Новости России

Счётным палатам регионов предоставили больше полномочий

Документ вводит обязанность правоохранительных органов информировать контрольно-счётные органы субъекта Федерации о результатах рассмотрения и принятых решениях по материалам, переданным ими.

Служба новостей ForPost

Контрольно-счётные органы регионов смогут запрашивать в полиции  информацию, связанную с их деятельностью. Соответствующий закон вступает в силу 8 января.     

Закон разработан группой депутатов во главе с вице-спикером Ириной Яровой для реализации поручения Президента Владимира Путина.



Документ вводит обязанность правоохранительных органов информировать контрольно-счётные органы субъекта Федерации о результатах рассмотрения и принятых решениях по материалам, переданным ими. До сих пор эта норма действовала только на федеральном уровне.

Счетная палата РФ получает от правоохранителей информацию о ходе рассмотрения и принятых решениях по делам, которые находятся в её ведении. Закон направлен на повышение эффективности работы региональных счётных палат и позволит как можно скорее выявлять финансово-экономические преступления.

По словам главы Счётной палаты РФ Алексея Кудрина, ведомство в 2019 году намерено сделать упор на более качественное расходование бюджетных средств. В 2017 году палата выявила нарушений на 1 триллион 865 миллиардов рублей. 43% нарушений связано с бухгалтерской отчётностью, а 32% — с расходованием денег из бюджета.

190
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
strelec
25366
strelec

Нежданчик для севастопольского правительства и правоохранителей.

aquila
7878
aquila

А что скажет на это начальник транспортного цеха, ой, губернатор Севастополя Овсянников Дмитрий Владимирович? biggrin

Conservative
2525
Conservative

to aquila:  И скажет он, как всегда.... Что это все не правильно, все это "макулатура"hysterical И будет он это делать до тех пор пока ему не дадут пендаля,с ускорением...

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
246

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2582
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
177

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
491

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2126

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4884

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1735