Россия

Россиянам бесплатно «приклеят» на смартфоны 100 тысяч платёжных стикеров

Забег банков начался, и февральский старт «Сбера» выглядит сильнее, чем у конкурентов.

Россиянам бесплатно «приклеят» на смартфоны 100 тысяч платёжных стикеров
Фото:
sberbank.ru

«Сбер» тестирует платёжный стикер для смартфона, который должен заменить недоступные россиянам сервисы бесконтактной оплаты. Сто тысяч клиентов бесплатно получат их в скором времени, сообщает пресс-служба банка.

Как считают в «Сбере», стикеры в первую очередь заинтересуют владельцев «айфонов» — они привыкли платить в одно касание.

Стикер является аналогом обычной банковской карты, но для операций с ним не нужен CVV-код. Всё, что понадобится, — лишь приклеить стикер на смартфон и приложить к терминалу в магазине.

В будущем предусмотрена возможность поставить PIN-код для транзакций, чтобы исключить возможность случайных оплат.

Тестирование платёжных стикеров ведётся с декабря, в феврале 100 тыс. клиентов банка самолично проверят новый продукт.

«Если в итоге вам понравится — сделаем стикеры для всех. Они будут выпускаться как обычная карта (просто и понятно)», — заявили в «Сбере».

О выпуске платёжных стикеров со специальным чипом также объявил «Альфа-Банк».

Как указали там, стикерами можно платить вместо Apple Pay (сервис бесконтактной оплаты остановился на территории России из-за санкций).

В середине декабря запуск таких стикеров анонсировали в банке «Тинькофф» — тестирование клиентами планировалось в январе.

Ранее сообщалось о том, что «Сбер» начинает работу в Крыму и Севастополе. Первые банкоматы и мобильные офисы установлены в Ялте, Симферополе и селе Оползневом на ЮБК. Устройства уже доступны для использования.

В Севастополе мобильный банкомат можно найти на площади Нахимова, 1.

В течение полгода «Сбер» планирует открыть свои отделения в крупнейших городах региона. По словам губернатора Севастополя, сейчас идёт подбор места, где разместится офис севастопольского Сбербанка.

Читайте по теме: Сбербанк в Крыму и Севастополе серьёзно ударит по местным финансовым структурам

1169
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

К чему это извращение, уже ж "мордой" можно платить в метро Москвы, например. Оплата хрясалом, так сказать. А то ж  наличкой или картой платить -  тяжкий труд, почти как кайлом на стройке махать.  Не усложняйте людиардерам переход к новому дивному цифровому концлагерю. Платите уже ли...цом! 

Profile picture for user Elsa lebn
1905

... похожая "цаца", но от "Приватбанка", была у меня еще в укровремена. Правда с терминалами общалась, пардон, через *опу. Тогда, вообще то, при оплате на кассе даже от пластиковых карт шарахались, а когда начал тыкать в терминал телефоном с приклееной к ейной заднице этой маленькой карточкой, то у каждой второй кассирши глазья из орбит вылезали... 

А сейчас - виртуалка от ЮMoney через приложение MirPay и ни приклеенных стикеров, ни пластиковых карт не надо, даже лопатник из кармана намного реже вытаскивать приходится...

Profile picture for user Вик Мар
1591

удобная задумка, но ею с радостью пользуются злоумышленники. если телефон в лёгком доступе, то незаметно для хозяина прикладывают терминал и списывают максимальную сумму, которая не требует набора пин-кода. так что не спешим радоваться. будем бдительны. уж лучше спрятать платёжную карточку и подальше, если, конечно, деньги не лишние.. 

увы, но любым новшеством, облегчающим жизнь, начинают пользоваться не только с благими намерениями.. так, например, произошло с дронами. в мирных целях - видео и доставка, а в военных.. - корректировка и бомбометание.. 

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Вик Мар:  Кхм, простите мне мою дремучесть, но Вам правда тяжело платить наличкой? Вот тяжело-тяжело, и страшно неудобно?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Россиянам бесплатно «приклеят» на смартфоны 100 тысяч платёжных стикеров, февральский старт «Сбера» выглядит сильнее, чем у конкурентов.hysterical

Конфетку даёт тот, кто пытается всячески и бесповоротно манипулировать людьми и их сознанием!?haha ОРИГИНАЛЬНО!! 

Только знайте: "без лоха и жизнь плоха", дающий "конфетку" вам сегодня, завтра отнимет у вас 100, и не простых, а в шоколаде!notme

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to КРЫМЧАК:  С памятью и воображением у людей плоховато. Чтоб припомнить такого? А, ваучеры, которые раздали бесплатно и потом выкупили за пузырь водки, а потом упс. Все удивились, а как это заводы-пароходы перестали быть государственной собственностью и стали принадлежать олигархам? Как же так? Или что там ещё можно припомнить? О,  патент Билла Гейтса на ID2020! И надо -то всего лишь слить все данные о себе, вплоть до ритма сердца и мышечной активности, а, также, биометрию (морду лица в т.ч.) и всё хорошо. У Билла Гейтса и его местных продвигателей повесточки  - они снова миллиардеры (людиардеры т.е). А у народа превышенный углеродный след и запрет выходить из своего подъезда без разрешения, сверчки на завтрак, обед и ужин. Но зато как удобно, можно платить лицом!hysterical

Profile picture for user Йоланда
3613

to Волька Весёлкова:  Я плачу везде наличкой .  З\п бюджетника которая МРОТ "грязными" смысла нет эти копейки класть на карту.. Смартфона не имею(кнопочный телефон) и не печалюсь,он мне и даром ненать,интернета мне хватает дома на стареньком ноутбуке. Так что есть еще пещерные люди,я из них.smile  Кроме з\п.меня все устраивает,становиться "продвинутой" не собираюсь.

Profile picture for user Вик Мар
1591

 

Кхм, простите мне мою дремучесть, но Вам правда тяжело платить наличкой? Вот тяжело-тяжело, и страшно неудобно?

 нет, вообще не страшно. я как раз за то, чтоб не привязывать оплаты к телефону по принципу "одним касанием". 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Elsa lebn:  

... похожая "цаца", но от "Приватбанка", была у меня еще в укровремена. Правда с терминалами общалась, пардон, через *опу. Тогда, вообще то, при оплате на кассе даже от пластиковых карт шарахались, а когда начал тыкать в терминал телефоном с приклееной к ейной заднице этой маленькой карточкой, то у каждой второй кассирши глазья из орбит вылезали... А сейчас - виртуалка от ЮMoney через приложение MirPay и ни приклеенных стикеров, ни пластиковых карт не надо, даже лопатник из кармана намного реже вытаскивать приходится...

 Хоть "плевать банк" нас и кинул, но нужно отдать должное, по своим продуктам, он был на то время впереди, пришедших в Крым банков. Конечно телефоном оплачивать намного удобней - не нужно с собой таскать ни деньги, ни карточки, но ничего не поделаешь, многие из нас привыкли к огрызкам и глупо на это ругаться - отечественного продукта то нет, а андроидные телефоны для этого подойдут только с функцией NFC, поэтому и стараются банки сделать удобства  для IOS - их владельцев у нас очень немало....

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
406

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1748

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8201

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8131

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4789