Новости Севастополя

Севастополь будет «светлым» несмотря на кризис

Служба новостей ForPost

Севастопольский городской Совет, несмотря на экономический кризис, будет  и в дальнейшем  выделять средства на то, что бы программа «Светлый город» была реализована.

Об этом на торжественном мероприятии по случаю ввода в строй пульта диспетчерского управления освещением улиц города заявил первый заместитель председателя Севастопольского городского Совета Петр Кудряшов.

По его утверждению, «для города всегда была актуальна проблема освещения улиц». Зная об этой проблеме, в прошлом году Горсовет принял  программу «Светлый город», в которую входят все вопросы, связанные с освещением. В результате кроме 850 тысяч гривен, выделенных решением городского Совета на установку нового пульта, «Севгорсвет» также получил средства на приобретение  необходимого транспорта и  ремонт  помещений.

По информации Петра Кудряшова, согласно программе, «не только была произведена значительная работа по замене лампочек, ремонту  и установке осветительных приборов, освещению ряда школ и детских садов, но и внедрено новейшее экономичное оборудование, которое потребляет гораздо меньше электроэнергии».

Кроме 850 тысяч гривен, выделенных решением городского Совета на установку нового пульта, «Севгорсвет» также получил средства на приобретение  необходимого транспорта и  ремонт  помещений.

По утверждению руководства коммунального предприятия "Севгорсвет", необходимость во введении в строй новой техники возникло уже давно. Прежний пульт эксплуатировался с 1956 года, он сильно устарел и не отвечал по техническим характеристикам всем необходимым требованиям. Новая техника существенно экономичнее в эксплуатации и отвечает всем современным запросам.

 Представители городского коммунального предприятия уверены, что нововведение повлияет не только на оперативность и качество работы сотрудников предприятия, изменение ситуации с освещением улиц заметят и жители города.  По утверждению специалистов энергетиков в Севастополе установлено новейшее оборудование, подобного технического оснащения в Украине на сегодняшний день нет.   Теперь реагировать на аварийные ситуации специалисты будут не по звонкам сознательных жителей, как ранее, а сидя за современным диспетчерским оборудованием.

              Пресс-служба Севастопольского городского Совета

2439
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Adamson
2271
Adamson

"Да будет свет, сказал монтёр....." А дальше вы сами знаете.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
1391

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4903

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5588

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9435

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2802

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1837
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
759

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
721

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1411

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9973

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2872