Подарок всем любителям спорта ко дню физкультурника приготовили чиновники из Управления по делам молодёжи и спорта правительства Севастополя. Рядом со специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва №2 началось строительство новой площадки для занятия физическими упражнениями.
12 августа специалисты из подрядной организации «Капстройспорт» приступили к работам: сняли покрытие и разровняли местность. По словам чиновников уже в ноябре здесь появится новая спортивная площадка. Площадь двадцать на тридцать метров разделят на две части: одну отведут для занятий игровыми видами спорта, а другую – для воркаута.
«По покрытию она будет безопасна. Один из секторов будет покрыт синтетической травой, будет идти определенная заливка, где ребята смогут играть безопасно, в том отношении, что травм будет меньше. Потому как раньше там был обычный асфальт. Это будет новый проект, даже освещение продуманно таким образом, что нам не нужно будет подключаться к городских сетям. Все освещение будет на солнечных батареях» , - рассказал директор специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва № 2 Виктор Глебов.
Раньше на этом месте находилась баскетбольная площадка, построенная ещё в советское время. За годы эксплуатации асфальтное покрытие сильно потрескалось, а баскетбольные щиты остались без колец. После проведенной экспертизы в Управлении по делам молодежи и спорта решили провести полную реконструкцию объекта. Стоимость всего проекта составляет чуть больше восьми миллионов рублей, которые уже выделены из городского бюджета. Одним спортивным объектом общего пользования в профильном управлении не ограничатся. Из развалин близлежащего спортзала хотят сделать современный спортивный комплекс.
«Мы, на сегодняшний день, подготовили все необходимые запросы для выделения данного земельного участка и передачи этого объекта нам в пользование для того, чтобы получить государственную субсидию на строительство нового физкультурно-спортивного комплекса, рядышком с этой спортивной площадкой», - сказал и.о. начальника управления поделам молодежи и спорта Сергей Резниченко.
Обсуждение (25)
Очень хорошая затея, главное чтобы площадка была спортивная, а не для алкашей)
Хорошая новость для города и его жителей
Класс!
От слов "подарок от чиновников" сначала мурашки по коже побежали. Ан нет! Пора привыкать к позитивным новостям.
Эта новость порадовала.
Как приятно читать позитивные новости , как преображается наш любимый город. Правильно делает новый начальник управления - по злым языкам бьет делами, молодец!
Не забудьте еще рядом снести сгоревшие старые развалины
П.С: А вот уже прочел:
Из развалин близлежащего спортзала хотят сделать современный спортивный комплекс.
Будем считать,что новая метла стала мести в нужном направлении и результаты не заставят себя ждать.
Очень хорошая новость! Школам действительно не хватает спортивных площадок! Ну а спортивной школе сам бог велел!!!
Чиновники Севастополя приятно удивляют!
А вот проживающие в соседних домах опасаются, что коттеджик построят.Место для этого -классное
Строят детские игровые и спортивные площадки-значит, скоро выборы. Народная примета...
Строят детские игровые и спортивные площадки-значит, скоро выборы. Народная примета...

И никакой это не подарок:
"Подарок всем любителям спорта ко дню физкультурника приготовили чиновники из Управления по делам молодёжи и спорта правительства Севастополя. "
Это обязанность Управления, а они "подарком" преподносят?
Типа от себя и за свои деньги?
to Авангард (avantgard.contact@gmail.com) И никакой это не подарок:
Для Стрелецкой это действительно подарок! За 26 лет вместо наглой точечной застройки появится реконструированная детская спортивная площадка! Сорок лет назад в радиусе пятисот метров было их три. Потом на одной построили дом, жители которого теперь "опасаются" ( "Стожары" под себя прихватили). Чуть ниже, около ПТУ, площадку в асфальт закатали и стоит там теперь железный павильон. Еще бы Гавена отстоять, - и будет счастье.
если честно незнаю что сказать все это чепуха дебилизм всем здоровья
to Вячеслав Елисеев если честно незнаю что сказать все это чепуха дебилизм всем здоровья
Если честно - не знаю, что сказать. Все это чепуха, дебелизм. Всем здоровья.
Вячеслав, если не хотите учиться грамоте, то хоть спортом займётесь.
Без обид.
Патрули регулярно осматривают развалины возле спортшколы. Там полно шприцов, сумочек и кошельков. Сам видел. Если там будет что вменяемое, это отрадно. Но. Зайдите на любой сайт недвижимости, уже продают квартиры в двух шестиэтажках - на Героев Подводников и улицей выше, чуть ниже Островской. Это что? Застройка там и так уплотнена дальше некуда. Вторая, похоже, как раз на месте сгоревшего дома. Понятно, долевое строительство, только начинают. 214ФЗ, кстати, не всегда панацея.
Кто поближе к исполкому, поинтересуйтесь. Жулики не улетели вслед за Обещайло, и не дремлют. Нам тоже не стоит давить шампанское литрами, жизнь показывает, что бывает за тем, как расслабишься.
Кстати, тема для редакции.
На месте сгоревших спортзалов ГПТУ-2 должны быть две высокоэтажки для Флота.Мутный директор Медведь В.В. в награду должен был получить две квартиры.Но командующий флотом Украины сняли и план провалился
to Галина Николаевна (Севастополь) От слов подарок от чиновников сначала мурашки по коже побежали.
И сразу мысль: "В чем подвох?"))
Спортивная площадка для ребят - это хорошо.
Управление при новым шефе начинает показывать результат не только в молодежке. Вот и до спорта добрались, наконец для нас чтото делается. При прошлой власти с Вечирко и компанией нам никто даже обещать не хотел
to Ксюша (город, рожденный держать оборону) to Галина Николаевна (Севастополь) От слов подарок от чиновников сначала мурашки по коже побежали. И сразу мысль: В чем подвох? )) Да никакого подвоха. Ибо это - не подарок. это чиновники с трудом осилили первую часть строительства, которую должны были выполнить еще в 2015 году. Т.е они таки просто выполнили свою работу. И умиления и радость их "подвигом" - слегка смахивают на умиление родителей. малолетнее дите котрых первый раз самостоятельно попросилось на горшок. "Дитю" этому правда - уже больше двух лет. Подотстал в развитии.
Ну и сильно напрягает "упрощение" проектных решений. Игровые виды спорта - требуют достаточно высокой освещенности поля. Это будет новый проект, даже освещение продуманно таким образом, что нам не нужно будет подключаться к городских сетям. Все освещение будет на солнечных батареях» , - рассказал директор специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва № 2 Виктор Глебов. Показывает либо недопонимание, либо дезинформированность директора. Ибо даже светодиодное сверэкономиченое освещение для создания необходимого количества люкс на поверхности поля достаточное время для тренировок в зимние месяцы - не сможет быть запитано только от одних супер-вупер солнечных батарей. Не хватит светового дня и разумной площади этих самых батарей для обеспечения 2-3 часов тренировки в темное время суток зимой. Поэтому такие системы - обычно делаются комбинированными - хватило заряда батарей - энергия расходуется из них, не хватило, упала освещенность ниже нормы - автоматически подключается электрическая сеть. А тут - подрядчики сэкономили время и деньги на оформление ТУ на подключение к сетям и само подключение, зато впарил не дешевые эти солнечные батареи, которые не успеют окупиться, выработав ресурс - все типа в восторге.
Раньше на этом месте была нормальная площадка,и в 50 м рядом - ещё одна,теперь там находится очередная коробка,видная на фото. Так мы там постоянно бегали в футбол в любое свободное время,не платя ни копья. А энта площадка тоже будет в свободном доступе - ведь построена на народные деньги,а не чьи-то личные??? Или опять всё под запись за баблосы?Как наши детки - в отличие от нас - все за компы? И насчёт освещения - солнечные батареи даже в самых крутых доминах не являются основным видом питания - уж больно дорого обходятся и большие площади занимают. А тут за народные средства - нате вам,мы круче всех. Ржунимагу!!!. И по времени не потянет,будет ограничивать особенно зимой. Зато дорогостоящееее! Заманчивое!!Потом всё равно подключатся к нормальному питанию,или втихаря будут брать от СШМ или нового комплекса.
Наконец-то!!!
Всякие Сизоновы&Co два года тупили, кряхтели, пыхтели и мимо.
Давайте ребятки, не расслабляйтесь, продолжайте строить объекты для спортсменов города-героя! Их крайне не хватает!
Давайте посмотрим, что получится в итоге.
Давайте посмотрим, что получится в итоге.
Не надо тупо смотреть. Бабушки сидели с плакатами и таки не дали построить лебедевские апартаменты над Солнечным. И ВСЕМ НЕ СПАТЬ! Жулики уже пытаются застроить Стрелку!
Работайте.