Новости мира

Бросок сэндвича в полицейского сочли нападением с отягчающими обстоятельствами

«Засунь свой сэндвич из Subway куда-нибудь ещё!», - отреагировала прокурор.

Фото:
Скриншот из видео очевидцев

Американские власти продемонстрировали, что не намерены церемониться с теми, кто выражает недовольство усилением присутствия в столице. Житель Вашингтона получил серьёзные обвинения за то, что швырнул сэндвич в федерального агента, сообщает New York Post.

37-летнийШон Чарльз Данн стал героем вирусного видео после того, как в воскресенье вечером напал на сотрудника пограничной службы США с помощью бутерброда из Subway. Происшествие случилось на 14-й улице — популярном месте с барами и ресторанами.

На видео видно, как мужчина кричит на группу федеральных агентов: «Пошли вы! Чёртовы фашисты! Зачем вы здесь? Я не хочу вас в своём городе!». После нескольких минут перебранки Данн размахнулся и «с силой швырнул» сэндвич в грудь агента пограничной службы, а затем побежал.

Федеральные агенты немедленно бросились в погоню. Данн был пойман и доставлен в полицейский участок, где во всём признался.

Прокурор округа Колумбия Жанин Пирро выступила с видеообращением, в котором жёстко отреагировала на инцидент: 

«Он думал, что это смешно. Но сегодня ему уже не до смеха, потому что мы предъявили ему обвинение в тяжком преступлении — нападении на полицейского. Засунь свой сэндвич из Subway куда-нибудь ещё!»

Инцидент произошёл на фоне усиления федерального присутствия в Вашингтоне по приказу президента Дональда Трампа. В понедельник столичная полиция была поставлена под федеральный контроль, а в город направили сотни агентов Национальной гвардии и различных федеральных служб для борьбы с преступностью.

Мнения общественности, как водится, разделились. Одни видят в действиях Данна проявление протеста против «оккупации», другие считают это неуважением к представителям власти.

Данну грозит до восьми лет тюрьмы, если будет доказано, что нападение сопровождалось физическим контактом или намерением совершить другое тяжкое преступление.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что выгонит всех бездомных из Вашингтона, а преступников посадит

696
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (2)

Profile picture for user Шо, опять?
2167
Шо, опять?

Для чистоты эксперимента я бы вспомнил события пятилетней давности с пластиковым стаканчиком, а то как в басне дедушки Крылова получается...

Profile picture for user d dd
10155
d dd

надо быть на чеку,кидать не стоить 

 работодатели говорят смогут вас на обследование послать, к психиатору

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
296

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
10
1501

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1634

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2032

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
493

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1021

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1516

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1039

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3032

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6045

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1967