Новости Севастополя

Севастополь заберёт у «Укравтодора» дороги, на которых можно ездить «разве что на верблюдах»

Служба новостей ForPost

В таких красочных эпитетах состояние второстепенных дорог под Севастополем обрисовал журналистам на сегодняшнем брифинге председатель СГГА.

«Был на совещании у Премьер-министра, на котором рассматривался вопрос передачи от «УкрАвтодора» всех второстепенных дорог на баланс городу. Вместе с финансированием, вместе со структурой, вместе с земельными участками, которые отведены. Если не отведены, то непонятно…, - издалека начал рассказ Владимир Яцуба. - Поставлена задача в срок от двух недель до месяца провести инвентаризацию того, что осталось от когда-то мощного городского хозяйства. Выяснить, какие у них остались финансовые возможности, какая техника. Кто остался «живой» и что собой представляет материальная база жилья рабочих «Укравтодора». В прошлом году мы в Ласпи забрали два брошенных без отопления домика. Люди там жили с буржуйками».

Называя «просёлочные» дороги, попадающие под срочную инвентаризацию, Владимир Григорьевич несколько расплывчато перечислил «перпендикулярные дороги к основным» возле Качи, в Ласпи («добитая, куда только на джипах…»), а также возле сёл Байдарской долины - Орлиное, Тыловое.

«В общем – то, что не нужно, то нам и передают» - пытался пояснить председатель СГГА.

Однако осталось не до конца ясно, что же «задумал» официальный Киев - сбросить на город ненужный «УкрАвтодору» балласт или вслед за инвентаризацией и Постановлением КабМина щедро профинансировать восстановление дорог к не самым бросовым, а где-то и вовсе заповедным участкам побережья?

Возможно, предваряя вопросы журналистов, Владимир Яцуба высказал свою точку зрения на проблему: «Это правильно. Это должно было быть сделано давно. «УкрАвтодор» должен заниматься магистральными дорогами и автострадами, лучевыми дорогами - где нет «объездных» вокруг городов».

Напомню, год назад как некую спасительную панацею от «бездорожья» горожанам анонсировали идею инвентаризации внутридворовых проездов и тротуаров Севастополя.

Фёкла Лизоркина

2500
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Лёпсик
8392
Лёпсик

Хоть и говорят , что в Севастополе не самые плохие дороги , но дорогу от Фороса до Ялты сделали великолепно! Разметочка жирненькая не то что в Севастополе да и само полотно......

VicMich
3028
VicMich

Интересно, когда доберутся до дорог во дворах?

Воин Света
17671
Воин Света

Владимир Григорьевич несколько расплывчато перечислил «перпендикулярные дороги к основным» возле Качи, в Ласпи («добитая, куда только на джипах…»), а также возле сёл Байдарской долины - Орлиное, Тыловое.
А придомовые дороги "параллельно".
Значит не скоро...

Севастополецстар
527
Севастополецстар

А придомовые дороги "параллельно".
Значит не скоро...

Боюсь, что не только придомовые "не скоро" ((((

rotor
3186
rotor

Главное-чтобы всё было перпендикулярно и параллельно!!

merry-cherry
1906
merry-cherry

себе дорожки к дачкам на ЮБК за бюджетный счет подремонтируют?

карабас
1348
карабас

Ну а когда же бардак на Бельбеке прекратится? Все разрыто и брошено?

prtb93
2054
prtb93

Севастополь заберёт у «Укравтодора» дороги, на которых можно ездить «разве что на верблюдах»

Во-первых,ездить можно не на дорогахпо дорогам
Во-вторых,почему на верблюдах,а не на осликах(один ослик Дима уже есть)?
А в-третьих,не надо ля-ля,вы центральные городские дороги до ума доведите!

Slava1975
226
Slava1975

А ездил ли кто-нибудь по улице Бахчисарайская?! Там даже не любой джип проедет, Можно только пешком, очень осторожненько, днем пройти. Скорая или пожарная туда даже сунуться боятся. Вот и представте, как там люди живут . А эту улицу проинспектируют? На баланс возьмут?!! Такая же беда и с улицей Краснодонцев.
Владимир Григорьевич, обратите внимание на эти безхозные дороги. Там тоже живут люди много- много лет.

Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

to prtb93 (севастополь) ...Во-первых,ездить можно не на дорогах,а по дорогам

Согласна!
Редко краснею, но здесь тот самый случай...
Админы, исправьте, пож!

topol
2073
topol

to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com) to prtb93 (севастополь) ...Во-первых,ездить можно не на дорогах,а по дорогам Согласна! Редко краснею, но здесь тот самый случай... Админы, исправьте, пож!

Правильно все сказано: на дорогах, на людях.
Смысл правильный.

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
285

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
926

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
47

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2133

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3491
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
67

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
239

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
444

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
763

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5533