Новости мира

Российская армия поднята по тревоге

Российская армия поднята по тревоге

Минобороны по решению верховного главнокомандующего Владимира Путина объявило внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил, которая затронет Южный, Западный и Центральные округа, а также Северный флот и главкоматы ВКС и ВДВ, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами России начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 07.00 мск приводятся в боевую готовность «Полная», – объявил Шойгу на совещании с руководящим составом, передает РИА «Новости».

Проверку пройдет с 25 по 31 августа.

Параллельно, по словам Шойгу, в Южном военном округе уже идет активная подготовка к стратегическим учениям «Кавказ-2016», уже прошел комплекс командно-штабных тренировок.

«Органами военного управления, соединениями и воинскими частями боевого, специального и материально-технического обеспечения в ходе 12 специальных учений отработаны вопросы заблаговременного развертывания системы всестороннего обеспечения войск», – сказал министр.

«В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций. Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на юго-западном стратегическом направлении», – сказал Шойгу на совещании с руководящим составом.

По его словам, в ходе внезапной проверки войск «в течение первых суток необходимо проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем – вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению».

Министр отметил, что оценку мобилизационной готовности и способности выполнить задачи территориальной обороны необходимо провести с отмобилизованием отдельных органов военного управления и подразделений.

6769
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Стрелецкая forever
229
Стрелецкая forever

Мы мирные люди, но наш бронепоезд...
Правильно всё, когда вокруг нас сплошные 3,14!
41-й год не должен повториться!

Profile picture for user Atos
8064
Atos

Не подведите ребятки, одна надежда на вас! Храни вас всех БОГ!

Profile picture for user Torque
595
Torque

Эта фраза часто звучала, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Torque (Севастополь)

Это царю сказал Горчаков! И кстати не царю, а на военном совете во время очередной военной компании против "евроинтеграторов" того времени!

Profile picture for user Николаша
336
Николаша

to sundraw (Севастополь) Полная - это высшая степень готовности. Объявляется в случае явной военной угрозы.
При нападении на нашу страну, мы сразу об этом не узнаем. "Лебединое озеро" уже никто включать не будет. А угроза, она всегда существует пока есть "доброжелатели". Вон их сколько развелось.

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

В Севастопольское небо поднялась авиация....верно ШОЙГУ СОБРАЛСЯ В КИЕВ....на допрос :

crazy:

Руководство украины, в лице прокурора, само пригласило МО РФ с "сподвижниками" в Киев....нельзя упускать такой шанс (разрешения Совбеза ООН не требуется) Сирийский вариант....! Однако

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Привет! В...! Посмотри по округам и частям. Кто задействован? Это прорыв Южными обороны и развертывание армейской группировки по фронту до 500 км и поддержка за счет других округов обеспечения наступательной операции на глубину до 1000 км. Причем боевая готовность "полная". Помнишь недавние учения подразделений обеспечения? Вот теперь они в реале потащут все БК. "И куда это мы идем?"

ЗЫ. Срок учений 7 дней. Похоже перестраховка. Если обозы отстанут. В реале 4-5 дней хватит. Циркуль взял?1000 отмерил?

Profile picture for user mayorrtv
612
mayorrtv

А у Порошенко понос: Россия хочет сделать Украину частью российской империи. Как у плохого бойца перед боем.

Profile picture for user admin
62396
admin

Если хочешь мира, готовься к войне
Si vis pacem, para bellum .НЕПОТ Корнелий (Ок. 85 - 25 гг. до н. э.) Цицерон: «Если мы хотим пользоваться миром, приходится воевать» Никколо Макиавелли: «Кто хочет жить в мире, тот должен готовиться к войне».

Profile picture for user Torque
595
Torque

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) to Torque (Севастополь) Это царю сказал Горчаков! И кстати не царю, а на военном совете во время очередной военной компании против евроинтеграторов того времени!
Слова российского императора Александра III Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо.
Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991) великий князь Александр Михайлович (1866—1933), который приходился дядей последнему русскому царю Николаю II, эта фраза часто звучала, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».
.............
Я цитирую по первоисточнику, а Вы сами были свидетелем, чтобы корректировать великого князя Александра Михайловича?

Profile picture for user Torque
595
Torque

«Горький опыт XIX века, — пишет там же великий князь Александр Михайлович, — научил Царя, что каждый раз, когда Россия принимала участие в борьбе каких-либо европейских коалиций, ей приходилось впоследствии лишь горько об этом сожалеть. Александр I спас Европу от Наполеона I, и следствием этого явилось создание на западных границах Российской империи могучих Германии и Австро-Венгрии. Его дед Николай I послал русскую армию в Венгрию для подавления революции 1848 г. и восстановления Габсбургов на венгерском престоле, и в благодарность за эту услугу император Франц-Иосиф потребовал себе политических компенсаций за свое невмешательство во время Крымской войны. Император Александр 11 остался в 1870 году нейтральным, сдержав таким образом слово, данное императору Вильгельму I, а восемь лет спустя на Берлинском конгрессе Бисмарк лишил Россию плодов ее побед над турками.
Французы, англичане, немцы, австрийцы — все в разной степени делали Россию орудием для достижения своих эгоистических целей. У Александра III не было дружеских чувств в отношении Европы. Всегда готовый принять вызов, Александр III, однако, при каждом удобном случае давал понять, что интересуется только тем, что касалось благосостояния 130 миллионов населения России».

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

Российская армия поднята по тревоге
И это правильно
Показать свои "бицепсы" врагам нужно в обязательном порядке!!!

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

Российская армия поднята по тревоге И это правильно Показать свои бицепсы врагам нужно в обязательном порядке!!!Это не показуха. А отработка КОНКРЕТНОЙ наступательной операции.

Profile picture for user admin
62396
admin

В наше время со слабыми не принято считаться, — считаются только с сильными.

Profile picture for user морячек
848
морячек

to Torque (Севастополь)

Я восхищаюсь Вашим анализом внешней политики России.Интуитивно думал так же.Вы полностью подтвердили мои догадки.Вот поэтому и в ХХ веке продолжалась евроспекуляции---оттягивали вермахт Сталинградом,наступлением в Белоруссии поддерживали их десант в Нормадии и пр.Нас постоянно просили когда была беда в Европе.Зато потом,это все быстро забывалось и сейчас систематически совершается вандализм на воинских кладбищах(Польша например).Понятно--сейчас им мы поперек горла!

Profile picture for user Памяркоуны беларус
77
Памяркоуны беларус

Российская армия поднята по тревоге И это правильно Показать свои бицепсы врагам нужно в обязательном порядке!!!Это не показуха. А отработка КОНКРЕТНОЙ наступательной операции.

Т.е., если я вас правильно понимаю, drang nach dem Westen?

Profile picture for user Russian_DED
3558
Russian_DED

... я так мыслю... это жу-жу... не спроста)))

Profile picture for user Смутный
1400
Смутный

to Russian_DED (Беларусь)

Привет,Дед! Сто лет не видел!

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
14
3947

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
3
1410

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5058

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
836

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2852

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1528

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
2324

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
633

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1191

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9247

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385