Севастополь

Сергей Куницын: «Сделать надо в сотни раз больше!»

Сергей Куницын: «Сделать надо в сотни раз больше!»

 

 Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын совершил рабочую поездку по объектам здравоохранения, на которых продолжаются ремонтно-строительные работы. Вместе с ним в инспекционной поездке приняли участие заместитель председателя госадминистрации Ирина Цокур, депутат городского Совета Татьяна Сорокина, начальник управления здравоохранения города Виктор Пологов.

 

Первым в списке был городской противотуберкулезный диспансер. Здесь проведен капитальный ремонт отделения для тяжелобольных. В отделении сделана принудительная вентиляция, что очень важно для данной категории больных. Уже на следующей неделе отделение, после побелки и дезинфекции, будет введено в строй. По словам главного врача диспансера Василия Сенцова, на ремонт и реконструкцию тубдиспансер получил 1 млн. грн. «Для нас это очень большая сумма, никогда прежде нам таких средств не выделяли», - подчеркнул он.

 

О работе тубдиспансера и его коллектива красноречиво свидетельствует статистика: уровень заболеваемости в Севастополе в прошлом году  практически не увеличился, хотя в среднем по Украине этот показатель составляет 20-25% роста в год.

 

 В целом, по словам руководителя лечебного учреждения, программа борьбы с туберкулезом в нашем городе выполняется, хотя имеются проблемы финансовые, кадровые, обеспечения медикаментами. Но, как считает Василий Сенцов, «это рабочие проблемы, и они решаются в рабочем порядке».

 

После тубдиспансера глава горадминистрации ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту морга на хуторе Пятницкого. «Когда впервые два года назад я увидел фотографии этого учреждения – испытал просто шок, - отметил Сергей Куницын. – Мне было стыдно, что севастопольцы вынуждены провожать  своих близких в последний путь в таких ужасающих условиях». Сегодня это учреждение приведено в надлежащий вид. Благодаря установленной здесь новой холодильной установке помещение способно принять вместо 9 усопших 60. Отделанные качественным кафелем стены, комфортабельный зал, где близкие смогут достойно проситься с покойными, отдельный выход для проводов человека в последний путь. Полностью отремонтированы полы, фасад, крыша. Предстоит еще заасфальтировать подъездной путь к самому зданию. По словам Сергея Куницына, для этого будут найдены необходимые  средства.

 

Подходит к завершению и запланированный на этот год ремонт   травматологического отделения в первой городской больнице, где также побывал руководитель госадминистрации. Главный врач больницы Сергей Попов  отметил, что в следующем году намечается  ремонт холла и трех операционных, а также реконструкция  самого большого объекта - приемного покоя. Его предполагается превратить в  полноценное отделение неотложной помощи, тем самым несколько облегчив задачи «Скорой помощи».

 

По программе СЭР на отрасль здравоохранения для проведения капитального ремонта учреждений  было выделено 10 млн. грн., уточнил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов.  «Дополнительно нам добавили по итогам 9 месяцев еще 1,5 млн. грн. для завершения ремонтных работ. Таким образом, 11, 5 млн. грн. – такая сумма выделена нашей отрасли на проведение ремонта и реконструкции. На сегодняшний день 8 млн. грн уже освоены», - сказал Виктор  Пологов.

 

Подводя итоги рабочей поездки, Сергей Куницын выразил удовлетворение увиденным и пообещал журналистам в ближайший месяц пригласить «резать красные ленточки» - большинство  объектов  до Нового года будут пущены в строй.

 

«Думаю, что при корректировке бюджета будут выделены дополнительные средства на отрасль здравоохранения. Что касается будущего года, пока  что сложно прогнозировать, в связи с финансовым кризисом, как будут развиваться события. Однако надеюсь, что мы вместе с депутатами горсовета все-таки снижать финансирование здравоохранения не будем. Потому что сделать надо в сотни раз больше, чем сделали. В целом я удовлетворен, что деньги мы осваиваем, но сделать хочется еще больше», - отметил Сергей Куницын.

2993
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user admin
62396

Цитата "...я удовлетворен, что деньги МЫ ОСВАИВАЕМ".Сколько ещё они успеют "освоить" ,т. е. сделать своими, денег, предназначенных для Города?

Profile picture for user admin
62396

to Врач (Севастополь) Врач Я стобой полностью согласин , но есть одно но кагда в кормане есть ДЕНЮШКА , то мне лично глубоко наплевать есть у людей токии ДЕНГИ иле их нет . Главное что в шоколаде . А все остальные пусть курят БАМБУК .

Profile picture for user admin
62396

Сергей Куницын: «Сделать надо в сотни раз больше!»Припадки трудового энтузиазма у этого выдающегося ворюги - весьма настораживают.

Profile picture for user admin
62396

Бедность в медицине Украины поразило.

Первой помощи в Украине необходимо.

Дать возможность медицинскую помощь оказать.

Нет медикаментов в больницах Севастополя опять.

Врачи и рады помощь ребёнку оказать.

Но власть Украины не желает всё этого замечать.



Но нет лекарств необходимых в медицине.

Создают видимость заботы власти в Украине.

Детские больницы лишены элементарного всего.

Лечить детей в Севастополе не суждено.

Если нет возможности заплатить за ребёнка своего.



Необходимое лекарство больницы Украины не имеют.

Власть в Украине уже наглеет.

В больницах нет постельного белья.

Куда положить ребёнка я должна?

Постельное бельё, из дома, принести я им должна.



Лекарство покупает пациент.

Другого выхода просто у пациента нет!

Бесплатной медицины в Севастополе нет!

Власть Украины не неси ты бред.

Заботы о детях в Украине точно нет!



До чего Украина дожила?

Детская больница государственной поддержки лишена.

Это же демократическая страна.

Украина! Забота о детях, где твоя?

Почему в больницах голодает детвора?



Украине оправданий в этом нет.

Когда обеда для детей в больницах нет.

Нет желания накормить в больницах Украины всех детей.

Что ты скажешь Украина мне теперь?

Я не вижу к детям любви твоей.



На разных уровнях всё голосуют.

Деньги тратятся впустую.

Все стремятся командовать страной.

Все заняты своей «борьбой».

Украине невдомёк.

Что ребёнок заботы от Украины очень ждёт.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
487

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
427

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2962

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1244