В Россию могут прекратиться поставки импортного алкоголя. Это происходит из-за того, что импортеры столкнулись с дефицитом акцизных марок старого образца, пишет газета "Коммерсантъ". По ее сведениям, марки нового образца еще не напечатаны, так как не проведен конкурс на выбор подрядчика.
В настоящее время завершается выдача импортерам алкоголя акцизных марок старого образца. По ряду номенклатурных позиций она уже прекращена из-за отсутствия запасов марок на складе Центральной акцизной таможни.
Проблемы с получением акцизных марок уже повлекли приостановку или резкое снижение ввоза алкоголя отдельными компаниями, рассказали в Союзе импортеров алкогольной продукции.
Так, сложности появились у компаний Bacardi и Simple Group (крупный импортер зарубежных вин). При этом в SImple Group "успели запастись марками, и пока не испытывает сложностей. Но если до сентября марки не появятся, последствия будут очень болезненными.
Проблем с поступлением товара ритейлеры пока не ощутили. В X5 Retail Group и ГК "Дикси" отметили, что поставки алкоголя осуществляются в соответствии с графиком. Там считают, запасы продукции позволят обеспечить представленность алкогольного ассортимента на полках на время получения новых акцизных марок.
Правительство РФ в 2015 году продлевало до 1 сентября 2016 года сроки реализации алкоголя, маркированного акцизами старого образца. Минфин в середине июня сообщал о разработке поправок к постановлению правительства и продлении сроков реализации алкоголя со старыми марками до 1 сентября 2017 года.
Обсуждение (14)
Это ж как же ж? Как же ж мы теперь жить-то будем без виски с содовой по утрам? Без двойного бурбона? Без "Моет и шандон"?
Всё, не мыслю жизни далее, что-ж творится-то?
Ну и отлично , хоть исчезнет контрафакт , а хотите виски или текилу ,варите самогон , только ингредиенты добовляй
Сам я непьющий, потому вопрос к знатокам. Вот стоит в Новусе пиво, "Kozel" какой-то. Одна бутылка стоит 71р., на полметра влево - 247р. В чем разница, на вкус ощущается?
Сам я непьющий, потому вопрос к знатокам. Вот стоит в Новусе пиво, Kozel какой-то. Одна бутылка стоит 71р., на полметра влево - 247р. В чем разница, на вкус ощущается?
Разница в том, как вы хотите укататься. Если хотите укататься немножко, то вот вам за 71. А если хотите укататься в хлам, то вот вам за 247)))
to VicMich (Севастополь)
Может просто один козёл пльзеньский, а другой - мытищинский? Там на "обложке" мелкими буквами должен быть адрес "типографии"...
Проблем с поступлением товара ритейлеры пока не ощутили.
Торговцы кстати тоже,поскольку как торговали мурцалой с левым акцизом под брендом так и торгуют.)))
Прям сейчас расплачусь ....
Не знаю, как хамон с пармезаном без шато-бланк или хенесси в рот полезет
Вроде ситуацию разрулили и пьянка остаётся без угрозы её прекращения и да - раз пошла такая она (пьянка), необходимо разыскать на зарезание последний огурец.
Сам я непьющий, потому вопрос к знатокам. Вот стоит в Новусе пиво, Kozel какой-то. Одна бутылка стоит 71р., на полметра влево - 247р. В чем разница, на вкус ощущается?Дело в том, что есть " родное" чешское ( там произведено) и есть произведённое у нас по лицензии. Когда мы последний раз были в Чехии в 2005, ходили на их Королевский завод, производящий "Крушовицы". Уже тогда у нас было много видов лицензионного чешского, но этот завод "сдался" последним, не так давно появилось дешёвое пиво " Крушовицы" (у нас 60-70 и "родное " 130-200). Разница есть. Сын очень любит "родное"( избалован поездками в Чехию
, другое не признаёт, считает: " Лучше редко, но лучшее")..А я и наше пью.В целом лицензионное тоже неплохое. Кстати, в Чехии бутылочное пиво - самое дешёвое, в бочках. которые идут в бары, оно дороже, считается, что качественнее и вкуснее. К нам, конечно, даже "родное" идёт только в бутылках.
Пора бы уже и на "бояру" акциз лепить...
да гори он синим пламенем---свой девать некуда
Никогда не пил и пить не буду наши и импортные суррогаты.Все напитки делаю сам из натурального сырья
В Москве крымское вино (в фирменных магазинах) дешевле чем у нас.
У нас под таким брендом литровая картонная коробка 190 рублей,правда нет уверенности что это оригинал,как представишь такие же коробки в области ,по округам и так далее.Это весь Крым надо засадить виноградниками впрочем как и всю Индию чаем а Бразилию кофем.