Лента новостей

Севастополь

21 сентября 2020 - 12:27
10017
15

Счёт новых коронавирусных больных в Севастополе идёт на десятки

Среди новых заболевших – двухлетний малыш.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

На утро 21 сентября в Севастополе зарегистрировано 27 новых случаев заболевания коронавирусом. Заболевшие - люди в возрасте от 2 до 76 лет.

20 человек выписаны после выздоровления. 

В стационарах находится 195 человек. Выздоровели 544 человека, 22 человека умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 230 человек, в городской больнице № 9 –197.  Под наблюдением по месту жительства – 431 человек. 

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 818 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя docere
постов:
1214
docere (Севастополь)
- 21/09/2020 в 12:33

Это следовало ожидать из-за безграмотных действий. Теперь это отдыхающие повезли на материк.

Аватар пользователя Ангал
постов:
671
Ангал (Севстополь)
- 21/09/2020 в 12:45

27 человек заболело 20 выписали из больницы.  Скоро мест для всех не будет хватать и лечить будут на дому. И даже нет сведений в каких домах заболевшие  Но дизенфекция подъездов и лифтов не предусмотрена .Так что понесется ковид с большой скоростью.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/09/2020 в 13:09

Ну давайте, думайте Там быстрее! Или опять ждёте команды из Москвы? 

Решения какие-то принимайте, чего ждёте!!! Время обдумываний закончилось

Аватар пользователя mila710
постов:
13221
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/09/2020 в 13:21

Каждый день, регулярно и планомерно  нагнетается напряженность. Какая цель преследуется? Загнать всех на прививку?ok Или активизировать спрос на маски, сильно упавший в турсезон?notme

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
140
для Знакомств (Москва)
- 21/09/2020 в 13:48

 

27 человек заболело 20 выписали из больницы.  Скоро мест для всех не будет хватать и лечить будут на дому. И даже нет сведений в каких домах заболевшие  Но дизенфекция подъездов и лифтов не предусмотрена .Так что понесется ковид с большой скоростью.

 Нормальная практика в стране, что легких и бессимптомных дома на карантин сажают и лечат. По-моему в госпитализации 20-25% нуждаются в госпитализации.Это пока преференции. кога заболеваймость к 40-50 в день подползет, тогда, наверно, т ки сделают

Аватар пользователя агава
постов:
639
агава (( ))
- 21/09/2020 в 14:07

Математический анализ по 2 волне мнимопандемии провёл С.А. Салль. https://youtu.be/X5KPJemh2oE?t=145 

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 21/09/2020 в 14:59

Других, более серьёзных болезней уже нет, все болезни победили?

Ковидиотизм крепчает с новой силой!

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
54
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 21/09/2020 в 15:24

Среди новых заболевших – двухлетний малыш.

Дай Бог, победить ему эту заразу быстро и без всяких осложнений.

Держись малыш!

Аватар пользователя босс
постов:
17
босс ( севастополь)
- 21/09/2020 в 15:41

Это они привезли к нам

 

Это следовало ожидать из-за безграмотных действий. Теперь это отдыхающие повезли на материк.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/09/2020 в 16:50

https://www.youtube.com/watch?v=HIFtye1TwyU

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/09/2020 в 17:09

Я так понимаю что сейчас все ОРВИ начали проверять на этот вирус, вот и пошла вверх заболеваемось. Выборы, балы и фестивали закончились, можно и покошмарить население статистикой.  А так все расплывчато, в какой форме протекает неизвестно. Опять же если верить статейкам, которыми нас кормят, непосредственно тяжелых случаев 5%, средней тяжести 15% и 80% переносят в легкой форме или бессимптомно. И это не я придумала. Гугл в помощь сомневающимся...ну или яндекс.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
869
Русский_Мир ()
- 21/09/2020 в 18:20

18 сентября 2020 (Севастополь исчерпывает резервы в борьбе с коронавирусом) писали что в городе заканчиваются койки для заболевших. Из 465 коек на тот момент были заняты уже 400. Сейчас же выясняется что в больничке всего 230 человек. Остальных куда дели ?

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
246
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 21/09/2020 в 18:58

По вчерашней сводке 23 человека из 28 заболевших отправлены в больницу - по вашему они все легкие или бессимптомные? Странная у вас логика, в ежедневных ваших постах одно и то же про массовых бессимптомных. А в больницы заболевших положили просто так, чтоб коечный фонд заполнить? Ну-ну...

Я так понимаю что сейчас все ОРВИ начали проверять на этот вирус, вот и пошла вверх заболеваемось. Выборы, балы и фестивали закончились, можно и покошмарить население статистикой.  А так все расплывчато, в какой форме протекает неизвестно. Опять же если верить статейкам, которыми нас кормят, непосредственно тяжелых случаев 5%, средней тяжести 15% и 80% переносят в легкой форме или бессимптомно. И это не я придумала. Гугл в помощь сомневающимся...ну или яндекс.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13221
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:08

 А в больницы заболевших положили просто так, чтоб коечный фонд заполнить?

Как версия - вполне. Если вы получаете премию за что-то, вы же будете это что-то делать как можно больше.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:31

to zzzzzzzzzz:  Сейчас конкретно в Крыму и Севастополе  в больницу отправляют всех с положительным тестом, не факт что реально помощь нужна. В той же Москве легкие и бессимптомники лечатся дома. А так я ситуации не знаю, в новостях общая цифирь дана. И я же написала что для всех сомневающихся есть гугл и яндекс. Набирайте в поисковой строке слово ковид и сами смотрите. Я просто скопировала предложение  из статьи и все.