре города.И в этом центре есть пустующие земли,где должен стоять театр.Или,по-вашему,Большой или Мариинский театр должны стоять за городом? И вообще-приведите пример хоть одного города,где оперный театрт находился бы на выселках...

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 17/12/2018 в 18:46

 

to least:   ...В кои то веки появился шанс у Севастополя покончить со статусом культурного захолустья,.. Человек, который Севастополь называет   "культурным захолустьем"  либо  имеет  диагноз ЗПР, либо  самое большое горе для матери.

 Увы,я не врач,чтобы Вам поставить диагноз...Но то,что у Вас нелады с осознанием действительности-не вызывает сомнения.Севастополь-лучший город земли и в то же время это цивилизационный тупик.Севастопольцы-самые культурные люди,не имеющие возможности удовлетворить свои культурные запросы...В последний раз оперный театр был здесь на гастролях ещё при советской власти(кажется,донецкий).Детям с творческими задатками негде продолжить своё образование-у нас ни музыкального,ни хореографического,ни художественного училищ нет,если Вы в теме.Им приходится уезжать в другие города,часто безвозвратно,потому что,получив там образование им негде в Севастополе себя реализовать...А тут пишут-пляжи им подавай...На катер-и в Учкуевку,вот вам и пляж.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 17/12/2018 в 19:04

Поддерживаю Горелова. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2280
Топотушка (севастополь)
- 17/12/2018 в 19:08

Слышала , что стройка будет грандиозной: миллиардов на двадцать, а дяди, которые будут её осваивать, откажутся от своей затеи только в случае начала третьей мировой с тотальной бомбардировкой ядрёнбатонами. 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 17/12/2018 в 19:22

Татаро-монгольское иго.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 17/12/2018 в 19:24

to least: Не болит душа за нашу землю,не любишь наши просторы,не слышишь боль Севастополя- УЕЗЖАЙ !!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 17/12/2018 в 20:02

 

     достойный:  У них тактика- они первое время маскируются под сторонников Чалого,а потом начинают лить грязь на Севастопольцев.

 Сторонники Чалого.. Сторонника Овсянникова.. Сторонники Пономарева.. Сторронника ЗакСобрания...

МЛЯТЬ, КОГДА ПОЯВЯТСЯ СТОРОННИКИ ГОРОДА??????

Аватар пользователя least
постов:
174
least
- 17/12/2018 в 20:29

 

to least: Не болит душа за нашу землю,не любишь наши просторы,не слышишь боль Севастополя- УЕЗЖАЙ !!!

 Ты,я вижу,научился,как гоголевский Петрушка,буквы в слова складывать,а вот понимания сути прочитанного не осилил...Перечитай ещё раз то,о чём я пишу,прежде чем свой бред выкладывать на всеобщее обозрение.

Аватар пользователя angry bird
постов:
391
angry bird (Севастополь)
- 17/12/2018 в 20:35

Севастопольцев определяет дух, а не прописка или преданность Чалому. И среди своих махрово гнездится коррупция и кумовство. А те 10 тысяч, которые голосовали против России, они Севастопольцы или балласт? 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/12/2018 в 20:37

to least:  Нескромный вопрос. Вы ратуете за строительство оперного театра. А Вам не приходит в голову-что любителей оперы не так уж и много в нашем городе? Назовите хоть один сопоставимый по размеру с Севастополем российский город-в котором был бы оперный театр? Кстати-если в проекте заложено училище хореографического мастерства-то надо построить и театр балета? Вас что, совсем не трогает, что за огромные средства будут построены не вполне востребованные  объекты-ценой отчуждения прибрежной зоны? Решения принимаются наверху. Но если игнорируется мнение севастопольцев-это не что иное, как навязывание. Чувствуете разницу? Руководители приходят и уходят-а городу жить дальше. Сегодня Путину втемяшилось отгрохать на Хрусталке этот комплекс. Он задолбал город со своей яхтоманией.Его преемнику загорится  отгрохать Ледовый дворец международного уровня для хоккеистов и развивать в городе  бобслей. Так и будут куражиться?

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 17/12/2018 в 21:08

to least: Агрессия прет! Значит в точку! Учитесе диалогу,а тыкать- в Удмуртию! Хахhysterical

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 17/12/2018 в 21:10

to angry bird:  Балласт чиновники из Удмуртии! Все так просто! Почему Вам не понятно?

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 17/12/2018 в 21:10

 

Господин Горелов в детстве не нагулялся?Парк ему подавай...По Приморскому бульвару ему места мало  для гуляния?Давайте понастроим парков и будем там сидеть на лавочках пиво пить...В кои то веки появился шанс у Севастополя покончить со статусом культурного захолустья,так найдутся деятели,которым это не по нраву.И самое интересное,что ,судя по некоторым комментариям,эту точку зрения разделяет немало жителей Севастополя.Или это только на этом сайте так дружно анафемствуют все предложенеия властей?

  я смотрю тролли   Овсянникова набирают количество комментариев на форпосте.  у некоторых уже более  100 коментариев !  Сколько вам платят?  Где сидите ? Что вам обещает мойдодыр?

"я смотрю тролли   Овсянникова набирают количество комментариев на форпосте.  у некоторых уже более  100 коментариев !  Сколько вам платят?  Где сидите ? Что вам обещает мойдодыр? "    А те,у кого более 1400 комментариев,они чьи тролли? И сколько им платят?И вообще странная логика-высказывать противоположное мнение можно,по вашему,только за деньги?В таком случае позвольте и мне считать Вас купленным писакой.   

 

"я смотрю тролли   Овсянникова набирают количество комментариев на форпосте.  у некоторых уже более  100 коментариев !  Сколько вам платят?  Где сидите ? Что вам обещает мойдодыр? "    А те,у кого более 1400 комментариев,они чьи тролли? И сколько им платят?И вообще странная логика-высказывать противоположное мнение можно,по вашему,только за деньги?В таком случае позвольте и мне считать Вас купленным писакой.   

Спасибо  за коментарий ! я сегодня благодаря вашему высказыванию получу ящик коньяка!  Я  сегодня сказал что тролли мойдадыра обязательно выскажутся ( у них и время больше  и платят за реальную работу) ! 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 17/12/2018 в 21:19

to Командор.: "Фашистов в 1944 году из Крыма и Севастополя все страной выгоняли, а что теперь здесь происходит: вся страна уничтожает город и выгоняет севастопольцев?!"
Так же я писал, когда угольный терминал собирались здесь строить в конце нулевых, привожу по памяти: "Это хуже Гитлера, при Гитлере хоть воздух оставляли чистый и море." Крым УЖЕ пошёл под нож, там и защитить то некому, крымская публика и раньше была вялая, а сейчас и подавно. У нас в Севастополе хоть кто-то и хоть что-то пока отстоял, Байдарскую долину от "Ночных волков" и т. н. "Парка "Патриот", на днях вот Матросский отстояли в очередной раз. Сегодня бухту Омега начали спасать от преступной застройки. Вам бы молиться на тех, кто всё это вам делает, а вы ж только плюёте и, извините уж, ......... в нашу сторону. Ну-ну... Когда .........., заходите, мы вас всё равно будем продолжать спасать.yak
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко 

Страницы