В таких красочных эпитетах состояние второстепенных дорог под Севастополем обрисовал журналистам на сегодняшнем брифинге председатель СГГА.
«Был на совещании у Премьер-министра, на котором рассматривался вопрос передачи от «УкрАвтодора» всех второстепенных дорог на баланс городу. Вместе с финансированием, вместе со структурой, вместе с земельными участками, которые отведены. Если не отведены, то непонятно…, - издалека начал рассказ Владимир Яцуба. - Поставлена задача в срок от двух недель до месяца провести инвентаризацию того, что осталось от когда-то мощного городского хозяйства. Выяснить, какие у них остались финансовые возможности, какая техника. Кто остался «живой» и что собой представляет материальная база жилья рабочих «Укравтодора». В прошлом году мы в Ласпи забрали два брошенных без отопления домика. Люди там жили с буржуйками».
Называя «просёлочные» дороги, попадающие под срочную инвентаризацию, Владимир Григорьевич несколько расплывчато перечислил «перпендикулярные дороги к основным» возле Качи, в Ласпи («добитая, куда только на джипах…»), а также возле сёл Байдарской долины - Орлиное, Тыловое.
«В общем – то, что не нужно, то нам и передают» - пытался пояснить председатель СГГА.
Однако осталось не до конца ясно, что же «задумал» официальный Киев - сбросить на город ненужный «УкрАвтодору» балласт или вслед за инвентаризацией и Постановлением КабМина щедро профинансировать восстановление дорог к не самым бросовым, а где-то и вовсе заповедным участкам побережья?
Возможно, предваряя вопросы журналистов, Владимир Яцуба высказал свою точку зрения на проблему: «Это правильно. Это должно было быть сделано давно. «УкрАвтодор» должен заниматься магистральными дорогами и автострадами, лучевыми дорогами - где нет «объездных» вокруг городов».
Напомню, год назад как некую спасительную панацею от «бездорожья» горожанам анонсировали идею инвентаризации внутридворовых проездов и тротуаров Севастополя.
Фёкла Лизоркина





Хоть и говорят , что в Севастополе не самые плохие дороги , но дорогу от Фороса до Ялты сделали великолепно! Разметочка жирненькая не то что в Севастополе да и само полотно......
Интересно, когда доберутся до дорог во дворах?
Владимир Григорьевич несколько расплывчато перечислил «перпендикулярные дороги к основным» возле Качи, в Ласпи («добитая, куда только на джипах…»), а также возле сёл Байдарской долины - Орлиное, Тыловое.
А придомовые дороги "параллельно".
Значит не скоро...
А придомовые дороги "параллельно".
Значит не скоро...
Боюсь, что не только придомовые "не скоро" ((((
Главное-чтобы всё было перпендикулярно и параллельно!!
себе дорожки к дачкам на ЮБК за бюджетный счет подремонтируют?
Ну а когда же бардак на Бельбеке прекратится? Все разрыто и брошено?
Севастополь заберёт у «Укравтодора» дороги, на которых можно ездить «разве что на верблюдах»
Во-первых,ездить можно не на дорогах,а по дорогам
Во-вторых,почему на верблюдах,а не на осликах(один ослик Дима уже есть)?
А в-третьих,не надо ля-ля,вы центральные городские дороги до ума доведите!
А ездил ли кто-нибудь по улице Бахчисарайская?! Там даже не любой джип проедет, Можно только пешком, очень осторожненько, днем пройти. Скорая или пожарная туда даже сунуться боятся. Вот и представте, как там люди живут . А эту улицу проинспектируют? На баланс возьмут?!! Такая же беда и с улицей Краснодонцев.
Владимир Григорьевич, обратите внимание на эти безхозные дороги. Там тоже живут люди много- много лет.
to prtb93 (севастополь) ...Во-первых,ездить можно не на дорогах,а по дорогам
Согласна!

Редко краснею, но здесь тот самый случай...
Админы, исправьте, пож!
to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com) to prtb93 (севастополь) ...Во-первых,ездить можно не на дорогах,а по дорогам Согласна! Редко краснею, но здесь тот самый случай... Админы, исправьте, пож!
Правильно все сказано: на дорогах, на людях.
Смысл правильный.