Новости Севастополя

Севастополь ждёт потепления

В Крыму выпал первый снег. А что у нас?

Арктический воздух, пришедший в Крым на прошлой неделе, принёс резкое похолодание и в Севастополь. Температура воздуха вдруг опустилась ниже октябрьской нормы, и по ночам жители города с тревогой ждали первых заморозков.

Однако через несколько дней погода изменится, обещают метеорологи, и станет немного теплее.

В понедельник, 21 октября, будет облачно, с прояснениями. Днём термометр покажет +14 градусов, а вечером — +8. Ветер останется северо-восточным, холодным, осадки не предвидятся.

Во вторник погода существенно не изменится. В полдень столбик термометра достигнет отметки +15 градусов, а к вечеру опустится до +8. Ветер ослабеет, а небо совсем очистится от облаков.

23 октября, в среду, ночью опустится туман, но утро встретит октябрьским солнцем, которое изо всех сил будет стараться согреть озябший город. К середине дня это ему удастся, и столбик термометра достигнет отметки +17 градусов. К вечеру снова похолодает. Ветер же останется слабым, а небо ясным.

Четверг обещает солнечную и тёплую погоду. К полудню воздух прогреется до +17 градусов в тени, а на солнце будет даже теплее. Вечером привычно похолодает, но осадков и сильного ветра опасаться не стоит.

До конца недели погода почти не изменится, лишь к вечеру воскресенья вновь возможен дождь.

Евгения Радченко 

3843
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (3)
Profile picture for user shiper
1044
shiper

Температура по Севастополю зависит от расстояния места измерения от моря и колеблется в пределах 10 градусов. Например: 20 октябрят в 10 00 - 10 40 на улице Ленина было 7-9 грд, на Острякова в нижней части 5-6 грд, в в верхней части 1-2 грд, возле Сапун горы 0-1 грд. По остальным районам также.

Profile picture for user zitramon
5960
zitramon

правительство принимает решение о начале отопительного сезона по своему личному термометру, а он как водится находится в параллельной вселенной.

Profile picture for user sapun
9197
sapun

На улице, верно, теплеет, но вот в домах уже не потеплеет. Сейчас начнут болеть дети и старики. А все потому, что некоторые все ждали +8 пять дней подряд.

Главное за день

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
6
409

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
929

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
1440

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2920
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
0
1674

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
1
2508

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2566

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1199

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1584

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
823