Новости Севастополя

Сергей Живодуев – в пассажирских перевозках Севастополя будет наведен порядок

Служба новостей ForPost

Вчера в Большом зале городской государственной администрации состоялось совещание по проблемам совершенствования пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования.



В совещании под руководством первого заместителя председателя городской администрации Сергея Живодуева приняли участие руководители предприятий, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, представители МРЭО ГАИ города, Налоговой администрации, Пенсионного фонда, территориального отделения антимонопольного комитета.



На мероприятии обсудили вопросы подготовки транспортных средств к летнему сезону по параметрам безопасности дорожного движения, улучшения качества обслуживания пассажиров, а также развития здоровой конкуренции среди перевозчиков.



Для совершенствования системы перевозки пассажиров 15 апреля будет проведен конкурс на 10 маршрутов автомобильного транспорта и 6 маршрутов электротранспорта.



Как заявил Сергей Живодуев, выбор лучших перевозчиков будет проведен в рамках законодательства. Однако городская госадминистрация будет обращать особое внимание на уровень зарплаты на предприятиях-конкурсантах.



«Заработная плата сотрудников фирм, осуществляющих перевозку пассажиров должна быть не ниже средней по отрасли, это важнейшее условие для успешного прохождения конкурса», - подчеркнул первый заместитель председателя.



Кроме того, серьезное внимание было обращено на уровень культуры водителей-пассажироперевозчиков и несоблюдение ими правил остановки. «Культура водителей - это ещё одно важное условие для конкурсантов. Мы в первую очередь должны обеспечивать комфорт жителей и гостей города, поддерживать имидж Севастополя. Я обещаю, что порядок на дорогах будет наведен», - подытожил Сергей Живодуев.



 

3917
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
Torkvemada
2535
Torkvemada

«Культура водителей - это ещё одно важное условие для конкурсантов. Мы в первую очередь должны обеспечивать комфорт жителей и гостей города, поддерживать имидж Севастополя. Я обещаю, что порядок на дорогах будет наведен»,- есть на 107 маршруте один водитель, который считает, что не он для пассажиров, а они для него... Жаль, номер машины не помню... Примерно в 23,30 уезжали от ДОФа, люди с маленькими детьми, которые спали на руках не могли долго сесть в маршрутку и тут появился этот деятель. Когда машина была полная, он включил на всю громкость музыку и закурил... Возмущению пассажиров не было предела, на что этот хам ответил: Не нравится - выходите....Я вас катаю ночью вместо того, чтобы спать и поэтому делаю все, что захочу.

джим
13447
джим

на 16-ом маршруте,вообще,не-то камикадзе,не-то бобслеисты

Rogerus
5123
Rogerus

Трындеж- к подорожанию проезда!

nekromant
2484
nekromant

«Заработная плата сотрудников фирм, осуществляющих перевозку пассажиров должна быть не ниже средней по отрасли, это важнейшее условие для успешного прохождения конкурса»

Разумное требование для конкурса!

Как говорится: "И волки сыты и овцы целы"

nekromant
2484
nekromant

на уровень культуры водителей

А вот это ОЧЕНЬ важный вопрос - надо бы в каждой маршрутке завести "книгу жалоб и предложений" и при 5 неудовлетворительных отзывах изыскивать у водителя из зарплату штраф!

стратег
6213
стратег

Живодуев! Баню восстановил?

zaza
759
zaza

имена победителей уже известны

АРБИТР
3275
АРБИТР

.. а че форпост не пишет главную новость дня -

Саратов подал в отставку ..

Josef
262
Josef

Нашли чему верить. Наведению порядка по жоподуевски! Этот господин своей очередной затеей пытается сразу убить двух зайцев: Создать видимость работы и в мутной воде получить новые откаты. Старая, провереная схема...

Josef
262
Josef

to АРБИТР И Вас с 1м апреля!

Фиола
107
Фиола

а еще на маршрутах столько татар появилось - просто мрак. я не против людей другой национальности, но ездят отвратительно, гоняют как сумасшедшие и по русски говорят плохо, а ругаются громко. я понимаю, что они приехали зарабатывать, но и о безопасности пассажиров хоть немного думать нужно. камикадзе просто!

Torkvemada
2535
Torkvemada

to Фиола (Севастополь) а еще на маршрутах столько татар появилось - просто мрак. я не против людей другой национальности, но ездят отвратительно, гоняют как сумасшедшие и по русски говорят плохо, а ругаются громко. я понимаю, что они приехали зарабатывать, но и о безопасности пассажиров хоть немного думать нужно. камикадзе просто! о дааа!!! на этих насмотрелись в Симферополе... теперь и у нас "размножаются"...

SeeBlik
4094
SeeBlik

to АРБИТР

С днём дурака всех!

Torkvemada
2535
Torkvemada

Считаю, что должна быть организована какая-нибудь городская "книга жалоб" на перевозчиков. Сначала определены нормы и правила поведения не только для пассажиров, но и для водителей... И запретить им курить в машинах! задолбали уже!

Алёна1251
1271
Алёна1251

а еще на маршрутах столько татар появилось - Все чаще и чаще вспоминаю время, когда Севастополь был закрытым городом. Как было хорошо!

Kris
840
Kris

Настало время Живодуевых! Ура - эпохе дурака!

карабас
1348
карабас

Доводилось ездить в междугородних автобусах на Урале. Водители выбритые, в белых рубашках, при галстуках, культурные и приветливые. Музыка в автобусах тихая и приятная, у нас же, на некоторых маршрутках, как врубят какафонию обезьянью, что останоку заказанную не слышать. Тут действовать начинает одесский юмор- Кричи свою остановку так, как будто ты ее уже проехал!

Ninorov
226
Ninorov

Культура водителей - это ещё одно важное условие для конкурсантов.

И как же они это важное условие будут проверять? Все водители будут проходить аттестацию по этикету?

SeeBlik
4094
SeeBlik

Троллейбусам прикрепят карданные валы, пострадавшей женщине восстановят ножку, несчастному автолюбителю купят новую машину.

Локтионову обещали на это дать бабки новые хозяева "Батилимана".

ty
7357
ty

имена победителей уже известны

ну конечно ЖОПАдуев уже своих УПЫРЕЙ засадил на нужные маршруты.,осталось только лето дождаться когда пассажиропоток увеличится.

ty
7357
ty

Севастопольские автоперевозчики встретились с заместителем председателя городской администрации Сергеем Живодуевым и потребовали поднять цену на проезд в общественном транспорте, пишет сайт «В городе». Маршрутчики пожаловались представителю власти на трудности в работе, повышение цены на бензин и заявили, что их работа в таких условиях убыточна.



Перевозчик Ольга Сабельникова сказала, что стоимость одного проезда в транспорте должна составлять 3 гривны 10 копеек и привела пример с битком набитым автобусом – и в таком случае она несет убытки.ОЙ.ЕЕЕЕЙ... Один из участников совещания, Василий Маринчук сообщил, что перевозчики все делают для того, чтоб на линиях работал исправный транспорт.



Транспортники объяснили чиновнику, что повышение стоимости проезда необходимо, в частности, и для повышения безопасности пассажиров. Они потребовали немедленно решить вопрос о подорожании билетов в автобусах. По их мнению, городские власти должны разъяснить горожанам, что увеличить стоимость проезда необходимо.



- Если вы что-то сделаете, чтобы спровоцировать в городе бунт, то мы этого не позволим. Если я завтра выйду на телевидение разъяснять необходимость повышения цены на проезд в коммерческом транспорте, меня завтра сметут отсюда, - ответил Сергей Живодуев.



Он предложил перевозчикам создать ассоциацию, через которую они смогут объяснять людям необходимость повышения цен, и предложил участникам совещания подготовить и проанализировать официальные расчеты. И только после этого, по его мнению, начинать что-то конструктивно обсуждать. Кроме того, чиновник напомнил и о поведении севастопольских перевозчиков, на которое часто жалуются горожане:



- Все знают, что у нас водитель маршрутки - это суперуниверсал. Он может говорить по двум телефонам сразу, курить и брать деньги. И это двумя руками.

_________________________________

как раз спекулянты трансортники хотят подзаработать ВЕДЬ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН НА НОСУ.

sps55
218
sps55

Как был бардак,так будет.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3451

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7890

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2669

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1792

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7517

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4700
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1189

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9873

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8641

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2848

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221