Новости Севастополя

Севастополь будет получать днепровскую воду до 15 ноября

Служба новостей ForPost

Директор коммунального предприятия Севастопольского городского совета «Севгорводоканал» Николай Перегуда рассказал о наполняемости Чернореченского водохранилища. Несмотря на дожди, которые шли в городе несколько дней, оно не прибавило в объемах. Все, по словам Николая Перегуды, ушло в землю. Водохранилище вмещает 64 миллиона кубометров воды, но такого заполнения не было давно. На данный момент в водохранилище 19 миллионов 260 тысяч кубометров воды. Этого хватит на 110 дней.

«По 15 ноября мы будем получать воду из Симферополя и смешивать ее с нашей водой. Конец сентября, октябрь, ноябрь прогнозируют обильные осадки, так что мы сможем себя обеспечивать», — сказал Николай Перегуда.

Напомним, что с 3 июня в Севастополь начала поступать «днепровская» вода из Межгорного водохранилища. Она проходит двойную очистку, на гидроузле № 3 смешивается с водой из Чернореченского водохранилища и поступает в краны горожан. Вода соответствует всем нормам

 

2313
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
WATSON
1316
WATSON

Покупка, транспортировка и подача "днепровской" воды- это дополнительные расходы коммунального предприятия, причём каждый "божий" день. Господа руководители, пора считать деньги и не наращивать долги, а не ждать пока город получит субвенции (в разнице тарифов).

Трубадур
1552
Трубадур

Все, по словам Николая Перегуды, ушло в землю.

- У него и в городе всё уходит в землю...А куда уходят наши деньги-видимо,тоже в "землю",но на элитных местах.

Мещанин
3887
Мещанин

....откат еще не отбили суки алчные

Saturn
947
Saturn

Молимся о наполнении водохранилища !

Машина времени
1395
Машина времени

Были на днях на Черной речке возле Хмельницкого. Так там из замшелых труб в колодце Водоканала вода фонтаном бьёт. Конечно, можно и сказать, что она в землю уходит. Только причина - нерадивость работников Водоканала.

патриот города
49
патриот города

Напомню всем, что река ПРИПЯТЬ несущая свои воды неподалёку от пресловутой ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС является притоком ДНЕПРА!!!

Давайте, покупайте днепровскую воду! Наполни наше водохранилище влагой, а организмы стронцием, кобальтом, ураном и плутонием.

Vkrav
202
Vkrav

Значит,водовод от водохранилища до новой дачки яныка на Сарыче закончат к 15 ноября.

Мещанин
3887
Мещанин

.....вода в Севастополе давно техническая...... Пусть её СГГА, Горсовет и СЭС пьет и еду себе готовят.....

Jemby
3127
Jemby

to Vkrav (Севастополь) Значит,водовод от водохранилища до новой дачки яныка на Сарыче закончат к 15 ноября.. Это правда? В Форос она уже идет.

sapun
9289
sapun

to Vkrav (Севастополь) Значит,водовод от водохранилища до новой дачки яныка на Сарыче закончат к 15 ноября.

Выходит, таки да

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1284

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
904

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
638

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
456

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1903

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
614
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1427

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
42114

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
610

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4635

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1393

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2594