48
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Лучшую концепцию грандиозного парка в Севастополе создал местный архитектор

Сегодня правительство Севастополя назвало победителя конкурса на создание концепции нового парка, который раскинется на 40 гектарах – от Артбухты до Карантинной бухты. Триумфатором стала местный архитектор Елена Белоус.

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Командор.
постов:
1270
Командор. (Севастополь.)
- 17/11/2017 в 20:36

И "Голубой унитаз" уже узаконен на грандиозном проекте!

Теперь дело за полным захватом "Солдатского пляжа", но уже без конкурса.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/11/2017 в 20:38

"«Думаю, что у неё большое архитектурное будущее. Судя по её работе, она знает и любит Севастополь, потому что акцент в проекте сделан на том, чтобы показать всю красоту этого места», – отметил Елену Белоус глава союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров".

Оказалось, этот тот проект, о котором я писала следующее: "Есть план - 11111ABCD, где двухэтажная постройка сохранена и приведена в порядок. Нет на нём и Синего ботинка с Голубым унитазом, изобразивших их некоторыми, как тут 54321BWPS, в виде скромных серых теней, авось, не заметят

Однозначно не воспринимается только это

 Такое рисовали явно не севастопольцы, уверены зрители.

Не верю и я, что МЕСТНЫЙ архитектор оставила Ботинок с Унитазом. 

 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 17/11/2017 в 20:39

ИМХО: надо что-то делать с паромом. Заграмождать будующий парк причалом и ожидающими авто нелогично. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
604
Multik1985
- 17/11/2017 в 20:50

Где вы были, когда при Украине "голубые унитазы" узаконивали, где вы были, когда уже в России на них смотрели снисходительно?

И 'Голубой унитаз' уже узаконен на грандиозном проекте!
Теперь дело за полным захватом 'Солдатского пляжа', но уже без конкурса.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/11/2017 в 20:52

"Где вы были, когда при Украине "голубые унитазы" узаконивали, где вы были, когда уже в России на них смотрели снисходительно?" А, Вы, простите?

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/11/2017 в 21:24

Это НЕ парк! Это проплаченное узаконивание надругательства над идеей и обликом города в угоду (не озвучиваю)

Парк приносит светлое и радостное чувство ЖИЗНИ. Здесь очередной механистический прожэкт

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1906
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/11/2017 в 21:28

А где можно подробно  рассмотреть проект победитель?

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1164
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 17/11/2017 в 21:29

Могут Севастопольцы без приезжих обходиться!!!

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1802
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 17/11/2017 в 21:31

Это НЕ парк. Парк создает чувство отдыха или оживления, а тут от одного вида механистического ...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/11/2017 в 21:43

Не пойму: зачем изымать землю у добросовестных арендаторов? Разве они отказались от её освоения? Пусть им и поручат разбивку парка.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/11/2017 в 22:22

Из письма в личку: "Пока успокаивает то, что сказали, будут все лучшее из 6-ти проектов принимать в окончательной версии. Странно то, что по условиям конкурса было определено 5 призовых мест, а тут шестой стала Москва. Это значит, что их протащили навязчиво, не по условиям конкурса и, если я правильно понял, именно у них памятник Примирения. Так что битвы еще впереди. Надо опубликовать все проекты победителей и не затушевывать, чтоб не было кривотолков. Определение победителей с конвертами устроили под ботинком. для ТВ-камер и микрофонов. Все пиарятся и делают вид, что трудятся во славу Севастополя. А на самом деле его гробят. Если они сохранят 2 серо-голубых здания, то я перестану уважать губернатора". 

Аватар пользователя yury
постов:
1583
yury (Севастополь)
- 17/11/2017 в 22:37

Напоминает парк Зарядье в Москве:тоже мостик навесной,будка в центре,ассиметричные клумбы.

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 17/11/2017 в 22:46

Ну шо я вам грил ... "Куй железо не отходя от кассы".

Победитель определён, призёры - тоже, лучшее в проект победителя, второй конкурс.. и за дело .... пока фортуна с бабками благоволит ...- новый губернатор Севастополя эту фишку сечёт, в отличии от некоторых соплежуев здесь на сайте. Сейчас они начнут вой: всё украли(украдут, не местным досталось) - «Просрали все полимеры!».haha

А в городе куча ещё делов: https://www.youtube.com/watch?v=izrgkw9xhek

Да и целом по стране ... 

чего стоит только одна новая государственноя программа вооружения (ГПВ) на 2018–2027 годы. : https://www.kommersant.ru/doc/3467573

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/11/2017 в 22:54

to Михаил Шевяков (Гатчина): Уважают Вас, Михаил: три раза удалили Ваш коммент, а Вы снова, как Феникс, тут как тут :-). Не помню такого прецедента. Правда, предложенное Вами видео меня не убедило. 

Аватар пользователя Северный352
постов:
21
Северный352 (Севастополь)
- 17/11/2017 в 23:09

По-моему, изначально, неверно был задан вектор развития Парка (примирения). Всю патриотическую составляющую парка можно вписать в Парк Культуры и отдыха, где под госпрограмму стоило бы построить и Концертный зал с превосходной акустикой, в том числе и для симфоничяеского оркестра, а вместе и 1-ю МШ (вместо выселок доставшихся ей в здании с совершенно другим проектным назначением - потом возможны суды и разбирательства в неправомерности подобного решения, когда случится, не дай Бог, н/с). Кстати, именно в этом здании на Г.Острякова можно было бы создать служебные квартиры (по назначению самого строительства) для неместных управленцев, резко, сократив их расходы на оплату жилья. И это было бы по-государственному.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/11/2017 в 23:29

"...Парка (примирения)..." А это что ещё такое?!!! 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 17/11/2017 в 23:37

to Absolut (Севастополь):

"Хотелось бы надеяться, что ранее объявленное предложение установить  пафосную стелу  у Керченского моста найдёт согласие у инициаторов..." 

28 июня в Севастополе состоялся круглый стол, анонсированный  севастопольским отделением общественного движения «Суть времени». Он был посвящён попытке протащить идею установки в Севастополе так называемого памятника Примирения http://tass.ru/obschestvo/4266833.

К сожалению, за два часа высказаться удалось не всем желающим. Однако, несмотря не разногласия в нюансах, приглашённые и пришедшие на мероприятие в качестве зрителей выразили редкое по нашим временам единодушие:

1. Под предлогом примирения протаскивается попытка увековечивания памяти предателей интересов России.

2. Нет памятнику Примирения не только в Севастополе, но и во всей Российской Федерации! Да мемориальному комплексу "Героическим защитникам Севастополя в Великой Отечественной войне" на мысе Хрустальном!

          

Аватар пользователя Absolut
постов:
931
Absolut (Севастополь)
- 17/11/2017 в 23:41

Моложавенко:

"Здесь должны быть максимально раскрыты видовые точки" .  "Это будет синтез проектов"

        Синтез проектов невозможен. Это уже эклектика.

Должен быть единый концепт - ансамбль из классических  элементов использованных при решении уникального городского кольца, подчеркивающий главную тему города - морской крепости юга России. (Был ли членом  комиссии представитель ЧФ?).

Повторять красоту набережной Корниш  в Абу-Даби  - не наш вариант.. Однако некоторые участки новой набережной могут стать местом любования закатом, как это всегда радует туристов на Приморском бульваре. Но стоит ли напрягать отдыхающих планируемым ранее к установке монументом на улице Катерной? В субботу в Ливадийском дворце будет установлен памятник Александру III . Автор Андрей Ковальчук (размер скульптуры судя по фото слишком велик). Есть смысл ознакомить этого автора 25-метровой стелы (памятник Примирения) с мнением севастопольцев по вопросу актуальности его установки .

      Тема обороны города в этом случае будет диссонировать с темой некоего Примирения. Хотелось бы надеяться, что ранее объявленное предложение установить  пафосную стелу  у Керченского моста найдёт согласие у инициаторов..

          

Аватар пользователя Prent
постов:
132
Prent (Севастополь)
- 18/11/2017 в 2:19

Смотрел я сегодня эти работы... Там только 1 проект выглядит более или менее, как парк. Остальные: три куста и куча бетона, пять кустов и новый жилой квартал поодаль.

Проекты больше напоминают не парки, а прикрытие для внедрения новых торговых и жилых площадей.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6230
gunzah (севастополь)
- 18/11/2017 в 4:16

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com): "Если они сохранят 2 серо-голубых здания, то я перестану уважать губернатора"  Соглашусь!

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 18/11/2017 в 7:28

Собака лает ,караван идёт ! Город живёт ,развивается не смотря на лай и рычание  " оттёртых от кормушки бывших  чинуш " ещё украинских ... 

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 18/11/2017 в 8:18

полагаю, в парке не должно быть никаких гаражей и эллингов с утлыми лодчонками. всем это убрать с глаз долой. нужно разрабоать подходы и  подъезды. вся окружающая ситуация выглядит, как окрестности города крыжополя. большая площадь у памятика. может быть, сбалансировать ее древесно - курстарниковыми насаждениями. план требует дальнейшей проработки. а так, идеи, - диагональные углы подходов, выглядт логичными и соответствующими ландшафту. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/11/2017 в 9:26

Хоть бы кто-нибудь рассказал о том, что у нас в городе построено по проектам победительницы конкурса. И вообще интересно, в каких школах (в художественной-то уж, наверное) и вузе училась Елена Белоус, кого считает своими наставниками и пр.?

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 18/11/2017 в 9:42

 

Собака лает ,караван идёт ! Город живёт ,развивается 

Пока что только собаки лают... Что то не видно реальных действий властей по сносу голубых унитазов которые позорят город-герой на всю Россию и принижают желание большинства жителей Севастополя их снести.Где обрезка деревьев по центральной горке? Короче такие грандиозные планы а то что действительно нужно сделать ---не делается. А так как в пословице ---Дурак думкой богатеет hysterical

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/11/2017 в 9:51

to Пенсионер 777:

Аватар пользователя Иван Буряный
постов:
33
Иван Буряный (Севастополь)
- 18/11/2017 в 10:18

С победой Елену Белоус и признанием профессионализма местных кадров. Лиха беда начало...

Аватар пользователя вовка
постов:
159
вовка (Москва-Севастополь)
- 18/11/2017 в 10:24

Редко захожу на форпост! Читая коменты к этой и другим статьям - складывается усточивое впечатление что здесь пишут какие то вечное ноющие, недовольные старые, выжившие из ума, ленивые и никчемные люди. Что бы не происходило в городе - они всё обгадят, всем недовольны, и всё время ноют. Но при этом сами поднять свой зад и хоть что то полезное сделат не хотят и не могут. Если сами ничего не можете сидите и радуйтесь что хоть кто то что то делает. Если все будут такие как жители форпоста то сдохнем на помойке

Аватар пользователя piggy11
постов:
13
piggy11 (Севастополь)
- 18/11/2017 в 10:51

где вообще материалы по претендентам в инете посмотреть можно?

а то все по верхам, по верхам...

есть ссылка?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
615
Штурманец ()
- 18/11/2017 в 11:10

Я тоже полагаю, что парка как такового не будет. Очередной распил госбабла, хотят подвести под федеральный проект.

Ещё "элитного" жилья там настроят - закатами любоваться. 

Смотрел я сегодня эти работы... Там только 1 проект выглядит более или менее, как парк. Остальные: три куста и куча бетона, пять кустов и новый жилой квартал поодаль.
Проекты больше напоминают не парки, а прикрытие для внедрения новых торговых и жилых площадей.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
615
Штурманец ()
- 18/11/2017 в 11:21

А чему радоваться??? 

Пока одни мега проекты и грандиозные планы. 

Ничего не сделано, а то что начато - до конца не доведено. 

Жилая застройка же продолжается, генплана так и нет. 

Парковок нет, дороги новые не строятся.  И т.д и т.п.

Редко захожу на форпост! Читая коменты к этой и другим статьям - складывается усточивое впечатление что здесь пишут какие то вечное ноющие, недовольные старые, выжившие из ума, ленивые и никчемные люди. Что бы не происходило в городе - они всё обгадят, всем недовольны, и всё время ноют. Но при этом сами поднять свой зад и хоть что то полезное сделат не хотят и не могут. Если сами ничего не можете сидите и радуйтесь что хоть кто то что то делает. Если все будут такие как жители форпоста то сдохнем на помойке

Аватар пользователя Gena73
постов:
411
Gena73 (Sevastopol)
- 18/11/2017 в 13:59

Шутки шутками но действительно ФОТО надо показать по крупнее.А так эти фотки понятно с космоса.Местонахождение не определено.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 18/11/2017 в 14:06

Я знаю -город будет,

Я знаю-саду цвесть,

когда такие люди

в стране Советской есть!!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3105
гейзер (Севастополь)
- 18/11/2017 в 14:24

Что это за "приморский парк" такой, в котором отсутствует выход к морю? На проекте-победителе парк отдельно, берег моря отдельно,...и вдоль берега сплошь строения. Это не приморский парк.
 

Аватар пользователя Евгений Михалыч
постов:
4
Евгений Михалыч (Москва)
- 18/11/2017 в 16:07

И снова вопрос: а где пляж ?

Чтобы купаться в море Севастопольцам нужно в турцию ехать.

 

По поводу проектов, недавно выкладывали презентацию проекта благоустройства Балаклавы от Артемия Лебедева. Там всё доступно и ясно было описано.

Здесь несколоько фотографий непонятно чего.

Проекты в студию!

Аватар пользователя вовка
постов:
159
вовка (Москва-Севастополь)
- 18/11/2017 в 18:05

Всем коментирующим лет так от 70 до 120. Вы своё уже сделали(не сделали) спасибо Вам за Ваш труд(безделие) отдыхайте. Из Вашей желчи Ваш возраст так и прёт.

С уважением 38-летний, которого планы и действия Овсянникова устраивают

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/11/2017 в 20:41

to rotor (): Это про Новокузнецк.

Я знаю -город будет,
Я знаю-саду цвесть,
когда такие люди
в стране Советской есть!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/11/2017 в 20:49

to вовка (Москва-Севастополь): А нам не надо хоть что-то хоть от кого-то, даже с вашего барского московского плеча. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 18/11/2017 в 20:51

to Евгений Михалыч (Москва): Поздно:-(.

И снова вопрос: а где пляж ?
Чтобы купаться в море Севастопольцам нужно в турцию ехать.
 
По поводу проектов, недавно выкладывали презентацию проекта благоустройства Балаклавы от Артемия Лебедева. Там всё доступно и ясно было описано.
Здесь несколоько фотографий непонятно чего.
Проекты в студию!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1859
Иоанн (Севастополь)
- 18/11/2017 в 21:11

 

Напоминает парк Зарядье в Москве:тоже мостик навесной,будка в центре,ассиметричные клумбы.

Нам до "Зарядья" - как до Луны пешком. В Москве самую дорогую землю отдали под обшественное пространство, без вкраплений и изъятий в пользу хитрозадых застройщиков. Очень сильно выиграли стариные здания - церквушки и пр., теперь они на виду, а не в тени совкового монстра-гостиницы.

У нас же помимо унитазов, похоже никто не собирается избавляться от уродцев на Сенявина 2 и 5 и такого же архитектурного хлама чуть выше - 9 этажного короба по Крепостному переулку 4б. Толку от этого парка - если с моря, при заходе в артбухту первое что бросается в глаза, так это 12 этажей Сенявина 5. Шоры на глаза или уговаривать себя и туристов, мол, люди бедствовали, жить негде, больше строить негде и купить квартиру тоже негде было, не выкидывать же их  на улицу... Писец...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
327
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 18/11/2017 в 21:14

постов:

21002

Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

 

- 17/11/2017 в 20:38

 

"«Думаю, что у неё большое архитектурное будущее. Судя по её работе, она знает и любит Севастополь, потому что акцент в проекте сделан на том, чтобы показать всю красоту этого места», – отметил Елену Белоус глава союза архитекторов Севастополя Сергей Комаров".

Оказалось, этот тот проект, о котором я писала следующее: "Есть план - 11111ABCD, где двухэтажная постройка сохранена и приведена в порядок. Нет на нём и Синего ботинка с Голубым унитазом, изобразивших их некоторыми, как тут 54321BWPS, в виде скромных серых теней, авось, не заметят

 

Екатерина! На сайте размещены фотографии проекта 07770 SEVL!  Как авторство Белоус Е.

Вы ссылаетесь на свои слова по проекту 11111 и 54321.

У вас есть достоверные данные какой № выиграл конкурс? Сообщите пожалуйста.

 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1859
Иоанн (Севастополь)
- 18/11/2017 в 21:16

Кстати, на макете эти Сенявина 2, 5 и Крепостной перулок 4 б - подозрительно низкие, на самом деле они на фоне остального города - как Манхеттен на фоне моря. Похоже, макет клеили лебедев с кабановым.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1859
Иоанн (Севастополь)
- 18/11/2017 в 21:38

Если на месте ж/б завода не построить жилой квартал, то гулять  в парке будет некому, особенно в холодный период года и в вечернее время. Там и сегдня никого нет, и по Хрусталке смотреть закаты, как тут предлагается, сумасшедших тоже не наблюдается. Из ближайшего густонаселённого р-на - в рне Карантинной - народ может и потянется, если сделать набережную, но дойдут единицы, точнее - доедут (на велосипедах и т.п.), остальных устроит вид на Херсонес и стоня-другая метров вдоль Карантинной бухты. Что касается застройки, то приведу пример застройки в СПб на участке между Смольным собором и урезом р.Невы. Набережной там нет - что-то непонятное, но не промзона. Вроде бы и ценный участок, центр города, выход к воде, но, самое главное, гулять там некому и не зачем. Тем более по вечерам и по холоду. Строится квартал малоэтажных жилых домов с хай-тековскими фасадами, элитное жильё. 

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 19/11/2017 в 8:34

Ну, с Зарядьем накосячили, конечно, изрядно. Хотя, я согласен с главной идеей: до появления Кремля на Боровицокм холме было молельное место и погост. Поэтому, восстановление парка на этой местности выглядит исторически оправданным. К тому же, для русских людей просто нехарактерно жить у бичевника или на набережной. По бичевнику исторически ходили бурлаки. К тому же, все реки и водоемы периодически выходят из берегов. Нет, славяне у воды не живут никогда. Укры, - это другое дело. У них в крови черт те что намешано. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/11/2017 в 11:39

to Тихон Чистяков (Cевастополь): Если ошиблась, прошу прощения. 

А помните, как мы собирали вот эти подписи?

505 подписных листов, сотни подписей (точной цифрой не владею). 

Аватар пользователя Юрий Чернов
постов:
1
Юрий Чернов (Севастополь)
- 19/11/2017 в 18:02

Если конкурсные проекты открыты для всеобщего освещения, то почему на сайте департамента архитектуры Севастополя не выставили все работы для более детального рассмотрения? В ходе освещения и оглашения результатов конкурса не было повествования о плюсах и минусах победивших проектов? Небыло мнения о работах и от профессионального сообщества, в данной сфере. Диалог шел все время о парке, но не как о стратегическом развитии данной и прелигающей территории.

Каким образом у жителей города должно сформироваться ясное, понятное мнение о целесообразности данной идеи, ее развитии, уместности в таких масштабах? 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 19/11/2017 в 18:04

Только что присалали  личку: "Я внимательно просмотрел генплан и общий вид работы Белоус (номера тоже не знаю) и убедился в том, что жюри во главе с Моложавенко приняли удобный для них вариант. Если Вы внимательно посмотрите генплан, то увидите, что все оставлено на своих местах. К примеру, на Приморском бульваре оставлен хлам, что между ИНБЮМом и "Ильясом". Обратите внимание на набережную Клокачева, где оставлены все ларьки и монстры, от которых стыдно горожанам. Далее оставлены в наприкосновенности серо-голубые здания. Набережная Хрустального пляжа как была прервана, такой и осталась. Теперь в центре мемориала станет часовня, она вышла на передний план. Это ни к чему. Вообще весь генплан сделан как опорный, т.е. практически как есть ситуация. Исходя из сказанного, я прихожу к мысли, жюри во главе с Моложавенко, а это департамент градостроительства, которому дальше воплощать идею, намеренно остановился на этом варианте, потому как все осталось как есть, а значит можно протянуть и дальше насилие над Севастополем и дожить до дня, когда выгонят по полной. Всё это очень похоже на сговор членов жюри из департамента градостроительства". 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23595
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 20/11/2017 в 17:22

Время от времени на адрес, указанный за ником, мне приходят письма, в которых люди делятся своими впечатлениями от тех или иных событий, просят помощи или предлагают свою... Кто-то имени не скрывает, кто-то пишет анонимно. Но всегда это письма искренних и неравнодушных, среди которых есть и мои знакомые, не зарегистрированные в соцсетях.

Особенно много было откликов на тему конкурса по застройке мыса Хрустального. Предлагаю один из них:

"Сегодня вновь прикоснёмся к прекрасному! А именно к Лучшей концепции парка в городе Севастополь. Хочу начать с того, что в конкурсе участвовала работа, которая нарушила регламент конкурса. И эта работа заняла ПРИЗОВОЕ МЕСТО!!!!! Название проекта: «Георгиевская аллея». Шифр данного проекта: 55555XYZZ. Проект был ранее опубликован в сети Интернет, то есть, это прямое нарушение анонимности!

 По приведенным ниже ссылкам понятно, что авторы проекта уже выполняли данный объем работы годом ранее. (Проект размещен в сети Интернет - в 2016г.). Соответственно участники конкурса находились в не равных условиях.

1.   Крымский Архитектурный Портал http://www.archiportal-crimea.ru/krim/park-russkogo-ischoda-chotyat-razbit-v-sevastopole.html

2.   Инвестиционный портал Севастополя http://investsevastopol.ru/ru/koncepciya-parka-russkogo-ishoda

3.   Законодательное собрание Севастополя ( проект был удален )

https://sevzakon.ru/3240/5964/11135/11136/

По этому поводу было обращение в Департамент Архитектуры 14 ноября 2017 года, т.е. ещё до оглашения результатов. Но НИКАКОЙ реакции не последовало!!!

Работа, занявшая первое место, тоже нарушает регламент конкурса.
Участником предоставлено 3 планшета, по заданию их должно быть 4:

На проекте оставлены "голубые здания", жилая и коммерческая застройка.

Одна из работ-призеров...

Думаю комментировать здесь ничего не нужно

Отдельно хотелось бы уточнить, почему работы ВСЕХ участников не опубликованы на сайте Департамента Архитектуры?" 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1325
Злюка (Севастополь)
- 20/11/2017 в 22:53

Когда рассматривали проекты, там были номера. Теперь нам назвали имена. 
В итоге так и не ясно, КАКИЕ ИМЕННО проекты привлекли внимание жюри. Кроме первого, конечно.

Или назовите их тут под номерами, под которыми они участвовали в конкурсе, или выложите фотографии проектов-призеров. Второе предпочтительнее. конечно. 

Лично мне безразлично, Вася Пупкин из Москвы или Пупа Васькин из Сызрани получил столько-то и столько-то денег. Мне интересно, какие из проектов заинтересовали жюри и чем именно. 
То есть, что из представленного на этих стендах может быть воплощено в жизнь.