Россия

Сборная России определилась с составом

Станислав Черчесов назвал окончательную заявку на чемпионат мира

Сборная России определилась с составом

В воскресенье тренерский штаб сборной России по футболу обнародовал имена 23 игроков, которые выступят на чемпионате мира. Главный тренер команды Станислав Черчесов не стал экспериментировать и сделал довольно предсказуемый выбор. Ну разве что обращает на себя внимание непопадание в сборную защитников Романа Нойштедтера и Константина Рауша.

Российский футбольный союз на день раньше обещанного обнародовал состав сборной России на стартующий 14 июня чемпионат мира. Список состоит из 23 имен.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Брюгге» Бельгия), Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники: Владимир Гранат («Рубин»), Сергей Игнашевич (ЦСКА), Федор Кудряшов («Рубин»), Илья Кутепов («Спартак»), Андрей Семенов («Ахмат»), Игорь Смольников («Зенит»), Марио Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА). Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все — «Зенит»), Роман Зобнин, Александр Самедов (оба — «Спартак»), Антон Миранчук («Локомотив»), Денис Черышев («Вильярреал» Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Арсенал», Тула). Алексей Миранчук («Локомотив»), Федор Смолов («Краснодар»).

В расширенном составе сборной числилось 28 человек. Но согласно решению главного тренера команды Станислава Черчесова, на домашнем первенстве мира не смогут выступить голкипер Сослан Джанаев («Рубин»), защитники Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция) и Константин Рауш («Динамо»), полузащитник Александр Ташаев («Динамо»), а также форвард Федор Чалов (ЦСКА). Из числа не попавших в сборную выделить можно разве что Нойштедтера и Рауша, участие которых в мировом первенстве представлялось весьма вероятным.

В остальном, как считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев, «выбор состава на чемпионат мира вполне объективный». «Думаю, что Станислав Черчесов не ошибся,— заявил господин Игнатьев "РИА Новости".— Со своей колокольни я в число 23 футболистов включил бы Чалова и Ташаева на перспективу, для того чтобы они готовились к будущему циклу. Именно в плане перспективы, а не усиления состава. В данном составе понятно, что они будут сидеть в запасе и не выйдут. Эти ребята понюхали бы пороху на чемпионате мира и создали бы дополнительно некую атмосферу доброжелательности».

Напомним, на групповом этапе сборная России сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

Источники
382
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user niksy46
1805

Займут по итогам чемпионата 9-10 место в лучшем случае.

Profile picture for user ulogin_google_117913918277519602636
110

Выход из группы это оптимальное, на что сборная РФ может рассчитывать, если повезет с желебьевкой, пройдут один раунд плей-офф. Это максимум.

Profile picture for user LEON
8445

to Stan Smik:  

Выход из группы это оптимальное, на что сборная РФ может рассчитывать, если повезет с желебьевкой, пройдут один раунд плей-офф. Это максимум.

С тремя нападающими...yak...это нерально.

 

Profile picture for user Монолит
3534

Футболист Александр Кокорин пообещал напиться, если сборная России выйдет или не выйдет из подгруппы.

 

Profile picture for user Монолит
3534

На самом деле несколько более-менее перспективных футболистов все же есть. К примеру, Головин и Миранчуки. А так, конечно, практически все те же на манеже. Игнашевичу так вовсе под сорокет. Черчесов бы еще Онопко позвал. 

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1121

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
26
1551

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2233

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1204

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3084