Новости Севастополя

Сергей Колбин подвёл итоги года

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Сенатор от Севастополя Сергей Колбин рассказал о ключевых решениях, принятых верхней палатой парламента в 2021 году. Один из новых законов призван защитить интересы жителей города-героя.

«Севастопольцы с 2014 года сталкивались с проблемой, когда украинские власти игнорировали заявления о выходе из украинского гражданства», — напомнил Колбин.

Теперь те, кто по не зависящим от них причинам не смог оформить выход из гражданства Украины, имеют право занять государственные и муниципальные должности. Закон вступил в действие в июле этого года.

Также сенатор выделил решения, которые помогут сохранить и отстоять историческую память.

«Отметил бы федеральный закон 59-ФЗ, который усиливает уголовную ответственность за оскорбления ветеранов», — сказал Колбин.

Напомним, общественный резонанс недавно вызвала оскорбительная выходка блогера.

В конце этого года сенаторы утвердили бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

«Важно, что самые большие расходы планируются в разделе «социальная политика» — 24,6% от общего объёма бюджетных трат», — считает сенатор.

Также он подвёл итоги года непосредственно своей работе в Совете Федерации.

«В комитете по обороне и безопасности, в парламентской ассамблее организации договора о коллективной безопасности работал над законами, повышающими обороноспособность. Принятые модельные законы предусматривают правовые основы для противодействия незаконному обороту оружия массового уничтожения, кибервызовам и угрозам, формирование общих подходов к регистрации новых психоактивных веществ, организацию международных полётов военной авиации», — сказал Колбин.

Говоря о планах на следующий год, сенатор отметил непростую международную обстановку и важность укрепления обороны страны.

Ранее о безопасности Крыма в ходе ежегодной пресс-конференции упомянул президент России.

Напомним, ранее сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева ответила на предложение коллеги объединить Крым и Севастополь.

999
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2089

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
853

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2094

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3874

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
247
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
481

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
293

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
200

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
457

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
537