Новости мира

Саакашвили пообещал не организовывать новую революцию на Украине

Служба новостей ForPost

Лидер "Движения новых сил", экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не будет организовывать новую революцию на Украине. Об этом бывший президент Грузии заявил в воскресенье во время митинга в Виннице.

"Хотя я и старый революционер, но у меня нет никакого желания организовать новую революцию", - цитирует Саакашвили издание "Гордон".

По словам политика, он и его сторонники планируют добиться выполнения своих требований "законным путем". "Будем ездить по всей Украине и собирать требования. Потом эти требования передадут Верховной раде и верховному барыге", - отметил он. Саакашвили также пообещал горожанам, что "новое правительство Украины будет тоже из Винницы, но из хороших винничан, не из барыг".

После этого Саакашвили отправился во Львов, а 12 сентября заявил, что планирует объехать "многие города и села" на Украине. 17 октября политик намерен предъявить на митинге в Киеве список требований по реформе власти. Ранее бывший президент Грузии заявил, что намерен во вторник, 19 сентября, добиться предоставления ему возможности выступить в Верховной раде.

Лишенный украинского гражданства Саакашвили 10 сентября вернулся на Украину, несмотря на запрет властей. Ему это удалось после того, как толпа сторонников политика прорвала кордон пограничников. По данному факту полиция открыла уголовное дело по подозрению в незаконном пересечении госграницы, сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов и хулиганстве. Уже арестованы два активиста, однако в отношении самого Саакашвили пока составлен лишь протокол об административном правонарушении.

1960
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
всего один
2734
всего один

KLEO 777
10611
KLEO 777

Я в шоци... Чудак незаконно пересек границу и свободно разъезжает по стране.Хотя в этой недостране нечему уже удивляться.

Суза-Фон
154
Суза-Фон

на в украине уже были и в медицине гру зины и в полиции и губернатор давайте пусть бубет президент посмеемся

Майрин
210
Майрин

to KLEO 777 (Севастополя) Я в шоци... Чудак незаконно пересек границу и свободно разъезжает по стране.Хотя в этой недостране нечему уже удивляться.
Жесть. Лишенный гражданства, объявленный в розыск, Грузия требует экстрадиции... Что происходит?) Юля возвращает Мишико? Кажись, Юля таки станет презиком вна незалежной)
А как же Надия? Где вой общегосударственный: Свободу Надие? Эх, переиграла бабушка Юля внучку Наденьку)

Майрин
210
Майрин

Теперь Йулйа двигает Мишиком) Однако! Вкусы на взрослые игрушки)))

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Я даже не удивляюсь)и Запад ему в этом поможет.

Майрин
210
Майрин

to Геннадий Сидоров (Севастополь) Я даже не удивляюсь)и Запад ему в этом поможет.
Вы считаете, что налицо размен Вальцмана на Саакашвили?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ) Вы считаете, что налицо размен Вальцмана на Саакашвили? Налицо новый замес в укрополитике под всевидящим оком дядюшки Сэма.Храни Бог адекватных украинцев!

admin
62396
admin

Мишико все врет,для чего тогда он приперся.

Сашка1
90
Сашка1

Просто клоунада, все комики мира нервно курят в сторонке, пока Мишка отжигает

mila710
13562
mila710

Мишико не просто так отточил свой украинский. Что-то затевают, гады. И укровласти здесь в одном сценарии с ним.
Не иначе подляну нам готовят накануне наших выборов президента и ЧМ по футболу.

mayorrtv
612
mayorrtv

,,старый революционер,,-РЖУНИМАГУ

Тополь-М
721
Тополь-М

Мишико - расходный материал для достижения Юлькиных целей. Использует его Юлька, а потом им же подотрется и выбросит.

smoke
603
smoke

Укажет Вашингтон - будешь организовывать, да и Вальцмана потроллить надо.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
13
1086

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1532

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
301

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
907

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3884

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1843
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1623

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
54494

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
721

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4806

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1417

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2709