Новости Севастополя

Севастополь рассчитывает увеличить объем инвестиций в экономику города в 20 раз

Служба новостей ForPost

Уже в мае городской совет Севастополя может принять решения, которые запустят механизм государственно-частного партнерства, позволяющий привлечь в регион дополнительные инвестиции. Об этом на комитете экономических реформ заявил начальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности севастопольской госадминистрации Алексей Корчмит.

«К сожалению, государство прописало очень длинный механизм и вписало в каждый этап согласование с министерством экономического развития», – посетовал Корчмит.

Председатель СГГА Валерий Саратов полагает, что севастопольские власти должны активно включаться в процесс корректировки правительственных решений.

«Давайте изначально откорректируем постановление кабинета министров. Сегодня без частных инвестиций изменить ситуацию в городе невозможно. Если мы видим, что кабинет министров принял не оптимальное решение, мы можем по данному решению просить особые права для Севастополя или корректировать документ. Документы принимаются для того, чтобы работать в регионах, поэтому у нас – право решающего голоса. Документ – это компромисс между многими людьми, каждый из которых пытается оставить за собой наибольшие полномочия и влияние. Мы можем сказать: ваш компромисс нас не устраивает. Это будет прямая апелляция к президенту и премьеру», – сказал Саратов.

За счет использования механизма государственно-частного партнерства власти Севастополя рассчитывают увеличить объем прямых инвестиций, поступающих в город, с 3,5 млн. долларов в 2010 году до 20 млн. дол. в 2011 году, 50 млн. дол. в 2012 году, 100 млн. дол. в 2013 году и 240 млн. дол. в 2014 году.

 

2299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
zaza
759
zaza

блин, ну нет просто слов

Эрнест
652
Эрнест

Очередной Пи..шь ПРавителей Севастополя! Поменьше болтовни - по больше дела! Вы вначале привлеките а потом вешайте себе медали на грудь!

nekromant
2484
nekromant

с 3,5 млн. долларов в 2010 году до 20 млн. дол. в 2011 году, 50 млн. дол. в 2012 году, 100 млн. дол. в 2013 году и 240 млн. дол. в 2014 году.

А если проект Balaklava Green пройдет, то до 2015г. сразу до 1.2 млрд. дол

nekromant
2484
nekromant

to Эрнест (Севастополь)

Вы для начала посмотрите источник новости.

zaza
759
zaza

to nekromant (рождённый в СССР)

а каким боком источник новости?

zaza
759
zaza

Мы можем сказать: ваш компромисс нас не устраивает. Это будет прямая апелляция к президенту и премьеру», – сказал Саратов.

....... и досвидос

nekromant
2484
nekromant

to zaza (Sevastopol)

А таким что еще неизвестно стоит ли доверять Московскому порталу с Севастопольскими новостями.

Helen Pro
47
Helen Pro

Балаболы...

стратег
6213
стратег

Картинка - в точку!

zaza
759
zaza

to nekromant (рождённый в СССР)

то что речь была именно такой даю гарантию

SeeBlik
4094
SeeBlik

Газетёнку "Регион - Севастополь №12(319) от 02.04.11 листали?

На странице 6 статейка записного голубого рупора "Севастополь - территория партнерства".

С планами и изображением "Хрусталка-сити". И не только.

За ТАКОЙ распил бабла упыри на любую мерзость пойдут. Они и не скрывают. Кого бояться? Лохопетов?

Что и требовалось доказать.

klichug
127
klichug

Пока музчинки так себе взглядов будут заниматься привлечением в город инвестиций, то только через жопу все у нас и будет происходить в том числе и инвестиции. готовтесь отбиваться от гей парада как от инвест проекта или попытки сделать Севастополь "привлекатеьнее" правда для кого? Здор Мархолия Корчмит главные формирователи привлекательности региона.

SeMeN
217
SeMeN

а сколько откат т.Саратову?? .... почему-то не пишут.

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
6
528

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
5302

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
2023

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2123
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
733

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1187

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2975

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4027

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2242