Новости Севастополя

Санаторий украинских депутатов оставили без бассейна с подогревом

Санаторий украинских депутатов оставили без бассейна с подогревом

Санаторный комплекс «Дюльбер» останется без бассейна с подогретой морской водой. Севастопольский апелляционный хозяйственный суд постановил снести чашу бассейна и каркас здания над ним.

Как пишет «Летняя столица», сноса бассейна добивалась прокуратура Ялты. Его строительство предусмотрено договором между СК «Дюльбер» и ЗАО АСК «Рокада», который был заключен в апреле 2008 года. По договору фирма обязалась возвести типовой плавательный бассейн с морской водой, обустроить систему отопления для трех дач и подогрева воды в бассейне, а также оформить всю разрешительную документацию для выполнения строительно-монтажных работ. Однако весной 2008 года фирма провела строительные работы без получения разрешения и без утвержденного проекта, нарушив тем самым закон «Об основах градостроительства».

Хозяйственный суд Крыма отказал в удовлетворении иска прокуроры Ялты о сносе самовольно выстроенных объектов на территории СК «Дюльбер». Однако апелляционный суд принял новое решение, которое вступило в законную силу.

Постановлением Севастопольского апелляционного хозяйственного суда ЗАО «Акционерная страховая компания «Рокада» обязано за свой счет снести самовольно построенные железобетонную чашу бассейна, железобетонный каркас здания и стропильную систему кровли из металлических конструкций в санатории «Морской прибой» СК «Дюльбер».

Санаторный комплекс «Дюльбер» находится в введении Управления делами аппарата Верховной Рады Украины.

2344
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user PereC
2690
PereC

Правильно, я бы депутатам тазики выдал. Пусть себя почувствуют на месте обездоленного народа.

Я бы им еще горячую воду отключил и газ. Это для большей реальности и новых ощущений от своего управления и политики.

Profile picture for user krisenok
45
krisenok

Ну нахрена сносить то, что практически построено. Туда детей можно привозить или еще чего-нибудь придумать. Не по хозяйски это(((

Profile picture for user PereC
2690
PereC

to krisenok (Севастополь) А им пофиг, главное бабло освоить и следы замести.

Да вообще с одной стороны правильно что снесли - мало ли как построили - контроля не было. А потом рушатся на детей бетонные плиты.

Ну а с другой стороны - видать градостроителям не "отслюнявили" "калым" - вот и снесли.

Profile picture for user репейНИК
3211
репейНИК

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд постановил снести чашу бассейна и каркас здания над ним.

А каким боком там Севастополь?

Profile picture for user vonair1965
81
vonair1965

to репейНИК

Таким же как и куевские судЫ!!!

Profile picture for user dascha
117
dascha

Пусть закаляются!

Главное за день

В Кремле рассказали, как поступит РФ при сбитии российских самолётов

Дмитрий Песков ответил на предупреждение Европы о готовности сбивать российские объекты в небе.
10:18
4
696

В Севастополе ввели ограничения на покупку бензина

С дефицитом топлива борются в ручном режиме.
10:03
36
2528

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2954

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
876

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2974

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5937

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16334

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1877

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8578