Новости Севастополя

Счёт новых коронавирусных больных в Севастополе идёт на десятки

Среди новых заболевших – двухлетний малыш.

Служба новостей ForPost

На утро 21 сентября в Севастополе зарегистрировано 27 новых случаев заболевания коронавирусом. Заболевшие - люди в возрасте от 2 до 76 лет.

20 человек выписаны после выздоровления. 

В стационарах находится 195 человек. Выздоровели 544 человека, 22 человека умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 230 человек, в городской больнице № 9 –197.  Под наблюдением по месту жительства – 431 человек. 

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 818 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

10074
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
docere
2104
docere

Это следовало ожидать из-за безграмотных действий. Теперь это отдыхающие повезли на материк.

Аллегро
3532
Аллегро

Ну давайте, думайте Там быстрее! Или опять ждёте команды из Москвы? 

Решения какие-то принимайте, чего ждёте!!! Время обдумываний закончилось

для Знакомств
496
для Знакомств

 

27 человек заболело 20 выписали из больницы.  Скоро мест для всех не будет хватать и лечить будут на дому. И даже нет сведений в каких домах заболевшие  Но дизенфекция подъездов и лифтов не предусмотрена .Так что понесется ковид с большой скоростью.

 Нормальная практика в стране, что легких и бессимптомных дома на карантин сажают и лечат. По-моему в госпитализации 20-25% нуждаются в госпитализации.Это пока преференции. кога заболеваймость к 40-50 в день подползет, тогда, наверно, т ки сделают

Легендарный Город Севастополь
80
Легендарный Го…

Среди новых заболевших – двухлетний малыш.

Дай Бог, победить ему эту заразу быстро и без всяких осложнений.

Держись малыш!

босс
26
босс

Это они привезли к нам

 

Это следовало ожидать из-за безграмотных действий. Теперь это отдыхающие повезли на материк.

 

мерцание
5113
мерцание

https://www.youtube.com/watch?v=HIFtye1TwyU

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Я так понимаю что сейчас все ОРВИ начали проверять на этот вирус, вот и пошла вверх заболеваемось. Выборы, балы и фестивали закончились, можно и покошмарить население статистикой.  А так все расплывчато, в какой форме протекает неизвестно. Опять же если верить статейкам, которыми нас кормят, непосредственно тяжелых случаев 5%, средней тяжести 15% и 80% переносят в легкой форме или бессимптомно. И это не я придумала. Гугл в помощь сомневающимся...ну или яндекс.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

18 сентября 2020 (Севастополь исчерпывает резервы в борьбе с коронавирусом) писали что в городе заканчиваются койки для заболевших. Из 465 коек на тот момент были заняты уже 400. Сейчас же выясняется что в больничке всего 230 человек. Остальных куда дели ?

zzzzzzzzzz
339
zzzzzzzzzz

По вчерашней сводке 23 человека из 28 заболевших отправлены в больницу - по вашему они все легкие или бессимптомные? Странная у вас логика, в ежедневных ваших постах одно и то же про массовых бессимптомных. А в больницы заболевших положили просто так, чтоб коечный фонд заполнить? Ну-ну...

Я так понимаю что сейчас все ОРВИ начали проверять на этот вирус, вот и пошла вверх заболеваемось. Выборы, балы и фестивали закончились, можно и покошмарить население статистикой.  А так все расплывчато, в какой форме протекает неизвестно. Опять же если верить статейкам, которыми нас кормят, непосредственно тяжелых случаев 5%, средней тяжести 15% и 80% переносят в легкой форме или бессимптомно. И это не я придумала. Гугл в помощь сомневающимся...ну или яндекс.

 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to zzzzzzzzzz:  Сейчас конкретно в Крыму и Севастополе  в больницу отправляют всех с положительным тестом, не факт что реально помощь нужна. В той же Москве легкие и бессимптомники лечатся дома. А так я ситуации не знаю, в новостях общая цифирь дана. И я же написала что для всех сомневающихся есть гугл и яндекс. Набирайте в поисковой строке слово ковид и сами смотрите. Я просто скопировала предложение  из статьи и все.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1881

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10278

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6138

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10324

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40738

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
306

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17733

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13100

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190