Новости мира

Сергей Меняйло может стать губернатором Новосибирской области

Сергей Меняйло может стать губернатором Новосибирской области

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло может возглавить Новосибирскую область. Отставка действующего губернатора Владимира Городецкого возможна в самое ближайшее время по состоянию здоровья, передаёт 3 февраля корреспондент Сиб.фм.

Кандидатура Сергея Меняйло согласована и утверждена в администрации президента России. После отставки Городецкий с большой долей вероятности сможет претендовать на должность представителя Новосибирской области в Совете Федерации РФ, что обеспечит преемственность власти в регионе.
 
Возможная кандидатура преемника, по некоторым данным, получила одобрение действующего губернатора и бывшего полпреда по СФО Анатолия Квашнина, который также заинтересован и участвует в избрании Меняйло.
Сергей Меняйло окончил Каспийское высшее военно-морское училище имени Кирова в 1983 году. Он проходил военную службу на командных должностях Северного флота, командовал бригадой кораблей Каспийской флотилии, а также занимал руководящие должности на Черноморском флоте. Является ветераном боевых действий.
 

14 апреля 2014 года он стал исполняющим обязанности губернатора Севастополя, а 9 октября вступил в должность. После, 28 июля 2016 года, по указу Владимира Путина был назначен полномочным представителем президента по Сибирскому федеральному округу. Его место занял Дмитрий Овсянников, ранее временно исполнявший обязанности губернатора Севастополя.

6446
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (67)

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Держитесь там,Новосибирцы! Хорошего вам настроения!...

Profile picture for user koker2
151
koker2

Вот же ж "повезло"...

Profile picture for user Занудный
373
Занудный

Только бы не обратно! Свят, свят, свят!

Profile picture for user Spaiderman
1534
Spaiderman

Непотопляемый авианосец попал в зону турбулентности)))

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Сибиряки успеха вам и терпения.

Profile picture for user рыбачка
419
рыбачка

Бедный Новосибирск!

Profile picture for user Постовой
1727
Постовой

Новосибирцы, мужайтесь...

Profile picture for user alex-sax
278
alex-sax

Во как бездарям везёт на этом свете ..... p.s.интересно, бухать он бросил?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Ой, Боже! Сибиряки, держитесь! Искреннее сочувствие...

Profile picture for user Пессимист
318
Пессимист

Сочувствую!

Profile picture for user nord
10795
nord

Мошенник непотопляем... Попов назначит директорами в Научный городок. Сибирь, Сибирь, ГОНИТЕ его сразу кудыть на Колыму!

Profile picture for user nord
10795
nord

to den.densckoi (севастополь)

Видно оскудела Русь- Матушка Невтонами да Платонами... Что есть... продукт ЕГЭ...

Profile picture for user Валик Круглов
544
Валик Круглов

Ждемс кандидатом в президенты, попал в струю, можно только позавидовать:)

Profile picture for user sev74
40
sev74

Может и Волкам в Сибирь податься. Глядишь и всё у них получиться там с гончарным кружком:)

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Всё зависит от того, чего хотят добиться в Новосибирской области центральные управленцы! Дальше промолчу,тут как говорится поле мышления у каждого своё, и даже подозреваю, что вполне одинаковое!
Скажу напоследок ВСЕМ НОВОСИБИРЦАМ (как говорит шеф МЕНЯЙЛЫ) ДЕНЕГ НЕ НО................
Так и будет! Ой! Шифрограмма пришла: В следствии договора со следствием, С.И.М. решил не доводить дело до следствия, и по просьбе его куратора, теперь является кротом, исполняющим обязанности "засланного казачка"! Дабы не выявлять истинного предназначения "объекта в разработке", во всех сми и общественных ресурсах, позиционировать "данный объект", как государственного чиновника! Все коррупционные схемы, а так же реальных исполнителей данного рода преступлений (и других преступлений), выявлять максимально и тщательно прогнозировать их дальнейшие шаги!
Сов. Секретно.

В тексте, который я выделил жирным шрифтом. очень много правды, её просто нужно увидеть! Если не увидели, значит коллеги работают не даром!

Profile picture for user Тина Севастополь
9930
Тина Севастополь

Отставка действующего губернатора Владимира Городецкого возможна в самое ближайшее время по состоянию здоровья, После отставки Городецкий с большой долей вероятности сможет претендовать на должность представителя Новосибирской области в Совете Федерации РФ, что обеспечит преемственность власти в регионе. Зачем в Совете Федерации больные бывшие губернаторы??? Неужели на скамейке запасных нет здоровых, молодых и перспективных ?

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Ну, за новосибирцев!
"Повезло" так "повезло"!
Не благодарите!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Тина (Севастополь) Зачем в Совете Федерации больные бывшие губернаторы. Неужели на скамейке запасных здоровых, молодых и перспективных нет?
Ну, как вам сказать?
Вы дедуктивным методом в таких вопросах пользуйтесь очень помогает! Зачем протягивают в ДУМУ закон о повышении пенсионного возраста: 1)для одних это (сроки дожития), 2)для других (жизнь продолжается), 3)ну и третья черта для государства, в котором намеренно рушится социальность (хотя декларируется социальное направление во всём ) есть девиз "ЛУЧШИЙ ПЕНСИОНЕР, МЁРТВЫЙ ПЕНСИОНЕР!
Почему нет смены кадров (а только преемственность смены кадров)? А что с 1990 года зря западные советники советовали? Тут так, даже если кто-то и возжелает стать на путь развития, то как известно КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ, а они уже приросли и их не повыдирать без плохих последствий!
И на фоне этого, как обучали наших молодых "специалистов"?
Вот вы задали вроде бы простенький вопрос, а на него не так быстро и ответишь, я написал только базис, а дальше, можно разговаривать на целый семестр!

Profile picture for user shoer
152
shoer

Не удивлюсь,что Севастополь к 2018г. станет первым городом, откуда подует гнилой запашок недовольства действиями президента России.Читать разучились? Кандидатура С,И.Меняйло утверждена администрацией президента,значит с ВВП назначение согласовано.Ну,конечно,ему надо было посоветоваться с гражданами Севастополя,которые под подушкой держат украинские паспорта.От мертвого осла уши Вам,господа.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Никак на понижение пошел???

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

которые под подушкой держат украинские паспорта. Лично у меня под подушкой СВДС...

Profile picture for user Коренной
30
Коренной

Не удивлюсь,что Севастополь к 2018г. станет первым городом, откуда подует гнилой запашок недовольства действиями президента России.Читать разучились? Кандидатура С,И.Меняйло утверждена администрацией президента,значит с ВВП назначение согласовано.Ну,конечно,ему надо было посоветоваться с гражданами Севастополя,которые под подушкой держат украинские паспорта.От мертвого осла уши Вам,господа.
Не трогай Севастополь и севастопольцев. Гнилым душком веет от твоих слов. А у севастопольцев есть свое конституционное право голоса. Они его честно заслужили. Сам то чьих будешь? Точно не из наших!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16651
КРЫМЧАК

Держитесь там,Новосибирцы! Хорошего вам настроения!...
Ну что же, новосибирцев можно только "поздравить", настроение и впрямь, будет просто замечательное!

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Хана Новосибирску!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Нигде долго в губерах не задерживается!..

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

to narumbol (Севастополь)

В Новосибирске резко подешевеет жилплощадь...

Profile picture for user ShuraSev
385
ShuraSev

"Бедные" прокуренные кабинеты....

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to Банщик to narumbol (Севастополь) В Новосибирске резко подешевеет жилплощадь... Через год-два опять куда-нибудь "повысят"!

Profile picture for user Vaskes
2832
Vaskes

Ну не знаю. Перечитал довольно много Новосибирских сайтов и новостей - нигде не нашел даже упоминания про эту новость

Profile picture for user Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Сибирские морозы и не таких отрезвляли,но то, что Меняйло поменяется в лучшую сторону-сильно сомневаюсь!Возбуждает интерес к его назначенцам:что ли они не знают как себя зарекомендовал адмирал в Севастополе? Искренне жаль новосибирцев,терпения вам и решительных действий с несправедливостью!

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

Перлы от меняйлы: "парламент - не место для дискуссий"
Дорогие сибиряки, примите глубокие соболезнования

Profile picture for user shoer
152
shoer

[ b">to Коренной (Севастополь) Поберегите своё право голоса для Севастополя.Это Ваша кричалка: "Чалый,Чалый........."? Каждой лягушке своё болото.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to shoer

А идит ко ты в жопу с нашего сайта,
человече без роду, без племени.

Profile picture for user Миша Авакжанов
38
Миша Авакжанов

Боже!Храни Новосибирск!

Profile picture for user shoer
152
shoer

Этот сайт достоин хорошего ассенизатора,сожалею,что администрация допускает столько грязи.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to shoer

указали вам дорогу - так с песней валите

Profile picture for user irakliya
3508
irakliya

Если это правда, то омерзительнее новости не слышала давно. Не верится, что ВВП мог настолько потерять нюх!
Господи, спаси бедную Россию!!

Profile picture for user хористка
193
хористка

Новосибирцы!Губернатор любит взрывать не только мозг,но и новостройки.Причём ,с первого раза не получается!

Profile picture for user dim-dim
152
dim-dim

Вот молодец, пусть теперь ночных волков туда забирает, сдаст им в аренду кусок леса за 3 руб. Кстати волки в лесу должны жить.

Profile picture for user 1965
7796
1965

Однажды вы уже снимали с "полосы" этот бракованный снимок Меняйло на открытии...

...Профессионалы! Опять? Очень дёшево.

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

не тонет?а?

Profile picture for user горожанка
516
горожанка

Вот молодец, пусть теперь ночных волков туда забирает, сдаст им в аренду кусок леса за 3 руб. Кстати волки в лесу должны жить.

Profile picture for user pawelb
1
pawelb

Хоть Городецкий тот еще хозяйственник ("снег весной сам растает"), но за такое спасибо.

Profile picture for user GP
4683
GP

Кадры решают ВСЕ !!!

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Пропал дом !!! ( Проф. Преображенский из к/ф "Собачье сердце").

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Выбираются (назначаются) такие губернаторы,
а потом удивляются, почему порядка нет.
Бедная Россия.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Банщик СВДС

, это та которая со складным прикладом и укороченным на стволом?
Осторожнее, иначе подушку придётся арестовать!
А по сути вы ответили этому "ШОЕР" пареньку,про "укропаспорт под подушкой", зря время потеряв! Оно ищет уши (глаза) и нервы, чужие естественно. чтобы ими пользоваться,поскольку тролли они для этого и живут (недолго)!
Ну а что касается меняйлы.то "объект уже в пользовательском режиме", иначе я не могу никак объяснить вошканье таких *** на постах чиновничьих!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to shoer

Так я же тебе об этом и говорю, дерьмо ты эдакое.

Profile picture for user Справедливый_кот
4457
Справедливый_кот

Главное чтобы подальше был Меняйло от Севастополя.Не повезло со свояком Сергею Кужугетовичу

Profile picture for user strelec
25212
strelec

Наши соболезнования Новосибирской области.Когда уже
Русь-матушка усвоит урок,что любителям горячительных
напитков нельзя доверять руководство,потому что они заточены на разрушение не только себя,но и всего вокруг.
Примеры:Ельцин,Потрошенко да и бывший севастопольский Медведь на воеводстве.

Profile picture for user Моголь
996
Моголь

to pawelb (Новосибирск)

Вы там попридержите его подольше. И постарайтесь, чтобы он дурную компанию себе не нашел.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

В Новосибирской области сегодня, 3 февраля, обсуждается сообщение о том, что губернатор региона Владимир Городецкий в ближайшее время может покинуть свой пост по состоянию здоровья, а вместо него регион может возглавить полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
Новость тут же взбудоражила социальные сети и, видимо, доставила немало хлопот пресс-службе губернатора. В итоге глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов на своей странице в Facebook написал: «Уважаемые коллеги, для экономии времени на звонки сообщаю, что фейковые новости, размещённые на мелких сайтах, комментировать не будем».
В свою очередь, в пресс-службе полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе ИА REGNUM рассказали, что не знают, откуда «Сиб.фм» взяли данную информацию.
«Может быть, ресурсу захотелось привлечь к себе внимание. Это, конечно же, неправда. Вообще непонятно, откуда они это взяли — там не указаны никакие источники. Никто из местных СМИ не отреагировал на эту информацию, полдня прошло, и это единственное сообщение — это тоже о чем-то говорит», — отметили ИА REGNUM в пресс-службе сибирского полпредства.
Периодически недовольство Владимиром Городецким «подогревают» и городские власти Новосибирска, которые припоминают ему его прежние «заслуги» на посту мэра областного центра. Так, мэрия Новосибирска переложила ответственность за снос «Дома спорта» и клуба «Отдых», который вызвал недовольство горожан, на мэрию при Городецком.
В последний раз лишится своего поста, по прогнозам некоторых экспертов и общественных деятелей, Городецкий должен был осенью 2016 года, но пессимистические прогнозы относительно будущего Владимира Городецкого так ни разу и не сбылись. На этот раз, комментируя новость об очередной «отставке» Городецкого, новосибирцы задаются вопросом: «Никто не подсчитывал — сколько раз уже его отставляли?»

Profile picture for user Моголь
996
Моголь

to sevnavigator (Севастополь)

Спасибо, отрезвили!

А ведь многие СМИ уже прониклись новостью дня!

Ссылка

Ссылка

А пока полпред занят своими делами:

Полпред Президента РФ в СФО

Главу Республики Тыва Шолбана Кара-оол поздравил с награждением Ордена Дружбы:

Бүрүн эргелиг төлээзи С. Меняйло

Регнум о слухах

Profile picture for user 1965
7796
1965

В очередной раз улыбнулся: до чего некоторые граждане доверчивы!..

...Что же касается снимка, то ещё раз скажу: подобная подача иллюстраций (и не важно - государственный человек на ней или нет!) не достойна солидного издания. Равно как и подача оным не проверенной информации в угоду непритязательной публике.

Дешёвый это авторитет!..

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

ПРОХВОСТ этот Меняйло!!! Противно даже читать.

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

А мне все любопытно "ветераном" каких "боевых действий" числится этот "адмирал"?

Profile picture for user Aleksey33
462
Aleksey33

Блин ну отправьте его уже на пенсию по возрасту. Дешевле государству и народ не разозлите.

Profile picture for user Aleksey33
462
Aleksey33

Блин ну отправьте его уже на пенсию по возрасту. Дешевле государству и народ не разозлите.

Profile picture for user Васёк Красный
672
Васёк Красный

А мне все любопытно ветераном каких боевых действий числится этот адмирал ? он с грузинами малость повоевал...ну прямо говоря просто потопили их лайбы пошлого века ...адмирал целый фильм про это снял за деньги из бюджета города ...в общем герой!

Profile picture for user Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

to Васёк Красный (СЕВАСТОПОЛЬ)

Он имел хоть какое то отношение к потоплению или просто в этот момент был где то рядом?

Profile picture for user Николай Качин
25
Николай Качин

СПАСИБО, ЧТО В МОСКВЕ УСЛЫШАЛИ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ И ОТПРАВИЛИ "АДМИРАЛА" В СИБИРСКУЮ ССЫЛКУ ! НАМ ТАКИЕ "ПАТРИОТЫ" НЕ НУЖНЫ ! СЕВАСТОПОЛЬ ЕЩЕ С 1854г. ЗНАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ ! В ЛЕГЕНДАРНОМ СЕВАСТОПОЛЕ ОН МНОГО "НАТВОРИЛ" ! НО ЗАБЫТЫЙ (ПРЕДАННЫЙ) БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ В 2016 ГОДУ ПРОСТИТЬ НЕЛЬЗЯ !!! ЗАЩИТНИКИ РОДИНЫ , ПАВШИЕ И ЖИВЫЕ , СОВРЕМЕННЫЕ СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВО НЕ ПРОСТЯТ ! "АДМИРАЛА" НАДО БЫЛО ОТПРАВИТЬ НА ПЕНСИЮ ! ИЛИ ПУСТЬ ПОСИДИТ В ТАЙГЕ. В 41-М СИБИРЯКИ ВЫМЕЛИ ВРАГА ОТ СТОЛИЦЫ !

Profile picture for user Alex7907
326
Alex7907

Держитесь там,Новосибирцы! Хорошего вам настроения!... Хрен редьки не слаще. За те годы что Городецкий был у власти у нас не построили ни одной станции метро, не открыли ни одного серьезного производства, работы в городе нет итд А ведь Новосибирск это третий город в России. Так что может пусть пьет, но лишь бы нам жить не мешал.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Меняйло сейчас на своем месте. СВАДЕБНЫЙ АДМИРАЛ По крайней мере вреда Сибири там не принесет

Полпред провел встречу с руководителями региональных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».........Полпред поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником и 295-летием со дня образования прокуратуры РФ..........Эффективная работа железнодорожного транспорта является важным фактором развития регионов Сибири, убежден полномочный представитель.........Сергей Меняйло: нужно сконцентрировать усилия, чтобы не допустить возникновения новых аварийных ситуаций на объектах генерации и ЖКХ Иркутской области

Profile picture for user Yakut49
1369
Yakut49

Севастополь еле избавился от этого мудрого руководителя. Хотя город икает до сих пор. И друзья его волки (пишутся-ночные,а на самом деле тамбовские) по сей день грызутся за перспективный кусок наживы, который он им с барского плеча незаконно отвалил. На случай если Новосибирцы будут читать наши комментарии, выражаю им сочувствие.

Profile picture for user Славный город
248
Славный город

Не ужели Путин назначит этого безмозглого алкоголика, он что и в прям слушает своих советников? а жаль.

Profile picture for user Gedd
57
Gedd

Всё это надо Вам писать в форумах Новосибирска, т.к Губернатора будут избирать жители области, а не прямое назначение, как было у вас. Так что не все еще для них потеряно)!

Profile picture for user Милана Иванова
60
Милана Иванова

А чем мы хуже вас"! Фейк! Нам вашего не надо - у нас свой такой же. А полпреда мы не видим и не слышим. И славно. "Новость тут же взбудоражила социальные сети и, видимо, доставила немало хлопот пресс-службе губернатора. В итоге глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов на своей странице в Facebook написал: «Уважаемые коллеги, для экономии времени на звонки сообщаю, что фейковые новости, размещённые на мелких сайтах, комментировать не будем».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2234518.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
1
1815

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5233

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
3072

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9435

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
323

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
967

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7958

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1549