Новости Севастополя

Севастополь официально станет городом с дружинниками

Служба новостей ForPost

Севастополь будет включен в список городов, где можно будет вступить в дружинники.

Севастополь официально станет городом с дружинниками

Закон, которым город-герой получает полное право официально принимать в дружинники, подписал Президент России Владимир Путин, сообщают федеральные СМИ.

Документом устанавливается порядок приёма граждан в дружинники. Стать ими смогут те, кто в течение года до внештатного сотрудничества с полицией не был наказан судом за административные правонарушения.

Напомним, в Севастополе сегодня официально сотрудничает с полицией и Следкомом лишь одна добровольная народная дружина - "Рубеж", в которую входят 25 человек. В 2017 года она получила статус региональной общественной организации и внесена в реестр УМВД России по Севастополю.

Для обеспечения общественного порядка и предотвращения преступлений члены организации патрулируют улицы и, в частности, задерживают нетрезвых граждан.

Несмотря на немногочисленный состав, за три года народные дружинники совместно с правоохранителями провели больше 200 мероприятий. В их числе поисковые операции, отработка пеших маршрутов пропавших граждан, анализ информации в социальных сетях и исследование местности в поиске улик.

 

2884
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Справедливый_кот
5216
Справедливый_кот

 лишь одна добровольная народная дружина - "Рубеж", в которую входят 25 человек.

Интересно во сколько бюджетных денег обойдется   добровольная дружина

Справедливый_кот
5216
Справедливый_кот

delete

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Справедливый_кот (Севастополь):  

 



Интересно во сколько бюджетных денег обойдется   добровольная дружина

Да не дороже, чем  содержание  целого штата участковых полицейских  под управлением КУБЫРЫyes

 

Алексей Макушин
3733
Алексей Макушин

to 55555 (Севастополь):  

Полиции станет ещё труднее. Раньше можно было не замечать правонарушений самим, теперь это умение придётся передавать ещё и дружинникам.

 Может пора задуматься над тем, что пишите? Или думаете, что настолько умело спрятались за безликой аватаркой, что уже не возможно привлечь к ответствености, примеру по статье 319 Уголовного Кодекса РФ "Оскорбление представителя власти"

По смыслу уголовного закона публичными могут признаваться такие оскорбления, которые заведомо высказываются в присутствии многих лиц с целью либо нарушения нормальной деятельности органов власти, либо ущемления их авторитета, равно унижения чести и достоинства конкретного представителя власти. Это означает, что факт оскорбления становится достоянием третьих лиц 

Шутки это когда смешно, но не оскорбительно.

 

Тимур
12439
Тимур

Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"

Статья 17. Права народных дружинников

1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;

2) принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;

3) оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" обязанностей в сфере охраны общественного порядка;

4) применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

5) осуществлять иные права, предусмотренные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами.

2. Народные дружинники вправе отказаться от исполнения возложенных на них обязанностей в случае, если имеются достаточные основания полагать, что их жизнь и здоровье могут подвергнуться опасности.

https://rg.ru/2014/04/04/poryadok-dok.html

sosedka
4401
sosedka

to ret ():  

Дяденька, вы дурак???

patriot7
1622
patriot7

to sosedka (Севастополь):  

to ret ():  

Дяденька, вы дурак???

 

Дяденька не просто Дурак, он еще и не Россиянин даже. 

Не обращайте внимания. Тролль есть тролль.

 

Хирали Клинтон
25
Хирали Клинтон

Дружинник это по сути общественник. Чем больше тем лучше. Рождённые в СССР поймут. Порядок тоже дело общее!!!

марчелло (не Мастрояни)
16
марчелло (не М…

В США есть служба шерифа.

Marina Black
88
Marina Black

Все страны, как страны - по спирали вверх  развиваются. Одна Россия - по кругу историю делает.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Marina Black (Севастополь):  

Все страны, как страны - по спирали вверх  развиваются. Одна Россия - по кругу историю делает.

И похоже, что намеренно. yes

Смотрю ТВ  и  диву даюсь!.    35 лет поют одни и те же песни и показывают одни  и те же кинА!  crazy

 

Шо, опять?
2323
Шо, опять?

to Marina Black (Севастополь):   to Вера Никитина (Севастополь):  Но почему то процентам восьмидесяти (судя по опросам) такое очень нравится.....?????

Marina Black
88
Marina Black

 

to Marina Black (Севастополь):   to Вера Никитина (Севастополь):  Но почему то процентам восьмидесяти (судя по опросам) такое очень нравится.....?????

 На сказках воспитаны, сказкам и верите! 

Ивваанн
41
Ивваанн

и купить им коней...

Надо казакам отдать город под охрану, у них форма есть и холодное оружие.

 

patriot7
1622
patriot7

to Вера Никитина (Севастополь):  

 

to Marina Black (Севастополь):  

В развитых, как вы выражаетесь, странах во всю фильмы 30-х - 50-х годов крутят. И ничего. Так культурно-духовно "развились," что пидары женятся друг на друге и детей усыновляют. Есть с кого пример брать!

Шо, опять?
2323
Шо, опять?

to Не понимаю! (Севастополь):  Да вы мимо любой школы пройдите - мат на мате и матом погоняют. Надо всех учителей в дружину записывать.....

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Шо, опять? ():  

  Да вы мимо любой школы пройдите - мат на мате и матом погоняют. Надо всех учителей в дружину записывать.....

Вы  пройдите  вдоль Южной бухты перед построением и поднятием флага !!!  Такого мата  Священный  город  и  Южная бухта   еще никогда не слышали, 

хотя ЭХО  позволяет услышать даже крик петуха на Красной горке.

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2669

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5368

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9320

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2765

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7565
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1349

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9900

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8682

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225