Новости Севастополя

«Русский блок»: Точку в истории с экс-руководителем МЧС Крыма Недобитковым поставит только суд

Служба новостей ForPost

История Александра Недобиткова, уволенного с должности главы управления МЧС в Крыму, может считаться завершенной лишь после того, как суд исследует все заявления о коррупции экс-чиновника, ранее обнародованные бизнесменами автономии и Севастополя.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя, лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов.

«Недобитков действительно был уникальным руководителем. При упоминании фамилии чиновника подразумевалась коррупция. Было удивительно, что даже после прихода новой власти он продолжал менять одно теплое место на другое. И никто никаких мер из высшего эшелона власти не предпринимал. Это говорит о том, что некоторые коррупционные схемы чиновников очень устраивали», – сказал депутат.

По мнению Басова, история бывшего руководителя управлений МЧС в Крыму и Севастополе может считаться завершенной лишь в случае, если суд даст оценку всем обвинениям в коррупции в адрес Недобиткова, которые ранее озвучивали бизнесмены полуострова, заявляя о разгуле взяточничества в ведомстве.

«К большому сожалению, пока что нет оснований считать, что история не закончится так, как заканчиваются аналогичные в таких случаях. У нас в основном сажают по политическим мотивам. А по мотивам коррупции виновные редко получают реальное наказание», – констатировал Басов.

Как сообщал «Новый Регион», глава украинского МЧС Виктор Балога отправил в отставку начальника главного управления МЧС в Крыму Александра Недобиткова. Как сказано в тексте приказа, такое решение министр принял по результатам служебного расследования, длившегося больше месяца.

Согласно приказу, генерал-майор службы гражданской защиты Недобитков не просто уволен со службы по служебному несоответствию, но и снят с воинского учета.

Недобитков в бытность начальником МЧС в Севастополе успел стать знаковой фигурой в городе. О его «успехах» подробно писала местная газета (фото статьи здесь, здесь и здесь). Предприниматели Севастополя даже обращались к руководству страны с заявлением «О коррупции, злоупотреблениях и вымогательстве должностных лиц управления МЧС в Севастополе».

 

3043
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
usb
3448
usb

Не всегда хорошо быть генералом...есть места, где и маршалы плачут,...попав под раздачу.

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

История Недобиткова, уволенного с должности главы управления МЧС в Крыму, может считаться завершенной лишь после того, как суд исследует все заявления о коррупции экс-чиновника

Странноватый парень этот Басов, сам-то в наши суды и их "справедливые решения" он верит!?

Adamson
2271
Adamson

Недобитков должен быть добит!!!!

алина хан
191
алина хан

Хорошо бы с конфискацией всего награбленного! Но очень скоро всё затихнет и забудется.

HelenPRO
3539
HelenPRO

))) Главное чтобы Басов с Зеленчуком не подрались. Это же "его" тема, а Басов ворует идеи пиара..

Alexis
21
Alexis

Когда смотришь на скромные домики Недобиткова и ему подобных, которые уже выше собора в Херсонесе, слабо верится в справедливость земного суда. Но царствия небесного ему, точно, не видать...

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3342

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7744

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2659

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1788

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7514

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4699
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1178

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9870

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8640

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2848

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221