Лента новостей

Севастополь

10871
64

Севастополь ждёт очередное гетто эконом-класса с видом на море

На улице Павла Корчагина в Севастополе появится ещё  десять многоэтажек.
ForPost - Новости : Севастополь ждёт очередное гетто эконом-класса с видом на море
ДКР, рядом с которым собираются «впихнуть» ЖК
Фото: Екатерина Резникова

На портале новостроек наш.дом.рф появилась информация о новом жилом комплексе «Апельсин» в Севастополе. Десять высотных корпусов на 356 квартир появятся по обеим сторонам ул. Павла Корчагина в Камышовой бухте, в непосредственной близости от Дома культуры рыбаков. Застройщиком выступит «дочка» компании «Интерстрой», связанной с вице-премьером Крыма Евгением Кабановым.

Разрешение на строительство ЖК «Апельсин» было выдано департаментом архитектуры в конце сентября 2019 года, за месяц до задержания главы Севархитектуры Александра Моложавенко. И за три недели до исторического заявления губернатора Михаила Развожаева, что до принятия Генплана разрешения на строительство многоэтажек в Севастополе выдаваться не будут.


Земля, где возведут десять многоэтажек «Интерстроя». Скриншот ПККР

ЖК «Апельсин» не влезает ни в какие градостроительные нормы, как, в принципе, и весь микрорайон. Ведь, по словам ныне арестованного главы Севархитектуры Александра Моложавенко, плотность населения в «Омеге-2а» вдвое превышает нормативную.

Парковок в новых домах будет критически мало: на 356 квартир запланировано 207 паркомест, что в полтора раза меньше городских и федеральных градостроительных норм.

С социальными объектами в микрорайоне совсем беда: поликлиник нет — ни взрослых, ни детских. Построенные школы и детский сад ещё до открытия были потенциально переполнены, ведь на улицах Павла Корчагина, Челнокова и на Античном проспекте, по самым скромным оценкам, проживает около 10 тысяч человек, и около тысячи из них, по севастопольской статистике, — дети дошкольного возраста.

Учитывая все строящиеся дома, в ближайшие три года население микрорайона может вырасти вдвое.

Понятно, почему землю под «Апельсином» не включили в разрабатываемый с весны 2019 года проект планировки и межевания территории микрорайона «Омега-2а». Ведь новые десятиэтажки не влезут ни в нормы озеленения, ни в расчёты инженерных коммуникаций.


Забор, огораживающий пятно застройки, на нечётной стороне ул. Павла Корчагина уже стоит

Интересно, что ТУ на подключение к канализации застройщик получил в Водоканале в марте 2019 года, когда уже было известно, что КОС «Южные» разрушены и мощностей под новые дома на южной стороне Севастополя нет (о чём Водоканал прямо пишет в своих отчётах).

Согласно проектной декларации, первая очередь ЖК «Апельсин» — шесть десятиэтажных корпусов — будет возведена к концу второго квартала 2022 года, вторая — ещё четыре корпуса — до конца того же года.

Если бы контракт на строительство очистных в Севастополе заключили бы прямо сегодня, на их возведение потребовалось бы 40 месяцев. Но претендентов на строительство объекта ФЦП по-прежнему нет, а через три года ещё как минимум тысяча покупателей квартир от «Интерстроя» дадут нагрузку на канализационные сети несуществующих очистных.


На чётной стороне идут работы по установке ограждения и очистке участка от зелёных насаждений

Радует то, что застройщик — дочка «Интерстроя» ООО «Специализированный застройщик „ВАСКО Н”» — прислушался к закону и добавил в проект комплекса, стоящего в водоохранной зоне моря, ливневую канализацию с очисткой сточных вод.

Но насколько «рабочей» она окажется, судить трудно, ведь и сам проект, и его экспертизу делали фирмы, связанные с «Интерстроем».

По данным системы «Контур-фокус», проектант «Апельсина» компания «ИнтерПроект» зарегистрирована по одному адресу с другими аффилиатами. 

С экспертной организацией связь тоже легко прослеживается: директор компании-застройщика «СЗ „ВАСКО Н”» Денис Кущев одновременно возглавляет компанию «СЗ „Васко ЛТД”», которая выступает учредителем ООО «Специализированный застройщик „Лучистое”».

Директор «Лучистого» Сергей Сюзев одновременно является владельцем московской компании «ПроектСервисЭксперт», выдавшей положительное заключение по ЖК «Апельсин».

Такая схема явно расходится с законом; выходит, что выданные дочкам «Интерстроя» разрешения на строительство в любой момент могут быть отозваны, а стройки остановлены. Об этом два года назад писал портал «Примечания», но власти города тогда на расследование журналистов не отреагировали.

И вот результат: нас ждёт очередное гетто эконом-класса с видом на море, «утопающее» в стоках канализации.


План застройки ЖК «Апельсин», посередине серым — ул. Павла Корчагина

Екатерина Резникова

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Обсуждение (64)

Аватар пользователя смерч
постов:
3499
смерч (Севастополь)
- 26/12/2019 в 19:27

Коррупционерам не хватает денег!

Аватар пользователя aquila
постов:
7204
aquila (Севастополь)
- 26/12/2019 в 19:28

А отозвать это разрешение нельзя? Как незаконно выданное?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 26/12/2019 в 19:31

to aquila:  
А отозвать это разрешение нельзя? Как незаконно выданное?

 Можно... но тогда надо еще пару-тройку дел по статьям УК РФ возбуждать... 

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 26/12/2019 в 19:31

Бабло побеждает зло. Это Россия, форпостовцы.

Аватар пользователя March63
постов:
636
March63 (Севастополь)
- 26/12/2019 в 19:34

А теперь включаем телевизор и внимательно слушаем первых лиц страны, как у нас все растет и улучшается, а также о том, что нам с вами нужно активнее "терзать" чиновников на местах, стобы они лучше работали. Может еще подскажут, как?

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 26/12/2019 в 19:42

Пусть строют, там места ещё много.

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 26/12/2019 в 19:55

Больше всех гадости делают те, кто считает себя лучше всех...

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
349
РубеЖ (Севастополь )
- 26/12/2019 в 19:55

 

Пусть строют, там места ещё много.

Ода ,место подле Дкр там где когда то отбили ,потом Дмитрия ульянова где тоже отстояли . Фисташковую рощю тоже снесем (про можевельник в той степи какие пустяки ...  еще кусочек бывшей С 300 там вообще жирный кусочек ...  так что скоро в Китай привратимся в соседем доме скоро без проблем можно будет смотреть телек ...  а про милые сердцу пробки вообще молчу  ))) 

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17668
Воин Света (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:10

Кабан - контра и преступник. Какие доказательства ещё нужны, чтобы этом убедится?! Скотина...

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:11

А ничего что там гаражи стоят и частные дома даже? Поверх них построят?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:14

Разрешение на строительство ЖК «Апельсин» было выдано департаментом архитектуры в конце сентября 2019 года, за месяц до задержания главы Севархитектуры Александра Моложавенко. И за три недели до исторического заявления губернатора Михаила Развожаева, что до принятия Генплана разрешения на строительство многоэтажек в Севастополе выдаваться не будут.

 Похоже Развожаев сделал "анонс" своего заявления сначала в узких кругах)))))))))))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1635
Александр Коломинов (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:15

Зиц-архитектор под следствием , остальные на свободе. Мафия бессмертна!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1074
Lubel 71 (севастополь)
- 26/12/2019 в 20:19

Судя по плану застройки,расширение ул.Корчагина,похоронено на кроню! Логично,больше домов-меньше дорог! Стоянки-отменить!Детские плошадки и озеленение-ненужнО!Главно,вовремя сделать фото,с видом на море(пока не застроили) для рекламы в интернете!

Аватар пользователя strelec
постов:
20658
strelec (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:24

А чему удивляться? М.Развожаев сохранил градостроительную ОПГ в  Департаменте архитектуры и "Севнаследии",значит,строительный беспредел будет продолжаться.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 26/12/2019 в 20:34

 

А чему удивляться? М.Развожаев сохранил градостроительную ОПГ в  Департаменте архитектуры и "Севнаследии",значит,строительный беспредел будет продолжаться.

 Ежу понятно, что ВРИО в доле...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
881
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 26/12/2019 в 20:38

Скорее всего - выдано "задним числом"...старая практика- ещё с Яцубы!

Банда Моложавенко - Тараскин   рулит даже из СИЗО...через Рязанцева М.С.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17668
Воин Света (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:39

Эта сволочь, Кабан, собирается превратить Камыши в Гавныши с молчаливого попустительства Правительства?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1576
Val'ok (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:41

Кто там просил "вытащить" пробки из Севастополя? Не дождётесь......

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
758
В.Федорин (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:45

Еще совсем немного времени и воду в кранах будем получать два часа в сутки - утром и вечером, потому как для города миллионника чернореченского водохранилища не хватит. А купаться будем в фекалиях - очистных похоже не дождемся, деньги разворованы ! А ВОРЫ ВСЕ ПОРАЗБЕГАЛИСЬ ПО МИНИСТЕРСТВАМ ! СРОЧНО НУЖНО ВЕТО НА ЛЮБУЮ ЗАСТРОЙКУ В ГОРОДЕ ! ТОЛЬКО ВОТ КТО ЭТО СДЕЛАЕТ ? ХОЗЯИНА ВЕДЬ НЕТ - ОДНИ "ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛИ" !

Аватар пользователя dimitro
постов:
5078
dimitro (Севастополь)
- 26/12/2019 в 20:51

to Бывший севастополец:  
Бабло побеждает зло. Это Россия, форпостовцы.

 Типа в/на Украине, или в Казахстане, или, даже в Америке или в Европе не так? При чём здесь ваши слова "Это Россия"?

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 26/12/2019 в 20:59

все подписи моложавенки перепроверять нужно. видимо, за каждой котлета лежит. просто так ничего не делал. нарушение на нарушении. ограничение по этажности пора принимать. 5 этажей максимум, под всем домом подземный паркинг. по всей стране. иначе будем в бетоне жить сплошном.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2386
Jemby (Севастополь, Россия)
- 26/12/2019 в 21:09

Строительная мафия бессмертна и рулит при любом правительстве. Более того, она в фаворе!

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1083
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/12/2019 в 21:11

to Oberon:  Никто это не будет делать,они куют железо пока горячо...

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 26/12/2019 в 21:28

а я то думаю чего там парк на парке лепят... вот оно что...

Аватар пользователя Oberon
постов:
3703
Oberon
- 26/12/2019 в 21:36

to Мария Рожкова:  
to Oberon:  Никто это не будет делать,они куют железо пока горячо...

 это уже делается. правда, на разную этажность и в разных регионах (https://bit.ly/2EWHp2G). согласитесь, ведь бред какой-то - утыкивать ограниченные пространства городской территории двадцати+ этажными человейниками в самой большой, по площади, стране мира. ну а моложавенко под двумя уд на домашнем аресте. мало вскрыто конечно, но что есть - то есть. посмотрим на результат.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 26/12/2019 в 22:12

 

Зиц-архитектор под следствием , остальные на свободе. Мафия бессмертна!

 Откупится, коль мафия на свободе

Аватар пользователя vikas
постов:
19
vikas (Севастополь)
- 26/12/2019 в 22:48

 

а я то думаю чего там парк на парке лепят... вот оно что... 
Вот-вот, неожиданно реанимированный "сквер Корчагина". Подачка. Как пляж на "Солдатском" , прикрывший кабановские апартаменты. Да и весь район Античного-Корчагина можно уже в хутор Кабанова переименовать. Ну или Лебедева, как вариант.

 

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
187
Urdimnat (Севастополь)
- 26/12/2019 в 23:02

С такими бешенными темпами строительства многоэтажек Севастополь скоро останется без воды и утонит в дерьме.

Аватар пользователя MOY KUN
постов:
43
MOY KUN
- 26/12/2019 в 23:04

Алчность - двигатель прогресса...Пора отлить в граните - "Когда нажрётесь?"

Аватар пользователя Gerb_Grifon
постов:
80
Gerb_Grifon (Севастополь)
- 26/12/2019 в 23:14

to Urdimnat:  
С такими бешенными темпами строительства многоэтажек Севастополь скоро останется без воды и утонит в дерьме.

 Многоэтажки воду не пьют и дерьма не производят. Людям надо где то жить, а население города не увеличивается, так что дерьма больше не становится.

Аватар пользователя kalebass
постов:
238
kalebass (Севастополь)
- 26/12/2019 в 23:21

Построил бы в форме красивого замка,думаю вопросов не возникло!А так-это коробокко конкретно закашмарило!!!sorry

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
187
Urdimnat (Севастополь)
- 26/12/2019 в 23:24

to Gerb_Grifon:
  Вы где живёте, на Луне? Да в Севастополе уже жителей под миллион. Людям надо где-то жить, согласен. Только вот жильё, которое строится, небесплатное (как при СССР). Простому смертному эти квартиры не под силу.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
893
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 26/12/2019 в 23:48

До решения проблемы пробок и водоснабжения никакой застройки. 

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 27/12/2019 в 0:18

to dimitro:  
to Бывший севастополец:   Бабло побеждает зло. Это Россия, форпостовцы.  Типа в/на Украине, или в Казахстане, или, даже в Америке или в Европе не так? При чём здесь ваши слова "Это Россия"?

 Была бы Украина, то сказали бы "Эх Украина", но в той же Голландии или Норвегии такого нет. Поэтому "Эх Россия")))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 27/12/2019 в 0:19

to Город Севастополь:  
До решения проблемы пробок и водоснабжения никакой застройки.   

 Тех, кто решает какой быть застройке, проблемы воды не волнуют. У них или скважины или поаны жить в другом месте.

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 27/12/2019 в 0:26

Ещё и паровоз пустили...

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
677
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 27/12/2019 в 0:48

Думаю, ВриИО губернатора  РАЗВОЖАЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ  должен прислушаться кмнению севастопольцев по поводу этой безалаберной стройки  нового"Камышовского гетто"и запросить проверку прокуратуры - факт нарушения всех градостроительных и эклогических норм, на мой взгляд - налицо..!.

   Иначе так ВрИО и останется  - ой, как трудно будет переизбраться в следующем 2020 г...а, печальный пример Хакасии - у Единой России  уже есть...когда  цитирую   инт-портал "Znak " :  "...в результате выборов коммунист Коновалов одержал победу, а Развожаев ушел в отставку.  Источник -https://www.znak.com/2019-07-12/chto_izvestno_o_novom_vrio_glavy_sevastopolya_mihaile_razvozhaeve

  Михаилу Владимировичу  очень желательно научиться больше слышать севастопльцев и особенно камышовцев, в первую очередь,  в этом вопросе с этими непонятными стройкамивозле ДКР... !

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 27/12/2019 в 1:35

to Gerb_Grifon:  
 а население города не увеличивается, так что дерьма больше не становится.

 Опять троллик привычно врешь?  Население Севастополя даже по официальной статистике увеличивается практически на 8-10% ежегодно, в основном за счет приезжих. 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
846
sevmaks77 (Севастополь)
- 27/12/2019 в 3:13

Вчера из Стрелецкой на Острякова ехал час, вышел на Балтийской и пошёл пешком. Если бы не промокали кроссовки и не чадящий выхлопными автозмей горыныч, то под зонтом пешочком через открывшийся парк 60-летия с фонтаном - самое то... (казалось, что он, фонтан, и есть автор мелко моросящего совсем нехолодного дождичка). Пешеходов, двигавшихся по Руднева быстрее пробки, пока не много, но значительно больше, чем прежде, в основном молодежь. Думаю, жителей этих строящихся деньгоскребов, как и нас с вами, ждёт та же судьба: им надо запасаться непромокающей обувью,  спортивной одеждой, а зонты итак у всех есть...

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 27/12/2019 в 6:59

Микрорайоны,прилегающие к  Камышовой бухте и к бухте Круглой(Омега),уже перенаселены  настолько,что вспышки тяжелейших вирусных заболеваний  следуют одна за другой.Про количество машин во дворах-колодцах, про пробки  на дорогах,  про жуть  собачьих фекалий  повсюду на пешеходных дорожках-отдельная песня.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3194
Остряки (Севастополь)
- 27/12/2019 в 9:35

to Регина Матвеева(Верещагина):  
про жуть  собачьих фекалий  повсюду на пешеходных дорожках-отдельная песня
Собачники должны в пакетиками ходить и убирать за собой, как и помои не лить в мусоропровод и баки ТБО, старую мебель не бросать во дворах и строительные отходы. Уважать окружающих, при чем тут перенаселение? У нас в подъезде 45 лет как количество людей не меняется, а только что отремонтированный подъезд за неделю за....ся и никому нет дела, брошенную бумажку никто не поднимет.
 

Аватар пользователя SRT
постов:
11
SRT (Севастополь)
- 27/12/2019 в 9:59

 Минусуют из стана "зла"?

Бабло побеждает зло. Это Россия, форпостовцы.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 27/12/2019 в 10:23

to Остряки:  
to Регина Матвеева(Верещагина):   про жуть  собачьих фекалий  повсюду на пешеходных дорожках-отдельная песня Собачники должны в пакетиками ходить и убирать за собой, как и помои не лить в мусоропровод и баки ТБО, старую мебель не бросать во дворах и строительные отходы. Уважать окружающих, при чем тут перенаселение? У нас в подъезде 45 лет как количество людей не меняется, а только что отремонтированный подъезд за неделю за....ся и никому нет дела, брошенную бумажку никто не поднимет.  

 При том. Чем больше население - тем больше "не уважающих себя" чисто статистчески. По поводу собачников - вы в курсе, что солгасно СП 4.13330 в шаговой доступнсти в жилых зонах должны быть специализированные площадки для выгула собак? Где они? Их нет! Потому что каждый метр надо тупо затсроить "хатынками"! Градостроительное планирование и соблюдение градостроительных норм в Севастополе - уже при третем российском губернаторе отсуствует как класс! 

PS И да - для "поднимания бумажек" есть специализированная организация. которая списывает сотни миллионов за уборку города ежемесячно! И в ней - есть специализированные люди. котрые получают за это деньги, им выдают спецордежду и т.д. А "поднимать с земли бумажки" обычному прохожему и потом "здороваться" с другими людьми за руку, хвататься за поручни в общественном транспорте и за товар в магазине - это по крайней мере не гигиенично и сплошное разведение антисанитарии. Точно так же чтобы подъезд не "засирался" - его надо просто убирать согласно норм. Мы вот управляшку "нагнули" - заставили работать строго по нормам -  и у нас все норм. Не "засирается", самым чудесным образом! 

 Так что ваши энсенуации о "плохих горожанах" - просто плохо пахнут желанием отмазать нерадивое (в третьем поколении) правительство города. 

Аватар пользователя Кочетова
постов:
138
Кочетова (Севастополь)
- 27/12/2019 в 11:02

Капитализм - вещь жёсткая и жестокая и Россия здесь ни при чём. Основные покупатели таких новостроек - это севастопольцы! Почему покупают у таких негодяев? Да потому, что находят в этом свою мелко-буржуазную выгоду. Думают только о себе, о сегодняшнем дне, не замечая окружающих. По этой причине мне, будущих "обманутых вкладчиков" в этотом ЖСК, не жалко.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 27/12/2019 в 11:27

to Иллюзионистъ:  
Думаю, ВриИО губернатора  РАЗВОЖАЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ должен прислушаться кмнению севастопольцев по поводу этой безалаберной стройки 
 Наивный, Вы человек. Это просто уже третья голова дракона))))))))))) Не будет он ничего делать из того о чем думают севастопольцы, иначе мы бы это давно увидели(

Аватар пользователя MorKov
постов:
178
MorKov (Севастополь)
- 27/12/2019 в 12:53

Не завидую я этому району, какие там будут пробки в районе ДКР и войны за парковки.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 27/12/2019 в 13:08

to Кочетова:  
Капитализм - вещь жёсткая и жестокая и Россия здесь ни при чём. Основные покупатели таких новостроек - это севастопольцы! Почему покупают у таких негодяев? Да потому, что находят в этом свою мелко-буржуазную выгоду. Думают только о себе, о сегодняшнем дне, не замечая окружающих. По этой причине мне, будущих "обманутых вкладчиков" в этотом ЖСК, не жалко.

 Не соответствует действительности. Основные покупатели таких "новостроек" как раз сугубо приезжие. Из Севастопольцев - покупают только перепродажники, и под сдачу. Но сдача нынче не отбивается. Препродажники чуть позже все равно перепродают эти квартиры желающим приехать к морю... Которые не знают, что оно уже слегка приравлено холерой... 

 У 99.9 % нуждающихся в улучшении жилищных условий севастопольцев - просто нет и не будет таких средств для покупки квартиры по таким лосячим ценникам. 

Аватар пользователя Старый Сеня
постов:
39
Старый Сеня ()
- 27/12/2019 в 13:46

Севастополь спасет только Бог! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 27/12/2019 в 14:24

to Старый Сеня:  
Севастополь спасет только Бог! 

 Или законы природы и физики! В ближайшие 8-10 лет должно "тряхнуть"...

Аватар пользователя Мимо проходил
постов:
58
Мимо проходил
- 27/12/2019 в 15:25

to Dimitro (Севастополь)

to Бывший севастополец:  Бабло побеждает зло. Это Россия, форпостовцы.

Типа в/на Украине, или в Казахстане, или, даже в Америке или в Европе не так? 

Мы живём  в Севастополе! И Америки с Европами и даже с Казахстаном, нам как-бы по барабану, за исключением тех, у кого из "нас" паспорта, гражданство, недвижимость и семьи именно в тех странах, которые мы так рьяно ругаем. Хотя, если судить по количеству туда переезжающих (человек ищет где лучше) там не так уж страшно, как мы себе представляем..

Но большинство из нас может сравнить Севастополь до 1914 и после. И по памяти, и по веткам данного Форума тех лет, и по севастопольской  по прессе тех лет…

Разве кипело столько страстей из-за плотности домов, заторов и пробок на дорогах, ДТП на дорогах и гибели в них людей, состояния экологии (в 14 году московская экологическая комиссия определила Севастополь как один из экологичных городов России (была публикация и на Форпосте).  В этом же году Севастополь приблизился к "экологической катастрофе" и "оказался одним из аутсайдеров в российском экологическом рейтинге, опубликованном в середине сентября. Среди 85 мест рейтинга город-регион занял 73-е."

Фамилию Кабанова мало кто знал в Севастополе, а Лебедева  севастопольцы на УРА делегировали депутатом в Верховну Раду Украины. Кстати, квартира в новострое была вполне по силам (смысле по карману) даже средней севастопольской семье.

При чём здесь ваши слова "Это Россия"?

Вы будете отрицать, что Севастополь - это Россия? Или в Севастополе происходят не те-же самые процессы что и в России?

Страницы