Лента новостей

Севастополь

5121
24

Севастополь встречает холодный октябрь

Сильный ветер и похолодание ждут севастопольцев.
ForPost - Новости : Севастополь встречает холодный октябрь

Метеорологи советуют запастись тёплой одеждой. По их мнению, наступивший октябрь будет мало отличаться от предыдущих, однако ночью уже возможны заморозки, а осадки не заставят себя ждать. В ближайшие несколько дней ожидается ухудшение погоды, в Крыму объявлено штормовое предупреждение.

Ночь на пятницу, 1 октября, выдалась холодной. Столбик термометра опустился до +8 градусов. Днём солнце всё же порадует жителей нашего города, однако прогреет воздух всего до +15 градусов. К середине дня заметно усилится ветер. Временами его порывы составят более 15 метров в секунду. На море поднимется шторм. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами поведения в непогоду.

В субботу нас ждёт облачная, прохладная погода. Ранним утром термометр ошарашит отметкой в +5 градусов — осень вступила в свои права. К середине дня воздух прогреется всего до +16 градусов. А вот ветер почти утихнет.

3 октября, в воскресенье, будет пасмурно. Солнце, пробившись сквозь плотную облачность, прогреет воздух до +19 градусов, ветра почти не будет.

Следующая неделя будет нестабильной — то солнечной, то пасмурной. К середине недели возможен дождь. Одевайтесь теплее и берегите себя.

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя суржик
постов:
4733
суржик (Севастополь)
- 01/10/2021 в 8:22

знал я одну семейку....

приехали к нам с Северов - на юга. обустроились......

купили недвижимость...... 

Юга - тепло быть должно ВСЕГДА, по определению...... 

но вот первая же зима заставила их собирать манатки, и на родной Северcrazy

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
583
алекс орехов (севастополь)
- 01/10/2021 в 8:23

ну, 19 в воскресенье, ещё можно на море сходитьok

Аватар пользователя Шато
постов:
1096
Шато (Севастополь)
- 01/10/2021 в 8:24

Да уж,не ожидал что так быстро и резко закончиться бархатный сезон.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5365
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/10/2021 в 8:32

to суржик:  я тоже за последние 3 года повидал и сибиряков, и питерцев с их суровыми зимами, которые тут мерзли и уезжали обратно, при том, что зимы холодной за последние лет 5 не было

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
407
Александр Чулков (Севастополь)
- 01/10/2021 в 8:40

Древнеримский поэт Овидий в I веке нашей эры, сообщает, что в Херсонесе была такая лютая зима, что замёрзшее вино продавали не в амфорах, а кололи кусками. 

Аватар пользователя DACHNIK
постов:
52
DACHNIK (Севастополь)
- 01/10/2021 в 8:55

У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать

Дождь ли снег, любое время года надо благодарно принимать.

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
216
Иван Алексеевич
- 01/10/2021 в 9:03

Конечно, у них там горячая вода из крана и отопление в сентябре включают.

to суржик:  я тоже за последние 3 года повидал и сибиряков, и питерцев с их суровыми зимами, которые тут мерзли и уезжали обратно, при том, что зимы холодной за последние лет 5 не было

 

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 01/10/2021 в 9:25

Ну так у них там -25 ощущается как лёгкий морозец, а у нас это конкретный зуйсман. С нашими ветрами и влажностью.

знал я одну семейку....приехали к нам с Северов - на юга. обустроились......купили недвижимость...... Юга - тепло быть должно ВСЕГДА, по определению...... но вот первая же зима заставила их собирать манатки, и на родной Север

 

Аватар пользователя Шато
постов:
1096
Шато (Севастополь)
- 01/10/2021 в 9:29

to Oleg_bsss:  Да ладно.В Питере мороз ощущается очень даже не жарко....

Аватар пользователя мерцание
постов:
3575
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/10/2021 в 9:53

Лучше у Чёрного моря есть чёрный хлеб,чем у Белого белый.Народная мудрость которая не просто так родилась.

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
67
Kin Bess
- 01/10/2021 в 10:00

Настоящие суровые южане с настоящей суровой южной зимой опять собрались и смеются над всеми остальными, бухахашечка)))

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
67
Kin Bess
- 01/10/2021 в 10:05

 

Древнеримский поэт Овидий в I веке нашей эры, сообщает, что в Херсонесе была такая лютая зима, что замёрзшее вино продавали не в амфорах, а кололи кусками. 

 Температура замерзания красного вина составляет величину от -5,8 до -3,9°С. - Сильно люто?

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 01/10/2021 в 10:20

А ещё лучше у Красного моря есть красную икру.

Лучше у Чёрного моря есть чёрный хлеб,чем у Белого белый.Народная мудрость которая не просто так родилась.

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
689
Solominka (Севастополь)
- 01/10/2021 в 10:41

to Oleg_bsss:  Да уж, была я в Барнауле в феврале. Минус 27и сильный ветер. Стоишь, ждёшь на остановке трамвай, который всё никак не едет, а перед глазами всё плывёт. Так и то, барнаульцы говорят, что у них зима мягкая, а вот в Новосибирске...

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
67
Kin Bess
- 01/10/2021 в 10:59

to Solominka:  Была я в Томске, минус 38, стоишь ждешь трамвай, который ходит раз в 45 минут, потому что проблема с трамваями. А по ночам спать не можешь из-за ходлода, после 4 бессоных ночей, все перед глазами плывет, и уже кажется, что на улице тепло))
Эй, южане, еще расскажите томичам про свою хваленую влажность, вместе посмеемся.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 01/10/2021 в 11:51

Не май месяц.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1400
Пять пятерок (Севастополь)
- 01/10/2021 в 14:14

 

 Температура замерзания красного вина составляет величину от -5,8 до -3,9°С. 

А уже разбавленное у эллинов замерзало еще раньше. Наверное, сосуды с  вином лопались постоянно, почти в то же время, как покрывались льдом лужи.

Для чего разбавляли вино древние

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
406
Друг Сеня (от верблюда)
- 01/10/2021 в 14:33

to Oleg_bsss:  А лучше черную икорку на Черном море....

Аватар пользователя мерцание
постов:
3575
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/10/2021 в 15:21

"А ещё лучше у Красного моря есть красную икру."  Щаз,вам верблюжью икру в красный цвет перекрасят.Пирамиды продавть оптом надоело-будут настоящей севрюжьей икрой из России торговать.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3575
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/10/2021 в 15:25

Руссо-туристо везде в...шоколаде..если не в икре.https://aftershock.news/?q=node/1018892 

Аватар пользователя DDK1
постов:
703
DDK1 (Севастополь)
- 01/10/2021 в 16:50

cold

Аватар пользователя Дмитрий Н
постов:
12
Дмитрий Н
- 01/10/2021 в 18:33

 

знал я одну семейку....приехали к нам с Северов - на юга. обустроились......купили недвижимость...... Юга - тепло быть должно ВСЕГДА, по определению...... но вот первая же зима заставила их собирать манатки, и на родной Север

 Спасибо поржал от души. После Сибири севастопольские зимы просто осень. Которая длится 4-5 месяцев и вызывает тоску. Холодами тут и не пахнет. Зато сейчас +12 и народ уже шубы напялил и штаны с начосом. Южане, ахаха) 

Аватар пользователя Дмитрий Н
постов:
12
Дмитрий Н
- 01/10/2021 в 18:38

 

Ну так у них там -25 ощущается как лёгкий морозец, а у нас это конкретный зуйсман. С нашими ветрами и влажностью 

 Ваши познания всего лишь байки людей, которые не были нигде. Ваши ветра просто смех по сравнению с сибирскими. И влажность после 0 градусов... Вы учебник по физике скурили? 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3575
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/10/2021 в 22:17

Люди!Хватит лаяться.Везде хорошо где есть природа и нет девелоперов и менеджеров.biggrinБез разницы,холодно или жарко если человек на СВОЁМ месте,И,он Человек.smile