На Приморском бульваре - 200 метров сплошной выносной вещевой торговли. На пл. Лазарева торгуют котятами, "цыганским золотом", тут же давят соки. В Комсомольском парке - 25 лошадей и безудержная торговля. Вы вообще-то контролируете ситуацию в районе?
С таким вопросом к председателю Ленинской РГА Севастополя Виктору Сальникову обратился телезритель во время прямого эфира Севастопольской РГТРК.
"Что касается Приморского бульвара, он является коммунальным предприятием города и замыкается на городской уровень. Но, тем не менее, это территория Ленинского района. Мы взаимодействуем, хотя они не согласовывают с нами размещение торговых точек", - пояснил Сальников.
Он добавил, что найдет "механизм и взимопонимание с КП "Приморский бульвар".
Обойдя вопрос пл. Лазарева, утопающей в выносной торговле, Сальников похвалился тем, что именно он начал решать вопрос засилья лошадей в Комсомольском парке: "Мы вместе с милицией изъяли 17 лошадей".
"Мы нашли структуру, которая начала брать их (лошадей - "НС") на ответственное хранение до решения суда. Никогда такого не было", - отметил глава района.
"При этом, когда у меня был первый диалог с милицией. Они мне - там дети несовершеннолетние, мы даже не имеет права составить протокол. Подключили службы по делам несовершеннолетних, начали заниматься семьями (в основном, это неблагополучные семь), по школам", - сообщил Сальников.
На вопрос ведущей эфир, а могут ли несовершеннолетние заниматься таким видом предпринимательской деятельности, Сальников ответил, что не могут.
Как неоднократно сообщал "Новый Севастополь", в Комсомольском парке, на пл. Лазарева и Приморском бульваре наблюдается рост выносной торговли. В Комсомольском парке на постоянной основе находятся порядка 20-25 голов лошадей, которые нарушают элементарные санитарные нормы. Этих животных в учебное время опекают несовершеннолетние.
Григорий Подгаев
Обсуждение (19)
САЛЬНИКОВ, А ЗА ЧТО ВЫ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ? ИЛИ ТОЛЬКО НА ПРОПЕРДЕЖ КРЕСЛА? ВЫ ХОТЬ ЧТО-ТО РЕШИТЬ МОЖЕТЕ? ИЛИ ТАК, КУКЛА НА НИТОЧКАХ?
Цыгане, конюшня, ярмарочный балаган - нынешний центр города...
Об этом безобразии в комсомольском парке вопрос поднимался не один раз. А что толку? Пацаны платят кому надо и снова за свое, даже навоз не убирают с парка а разносят по кустам
А Вообще стыдно за свой город перед Европой, особенно за арабский квартал -ул. Нахимова
А может это кому-то выгодно? Есть крыша, есть...
менты и крышуют, все что не законно то под ментами! В свое время районные власти гоняли лошадей на прямаке, так генерал Петухов обещал лично на всех наручники одеть. согласно КУобАП - неустановленная торговля - исключительно висит на УМВД
Этих животных в учебное время опекают несовершеннолетние.
да взяли бы один раз до кучи районо, криминальную милицию, райадминистрацию, да провели бы рейд. А потом по телефону вызвали бы директора школы на место.....куда бы что делось?!
пользуясь случаем, хочу обратиться к Яцубе В.Г.
Уважаемый Владимир Григорьевич,
МЫ, общественность города Севастополя, просим Вас прекратить беспредел, разыгравшийся в нашем славном городе Севастополе, а именно караоке-шансон-вакханалию у главного фонтана, на территории Приморского бульвара.
По существу, запретите, заглушите тот поток омерзительных песен, по большей степени формата шансона, исходящий из колонок КАРАОКЕ, расположенных у главного фонтана Приморского бульвара.
Неужели Вам по нраву, что в Нашем чудесном культурном городе имеет место такое бескультурье?
Неужели нет возможности запретить этот беспредел?
Неужели Вы думаете, что орущие во все горло напротив главного фонтана «полупьяные певцы», придадут нашему городу хоть какую-нибудь привлекательность?
Давайте просто вернем старую традицию трансляции из динамиков в парке музыкальных композиций в исполнении профессиональных исполнителей.
С надеждой на понимание,
в противном случае, будем расценивать как саботаж, по отношению в жителям города!
"Вы вообще-то контролируете ситуацию в районе?"
И ещё как!!!
Для сравнения:
Так выглядит контроль в Ялте
А так в Севастополе
Не центр города, а циганский бадлам, Одесский привоз. Наши паны там не ходят, они-с только на машинах ездют.
Не центр города, а циганский бадлам, Одесский привоз.
Завтра весь этот бардак увидят участники АНИМАЦИОННОГО ФЕСТИВАЛЯ «КРОК» с борта теплохода «Принцесса Днепра», который прибудет в Артбухту.Ссылка
Это вам бардак, а кому то денежка в корман, причем не плохая.
Одни придурки назначили "пустое место"на районную (сомнительно-законную) должность №1, другие придурки, чуть попозжее, избрали тот же "ноль" депутатом ГС.
С чем вас всех и поздравляю.
Опять началась компания удаления конкурентов!Кто может заплатить-не трогают,чёрные торгуют по всему городу!Зато простому крестьянину и податься некуда-ни себе выращенное на даче продать,ни купить что-то подешевле не у перекупщиков-спекулянтов,а у хозяина!Шли бы ВЫ ,г-н САльников куда подальше!Да не с людьми надо бороться,которые не от хорошей жизни вышли торговать на улицы,а с многочисленными спекулянтами,расплодившимися,как тараканы!А то получается,послали козла капусту охранять!Позор САльникову и иже с ним творящими!Это что улучшение жизни уже сегодня?
А давайте поПРосим ПРезидента назначить Виктора Николаевича следующим градоначальником!
1. А на какие баблосы господин Сальников остался на этой должности, в то время как многие другие головушки полетели? Правильно - читай статью.
2. "Он добавил, что найдет "механизм и взимопонимание с КП "Приморский бульвар".
То бишь, не КП "Приморский бульвар" по стойке смирно перед головой района, а нооборот.... Голова поникшая еще попросит, поклонится Приморскому бульвару, глядишь, подможет.... Но еще не факт...
2. "Мы вместе с милицией изъяли 17 лошадей".
"Мы нашли структуру, которая начала брать их (лошадей - "НС") на ответственное хранение до решения суда. Никогда такого не было", - отметил глава района.
Подвиг, просто подвиг, так нелепо совсем не отмеченный руководством города. Яцуба, Сальникова СРОЧНО на поощрение! Да не какой-то грамотичкой, а орденом, не меньше!