Лента новостей

Севастополь

3555
43

Семье убитого в Севастополе егеря выделили 2900 гривен

ForPost - Новости : Семье убитого в Севастополе егеря выделили 2900 гривен

На заседании координационного совета по социальным вопросам при Севастопольской городской государственной администрации рассматривали различные вопросы по выплатам.

В начале заседания в повестку дня внесли вопрос материальной помощи семье убитого егеря и рассмотрели его первым. Решение – выделить семье 2900 гривен.

«У нас в Севастополе произошла трагическая ситуация, вчера застрелили егеря Всеармейского военно-охотничьего общества Александра Пивсаева. У погибшего осталось 5 детей. Сегодня у меня была вдова погибшего, оставила соответствующее заявление. Поручение профильному нашему предприятию – Департаменту социальной защиты будет направлено – оказать максимальное содействие для того чтобы оформить материальную помощь, которая по решению координационного совета может быть оказана в данном случае 2900 гривен», - сказал заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (по вопросам социальной политики) Дмитрий Белик.

Без каких-либо возражений, решение оказать материальную помощь было утверждено.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:28

по решению координационного совета может быть оказана в данном случае 2900 гривен... в данном случае - без комментариев...

Семье - соболезнования...

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:29

На эти деньги даже похоронить нельзя. А тут 5 детей...

Аватар пользователя erbo
постов:
3263
erbo ()
- 04/10/2013 в 11:31

На эти деньги даже похоронить нельзя. А тут 5 детей...
Да, ни о чем. Возможно, это не единственная инстанция, к-рая окажет материальную помощь?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 04/10/2013 в 11:32

Посмотрите, может быть вы нулей не дописали? Человек погиб на работе, и его те, для кого он угодья охранял оценили его жизнь, смерть и труд в 300 долларов? Надо скинуться всем миром . Готова стоять с шапкой около Городского Совета. Я все-таки председатель КГБ, мне положено по штату.)))

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:33

Может, это просто максимально возможный размер госвыплаты. Остальное только через благотворительность...?

Аватар пользователя Lyutyy
постов:
1000
Lyutyy (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:34

to кэт (Севастополь)

На эти деньги даже похоронить нельзя. А тут 5 детей...
Абсолютно с вами согласен. Похороны стоят более 4.5 тысяч. Нужно рассмотреть вопрос о пенсии семье. Ведь с 5-ю маленькими детьми женщина не сможет работать, а где она будет деньги брать на их кормление и одежду? Нужно в горсовете этот вопрос поднять и выделить семье стипендию ежемесячную.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:37

to TanyaR (севастополь)

Готова стоять с шапкой около Городского Совета. Я все-таки председатель КГБ, мне положено по штату.)))
Не надо шапку дискредитировать, у вас репутация в городе подмоченная....

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 04/10/2013 в 11:40

to TanyaR (севастополь) Готова стоять с шапкой около Городского Совета. Я все-таки председатель КГБ, мне положено по штату.))) Не надо шапку дискредитировать, у вас репутация в городе подмоченная....
А вы рядом стойте с феном, будете мою репутацию сушить, ежели чего. А вообще-то о моей репутации сообщения от анонимов не принимаю. Представьтесь, и померимся репутациями.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:44

to TanyaR (севастополь)

Так и вы здесь представлены не под своей фамилией, а под ником, такой же аноним, как и многие. А то, что в городе не уважают, так это не моя вина.

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:45

to TanyaR (севастополь) to Spravedlivost (Севастополь)

Не отвлекайтесь от темы, пожалуйста.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:47

Чего зря звиздеть, опубликуйте номер счета и уверен, безразличных здесь нет!

Аватар пользователя Боа
постов:
2183
Боа (Воркута)
- 04/10/2013 в 11:48

Троим браконьерам с Азова выделили 50.000, а погибшему за державу егерю - 2900! Позорище! Голубизна покрыла Украину ужасной беспредельной пеленой!

Аватар пользователя erbo
постов:
3263
erbo ()
- 04/10/2013 в 11:50

to кэт (Севастополь)

Может, это просто максимально возможный размер госвыплаты. Остальное только через благотворительность...?
На сколько знаю, все вот это вешается на работодателя. Просто может 2900 как раз и являются благотворительностью...

Аватар пользователя voldemar
постов:
1204
voldemar ()
- 04/10/2013 в 11:53

осталось 5 сирот - это ужасно Государство в лице администрации не покладая рук должно искать преступника, государство в лице суда должно обязать преступника работать и пожизненно платить элементы сиротам не менее 50% А так оказали помощь и забыли!

Нужно в горсовете этот вопрос поднять и выделить семье стипендию ежемесячную.
По моему Бюджетный Кодекс не позволит, к тому же семья не жила в Севастополе

Аватар пользователя SVP
постов:
226
SVP (Севастополь)
- 04/10/2013 в 11:55

to Боа (Воркута)

Ну не за державу, а за угодья Всеармейского охотничьего общества. Поэтому в первую очередь интересен вопрос о том, какие действия имеем на сегодня со стороны этого общества. Помощь семмье погибшего им будет оказана так же дружно и быстро, как дружно и быстро члены общества собираются на охоту с пьянками?

Аватар пользователя voldemar
постов:
1204
voldemar ()
- 04/10/2013 в 11:57

Каждый депутат СГС имеет фонд материальной помощи, а единоразовая ограничена суммой 2900грн после утверждения комиссией, которую возглавляет Белик Два депутата не могут дать помощь одному лицу!

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 04/10/2013 в 12:22

Два депутата не могут дать помощь одному лицу!
та ладно! рассмешили))) Спросите их как они взятки дают, по сколько раз одному лицу))) И спросите у лица, которому они за депутятство платят. Леса стали - частной собственностью Саратова, так вот он и обязан платить пособие и алименты.

Аватар пользователя zeamann
постов:
278
zeamann (city-17)
- 04/10/2013 в 12:34

FА Белику слабо пару тыщёнок подкинуть или жаба...поди не беден человек.

Аватар пользователя ВасЯлиса26
постов:
774
ВасЯлиса26 (Севастополь)
- 04/10/2013 в 12:35

Очень жаль семью егеря. 2900 - это копейки!

Аватар пользователя Lyutyy
постов:
1000
Lyutyy (Севастополь)
- 04/10/2013 в 12:36

to zeamann (city-17)

FА Белику слабо пару тыщёнок подкинуть или жаба...поди не беден человек.
Я так понимаю как раз со своего депутатского фонда он и выделил.

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii ( 0930202321молчи дурак- за умного сойдёш))
- 04/10/2013 в 12:53

. Леса стали - частной собственностью Саратова, так вот он и обязан платить пособие и алименты.
Леса не Саратова а коммунистов. Все охотничьи угодия захапали коммунисты.

Аватар пользователя romane
постов:
53
romane (Севастополь)
- 04/10/2013 в 12:58

Этими благотворительными "деньгами" власть в очередной раз показала, что она сама стоит. Эта сумма и есть оценка стоимости всей нашей городской власти. Воруют, сволочи миллионами и миллиардами, а для семьи погибшего на боевом посту крохи. Если будет война (не дай бОГ) нельзя защищать эту власть!!!! Она порочна! нА ВЫБОРАХ ЛЮДИ ДУМАЙТЕ что будет с вашими детьми, с вашими семьями, как и кто вас будет лечить в наших позорных больницах, если вы пострадаете за правду?! ПРизываю за благотворительность от всех людей и неравнодушных жителей Севастополя для семьи погибшего Александра.

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 04/10/2013 в 13:06

Да! Цифра смехотворна учитывая количество детей! Но главное что бы убийцу нашли и по полной впаяли. А семье даст бог люди помогут!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 04/10/2013 в 13:10

to TanyaR (севастополь) Так и вы здесь представлены не под своей фамилией, а под ником, такой же аноним, как и многие. А то, что в городе не уважают, так это не моя вина.
А чья?

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)
- 04/10/2013 в 13:21

Обратитесь к нам- мы выдадим вам доверенность , прозрачную коробочку для сбора денег и вы сможете стоять где угодно. Собирать деньги.
Интересно, сколько в таком случае получит семья погибшего. Мне эти навязчивые дебилоиды из фонда, кроме отвращения ничего не внушают....

Аватар пользователя AmuR
постов:
248
AmuR (Севастополь)
- 04/10/2013 в 13:23

На сайте городского Совета есть регламент "О коордиоционном совете по социальным вопросам", который гласит:1. Внесение в список лиц нуждающихся в оказании мат.помощи утверждается за три дня до заседания коорд.совета. 2. Максимальная сумма для оказания помощи 2900 грн.Белик Д.А. как председатель данной комиссии внес изменения в повестку дня по ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ,которую поддержали все члены комиссии. Было принято решение об оказании помощи ВСЕМ ЧЛЕНАМ семьи в размере 2900 грн. каждому!

Аватар пользователя uuu999
постов:
139
uuu999 (Q)
- 04/10/2013 в 13:31

в данном случае 2900 гривен», - сказал заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (по вопросам социальной политики) Дмитрий Белик.
ну вот вам белик и вся его сущность небось когда папаша погорел получил по полной. ну и на здоровье тебе и папаше твоему немил человек

Аватар пользователя uuu999
постов:
139
uuu999 (Q)
- 04/10/2013 в 13:35

to AmuR (Севастополь)

не смешите людей 2000 уе за жизнь человека который погиб на гос службе при исполнении...........

Аватар пользователя AmuR
постов:
248
AmuR (Севастополь)
- 04/10/2013 в 13:50

To uuu999 (Q)

"Нечего на зеркало пенять коль рожа крива" Вступайте в общественный совет, вносите предложение в изменение устава об увеличении мат.помощи госслужащим-которых вы "любите" когда надо, показывайте на деле свою гражданскую позицию! Не играйте в компьютерного эксперта!

Аватар пользователя Jii
постов:
1529
Jii ( 0930202321молчи дурак- за умного сойдёш))
- 04/10/2013 в 14:02

to AmuR (Севастополь)

To uuu999 (Q) Нечего на зеркало пенять коль рожа крива Вступайте в общественный совет, вносите предложение в изменение устава об увеличении мат.помощи госслужащим-которых вы любите когда надо, показывайте на деле свою гражданскую позицию! Не играйте в компьютерного эксперта!
Пусть страхуют жизнь- платя 200 гривен в год- в случае смерти страховая бы заплатила 500000 -пол миллиона гривен.

Аватар пользователя uuu999
постов:
139
uuu999 (Q)
- 04/10/2013 в 14:08

to AmuR (Севастополь)

"Нечего на зеркало пенять коль рожа крива"
что когда по существу сказать нечего можно только оскорблять?!

Аватар пользователя AmuR
постов:
248
AmuR (Севастополь)
- 04/10/2013 в 14:09

To Jii ( 0930202321молчи дурак- за умного сойдёш))

А с чего гражданам платить страховку, рабочих мест нет, з-п в конвертах... а фонды страховые лопаются на примере самой демократичной страны США)

Аватар пользователя Foxy
постов:
99
Foxy (севастополь)
- 04/10/2013 в 15:51

to кэт (Севастополь) На эти деньги даже похоронить нельзя. А тут 5 детей... Абсолютно с вами согласен. Похороны стоят более 4.5 тысяч. Нужно рассмотреть вопрос о пенсии семье. Ведь с 5-ю маленькими детьми женщина не сможет работать, а где она будет деньги брать на их кормление и одежду? Нужно в горсовете этот вопрос поднять и выделить семье стипендию ежемесячную.
Пять детей не от одной матери-у последней жены два ребенка(один жены и один общий). А другие дети в других семьях живут.Материальная помощь, конечно же , смехотворная.

Аватар пользователя Foxy
постов:
99
Foxy (севастополь)
- 04/10/2013 в 15:59

к тому же семья не жила в Севастополе
А Байдарская долина к Севастополю не относится?

Аватар пользователя Игорь Иванов
постов:
369
Игорь Иванов (Севастополь)
- 04/10/2013 в 17:17

А как вам такой поворот. Есть люди в Байдарской долине, живущие за чертой бедности. И убитый олень это еда для их семей. Я думаю в него стреляли не из Зауэра или Ремингтона пьяные любители охоты, а из Тулки или Ижевки голодные люди. Слышал многие в тех краях так кормятся,когда денег вообще нет. А выплатить ущерб и штраф не хватит денег даже дом продать. Вот и стреляли. Лучше бы он их не трогал. Царствие ему Небесное!

Аватар пользователя uuu999
постов:
139
uuu999 (Q)
- 04/10/2013 в 17:35

to Игорь Иванов (Севастополь)

хоть сам понял что написал. вот вам и виновник траура............

Аватар пользователя fart777
постов:
709
fart777 (Русский Севастополь)
- 04/10/2013 в 18:41

to Игорь Иванов (Севастополь)

ну да голодные люди ему позвонили что бы он приехал и ждали его.придурок не знаешь-ничего не пиши.

Аватар пользователя strelec
постов:
22834
strelec (Севастополь)
- 04/10/2013 в 20:58

to Игорь Иванов (Севастополь) Вы защищаете убийцу?Да можно и без мяса прожить, а убивать человека - смертный грех.

Аватар пользователя strelec
постов:
22834
strelec (Севастополь)
- 04/10/2013 в 21:00

Возможен и иной вариант-убийца хотел свести с егерем счеты и выманил его в лес анонимным звонком,чтобы убить.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 04/10/2013 в 22:15

Обсуждение было бы адреснее, если бы был опубликован расчётный счет.

Аватар пользователя bmw
постов:
128
bmw (Sevastopol)
- 04/10/2013 в 23:20

работа такая...иногда убивают

Аватар пользователя nordik
постов:
2
nordik (севастополь)
- 05/10/2013 в 9:37

у них дома по ляму зелени и бизнес по 2 за счет таких как саня и нас с вами дорогие налогоплательщики платите больше налогов меньше ешьте и будете жить как румыны до 90х

Аватар пользователя tvoya sovest
постов:
10
tvoya sovest (sevastopol)
- 17/11/2013 в 17:26

Да и пенсию на детей и для матери находящейся сейчас в декретном отпуске назначили по 260 грн на человека!!! Взяли зарплату Александра и разделили на пятерых (четверо детей его родных, пятая девочка-инвалид 1 группы сахарный диабет, на инсулине, Александр при жизни ей помогал, так как отец девочки платит алименты по 500грн, а ребенку одни тест-полоски на измерение глюкозы стоят 230-240 грн. за упаковку, которой хватает на 1 неделю, на месяц нужно около 1000грн!) и на жену в декрете и получилась очень красивая скммочка 260 грн на человека!!! Вот купи и памперсы малышке, кашку и тест-полоски и покорми их, не говоря уже об одежде!!! НАШЕ ДОРОГОЕ ГОСУДАРСТВО, оно как может помогает детям и т.д....