Новости Севастополя

Сергей Колбин подвёл итоги года

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Сенатор от Севастополя Сергей Колбин рассказал о ключевых решениях, принятых верхней палатой парламента в 2021 году. Один из новых законов призван защитить интересы жителей города-героя.

«Севастопольцы с 2014 года сталкивались с проблемой, когда украинские власти игнорировали заявления о выходе из украинского гражданства», — напомнил Колбин.

Теперь те, кто по не зависящим от них причинам не смог оформить выход из гражданства Украины, имеют право занять государственные и муниципальные должности. Закон вступил в действие в июле этого года.

Также сенатор выделил решения, которые помогут сохранить и отстоять историческую память.

«Отметил бы федеральный закон 59-ФЗ, который усиливает уголовную ответственность за оскорбления ветеранов», — сказал Колбин.

Напомним, общественный резонанс недавно вызвала оскорбительная выходка блогера.

В конце этого года сенаторы утвердили бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

«Важно, что самые большие расходы планируются в разделе «социальная политика» — 24,6% от общего объёма бюджетных трат», — считает сенатор.

Также он подвёл итоги года непосредственно своей работе в Совете Федерации.

«В комитете по обороне и безопасности, в парламентской ассамблее организации договора о коллективной безопасности работал над законами, повышающими обороноспособность. Принятые модельные законы предусматривают правовые основы для противодействия незаконному обороту оружия массового уничтожения, кибервызовам и угрозам, формирование общих подходов к регистрации новых психоактивных веществ, организацию международных полётов военной авиации», — сказал Колбин.

Говоря о планах на следующий год, сенатор отметил непростую международную обстановку и важность укрепления обороны страны.

Ранее о безопасности Крыма в ходе ежегодной пресс-конференции упомянул президент России.

Напомним, ранее сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева ответила на предложение коллеги объединить Крым и Севастополь.

999
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2104

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
704

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1253

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2853

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1137
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
748

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
525

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1071

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23155

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686