Новости Севастополя

Рудометов: Украинских туристов на музейных объектах Севастополя - все больше

Служба новостей ForPost

Об этом заявил директор Национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов.

По его информации, посещаемость туристами объектов Национального Музея героической обороны и освобождения Севастополя примерно такая же, как и в прошлом году, наблюдается незначительное повышение.

Однако, как отметил Рудометов, стало значительно меньше российских туристов и больше украинских. Такую тенденцию он не берется пока комментировать.

«В связи с тем, что в Севастополе сегодня в интересах туристов работают не только Панорама, Диорама, Музей Черноморского флота, но и музеи на 35-й батарее, на Михайловской батарее, в Балаклаве, приезжающие на один день в наш город люди вынуждены выбирать, куда им пойти, потому что все посмотреть в течение дня они не успевают», - сказал Рудометов.

В этой связи острым остается вопрос создания для туристов таких условий, чтобы они задерживались в Севастополе хотя бы еще на сутки, отметил директор музея.

2264
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
кукузель
8341
кукузель

«…В этой связи острым остается вопрос создания для туристов таких условий, чтобы они задерживались в Севастополе хотя бы еще на сутки, отметил директор музея…».

Для более-менее вдумчивого ознакомления с Севастополем и с его окрестностями, да ещё и с Музеями города – надо не менее пары-тройки месяцев.

Для «галопа» же по городу (и вокруг) и музеям: что сутки, что двое – равно-одинаково, то есть ни сколько «не остро», а просто – «тупо».

Или директору важен исключительно «вал проходимости по объекту»?

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

лама
31
лама

Для любого туриста сейчас важна цена входных билетов . Посчитайте солько нужно на семью из 3-4- человек только на Панораму? вВя проблема в высоких ценах.

Грин
1309
Грин

"Однако, как отметил Рудометов, стало значительно меньше российских туристов и больше украинских. Такую тенденцию он не берется пока комментировать."
Россияне, те которые постоянно ездят в город-герой, уже много раз были во всех этих местах. А хохи, только осваивают. Тоже хотят быть антилегентными.

Грин
1309
Грин

Для любого туриста сейчас важна цена входных билетов . Посчитайте солько нужно на семью из 3-4- человек только на Панораму? вВя проблема в высоких ценах.
В Питере цена билета в среднем 300 руб., а народу везде аншлаг. Т.ч. не это останавливает.

erinik
2257
erinik

Да полно и тех и других! Валом по всему городу и в музеях тоже!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

как отметил Рудометов,

стало значительно меньше российских туристов и больше украинских.

А если сказать так:
"В этом году туристы из Украины стали больше интересоваться памятниками истории г. Севастополя"?

Грин
1309
Грин

как отметил Рудометов, стало значительно меньше российских туристов и больше украинских. А если сказать так: В этом году туристы из Украины стали больше интересоваться памятниками истории г. Севастополя ?
Бросили бухать, стали повышать свой интеллектуальный уровень. Не иначе в Европу готовятся идти.

LEON
8445
LEON

to Грин (Санкт-Петербург)

Посещение Эрмитажа для граждан России , три года назад стоило 100 рублей !!! Для иностранцев, которым я оказался, это стоило 500.....
Я держал в руке две купюры...одну в 100, другую в 500....и готов был заплатить как "иностранец".
Кассирша потребовала документ, но узнав, что я из Севастополя, пятисотку щелчком пальца выкинула обратно...и дала билет за 100 рублей.
А в Александро-Невскую лавру...в некрополь меня пустили совершенно бесплатно...хотя билет туда стоит сущие копейки...даже для нас...."иностранцев"....
Это так, уважаемый Грин...информация для размышления....

Грин
1309
Грин

Спас на крови - 250 (экскурсия 10 минут). Петергоф - вход в парк - 250, в музеи стоимость потом отдельно. Пушкин - та-же история. Вдвоём в Пушкинский парк и дворец (янтарная комната ....) - 1000 р. - 250 гринов. Ну и в том-же духе везде. Теперь так.

LEON
8445
LEON

to Грин (Санкт-Петербург)

Значит я успел...три года назад. Посещение Эрмитажа, Русского музея, Петропавловской крепости было доступно по стоимости даже для такого "туриста" как я...
Правда ни в Пушкино, ни в Павловске, ни в Петергофе не был...апрель не сезон...да и времени не было....всего четыре дня....

Маяк-233
27
Маяк-233

"на музейных объектах Севастополя"
Вот где собака порылась.

Боа
2183
Боа

Спрашивает турист местного жителя:
- Уважаемый! Не поможете ли Вы мне? Как быстрее попасть на эту гору?
Житель задумчиво смотрит на туриста, потом на гору, и говорит:
- Хотите я собаку отвяжу?...http://atur.com.ua/index.php?id=394

Дипломат
355
Дипломат

Статистка показала,что в этом году значительно увеличилось количество туристов из России.Причина в другом,коллективу музея надо менять стиль работы. Примером являются 35 и Михайловская батареи,где маленький штат с высоким результатом работы.

erinik
2257
erinik

to Дипломат (Севастополь)

Думаю, или Рудометов высказался не точно, или записали не точно, но в целом, если в городе россиян стало больше, это не значит, что все из них пойдут в музеи. Второе, общался с панорамскими, не стало россиян меньше, просто и из Украины стали ездить больше, а в целом народу у них валом, так что рискуя получить бан, все же скажу это 35 нужно учиться у Панорамы. Так как у них носятся с туристами, на мой взгляд со стороны даже слишком, не носятся ни в одном музее в Украине.

madagarova
6229
madagarova

to erinik (Sevastopol)

Видела я, как они носятся. После хамства одной дамы-экскурсовода, я, исключительно из вредности за подобное поведение задала ей парочку вопросов. Поплыла тетка на элементарном.

erinik
2257
erinik

to madagarova (Севастополь)

А свои наговоры оставьте при себе, вы как небось из той породы туристов, которые путают работу экскурсовода и официанта, и удивляются почему ему цаце не поцеловали одно место, но при всем долгом терпении их ангельских сотрудников, оно может и закончиться, но пардон при всей любви к туристам в Панораме, работники просили всем передать таким хитросделанным, плата за вход в Панораму не предусматривает наездов на экскурсовода, вы ведь судя по вашим завышенным претензиям за это и получили, а поводу ответов, если у вас иная версия истории, вы ее там гле-то в великой википедии выловили, это не значит, что экскурсовод что-то не знает, знает он уж по-больше вашего.

madagarova
6229
madagarova

to erinik (Sevastopol)

Во-первых - я не турист, во-вторых - хамство было по отношению к группе, в-третьих - пусть читает первоисточники.

пентагон
6462
пентагон

кукузель (Севастополь)
Добрый вечер. В летний период времени Национальный Музей..является одним из основных бюджетообразующих предприятий города. Зная Рудомётова А.А., как вдумчивого руководителя, расцениваю такое заявление предверием грядущих кадровых изменений. Как говорят," в воздухе запахло грозой"Ссылка

erinik
2257
erinik

to madagarova (Севастополь)

И снова здорово, чем же вашей группе не угодили, попросили эмоции по придержать, когда вы себя вели по-хамски? И вы не поверите, но именно первоисточники они там и читают, а вот, что читали вы еще большой вопрос!

Иоанн
4661
Иоанн

Грин (Санкт-Петербург)

Спас на крови - 250 (экскурсия 10 минут). ..
Украинским студентам МГУ - бесплатно (за искл. экскурссии - 50 руб.

madagarova
6229
madagarova

to erinik (Sevastopol)

Уж, если рассказывает о Пирогове, то пусть, как минимум, почитает его письма. Не так уж много.
Просто группа была большой (да и детей было много, и иностранцев, которые не так быстро воспринимали рассказ) и передвигалась не так быстро, как того ей хотелось, что и вызвало недовольство и хамские лозунги экскурсовода.

sapun
9289
sapun

to madagarova (Севастополь) to erinik (Sevastopol) Уж, если рассказывает о Пирогове, то пусть, как минимум, почитает его письма. Не так уж много. Просто группа была большой (да и детей было много, и иностранцев, которые не так быстро воспринимали рассказ) и передвигалась не так быстро, как того ей хотелось, что и вызвало недовольство и хамские лозунги экскурсовода.

Уважаемый! Экскурсовод - это артист, а не историк. Он выучил текст и дает его группе. А если в группе есть кто продвинутый, пусть двигается дальше. Унижать же экскурсовода своим интеллектом - это право неинтеллигентно.

Грин
1309
Грин

to erinik (Sevastopol) Уж, если рассказывает о Пирогове, то пусть, как минимум, почитает его письма. Не так уж много. Просто группа была большой (да и детей было много, и иностранцев, которые не так быстро воспринимали рассказ) и передвигалась не так быстро, как того ей хотелось, что и вызвало недовольство и хамские лозунги экскурсовода.
Да бросьте вы отписывать ентому "еринику". Сразу ж видно, что вы попали в точку - задели его личные струнки. Оппонент крепко повязан с Панорамой и воспринимает инфу как удар по .... ниже пояса. Фанатик.

LEON
8445
LEON

to sapun

Экскурсовод это не артист...не клоун, а человек знающий и любящий свой город.
В советские времена, что бы стать экскурсоводом. нужно было иметь высшее(желательно гуманитарное) образование и пройти трехмесячные курсы.
А что сейчас ??? Вы слышали какой бред несут доморощенные "экскурсоводы" на прогулочных катерах ....

Грин
1309
Грин

to madagarova (Севастополь) to erinik (Sevastopol) Уважаемый! Экскурсовод - это артист, а не историк. Он выучил текст и дает его группе. А если в группе есть кто продвинутый, пусть двигается дальше. Унижать же экскурсовода своим интеллектом - это право неинтеллигентно.
Хама никогда не мешает поставить на место. Всегда и везде. А если это сделано интеллигентно, профессионально, то это "пять баллов".

LEON
8445
LEON

to Грин (Санкт-Петербург)

Уважаемый...в пролжении вчерашнего разговора...
У меня на памяти посещение Летнего дворца Петра, в 1982 году.
Вот был пример для экскурсовода !!!
Кроме знаний истории, она была так влюблена в эту эпоху, лично в Петра...и это перенесла слушателям....
Вот тут я еще раз не соглашусь с сапуном... это был не артист, а человек, влюбленный в свой город...любящий свою работу.
И есть у меня другой пример...в Одессе...экскурсовод принял группу с авоськой в руках...с молоком, с кефиром...
Представляете, какая была экскурсия...

LEON
8445
LEON

to sapun Унижать же экскурсовода своим интеллектом - это право неинтеллигентно.
В первую очередь такой экскурсовод унижает сам себя.
Посоветую сходить в Херсонес и попасть на экскурсию к Наталье Всеволодовне Манкуни...вот там все поймете...где настоящий экскурсовод, а кто временнОй, летний халтурщик.

Грин
1309
Грин

to Грин (Санкт-Петербург) Уважаемый...в пролжении вчерашнего разговора... У меня на памяти посещение Летнего дворца Петра, в 1982 году. Вот был пример для экскурсовода !!! Кроме знаний истории, она была так влюблена в эту эпоху, лично в Петра...и это перенесла слушателям.... Вот тут я еще раз не соглашусь с сапуном... это был не артист, а человек, влюбленный в свой город...любящий свою работу. И есть у меня другой пример...в Одессе...экскурсовод принял группу с авоськой в руках...с молоком, с кефиром... Представляете, какая была экскурсия...
Это где? Как правильно называется? Если это не экспонаты, то конечно ж некрасиво очень.

LEON
8445
LEON

to sapun Он выучил текст и дает его группе....
Настоящий экскурсовод не зазубривает текст....он знает историю....в противном случае, он не ответит даже на самый элементарный вопрос слушателя.
Мое поколение, особенно ученики 14-й школы, помнят Нину Дмитриевну Талызину. Каким она была учителем истории, помнят ее ученики...терпеть не могли ее предмет.
Но когда она работала экскурсоводом в Панораме...мы бегали на ее экскурсии... Вот так !!!

LEON
8445
LEON

to Грин (Санкт-Петербург)

Это Вы про Одессу ???
Это была обзорная экскурсия...кстати для школьной группы...исторические факты перемежались с похабными одесскими анекдотами....

erinik
2257
erinik

to Грин (Санкт-Петербург)

Не знаю, кто там с кем повязан, но вот вранья я не люблю, уж извините, а наш оппонент из тех товарищей, которые как в том анекдоте, ему скажут подвинься пожалуйста зайка, а он выстроив собственный неадекватный логический ряд решит что его матом посылают. Так и здесь, вы знаете, у нас в городе экскурсоводы разные и уровень у них разный, но ни один ни в одном из музеев не заслуживает такой грязи в свой адрес, нужно действительно иметь совесть и понты не кидать!

erinik
2257
erinik

to LEON (Севастополь)

Вы знаете, та школа экскурсии, которая в Панораме была, никуда не делась, так что, не верьте, что вам про них скажут, а строить наших туристов иногда надо, ибо эгоизм у них что-то развился, не пройти не проехать!

erinik
2257
erinik

to LEON (Севастополь)

Кстати какое отношение к бреду катерников имеет Панорама,к чему вы это?

vasill
986
vasill

Надо срочно делать ремонт,как и ранее с ЧП"Союз-лад",вроде все утихло,можно снова воровать

Главное за день

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1004

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
451

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
33867

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
8
2568

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1705

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1753
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
8
1268

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
33867

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
552

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4543

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1378

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2512