Новости России

Россиян просят не устраивать «на югах» ковидные бунты

Коронавирусные ограничения для туристов никто не отменял.

Служба новостей ForPost

Россияне, которые решили отдохнуть на майские праздники на юге России, должны с пониманием отнестись к ковидным ограничениям, которые действуют на курортах, отметил в беседе с корреспондентом ForPost вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Ранее директор территориального фонда ОМС Севастополя Татьяна Гроздова сообщила корреспонденту ForPost, что в прошлом году в Севастополе сложилась «особая ситуация». В отличие от других регионов, в этом субъекте федерации не было первой волны коронавируса — севастопольцы сразу вошли во вторую. Это произошло в августе, после массового приезда россиян на отдых.

Некоторые жители курортных регионов опасаются, что после туристского бума в этом году у них «значительно ухудшится эпидемиологическая обстановка».

«Рекомендации Роспотребнадзора (по недопущению распространения коронавирусной инфекции — прим. ред.) действуют. Каждый регион утверждает свои правила. Перед поездкой на юг России с ними нужно ознакомиться на сайтах региональных управлений Роспотребнадзора.

Эпидемиологическая безопасность — личная ответственность отдыхающего. Пока никаких ограничений, кроме наличия санаторно-курортной карты, у нас нет. Внутри страны россияне путешествуют без сдачи ПЦР-тестов. Несмотря на это, отдыхающие должны соблюдать масочный режим. Эти требования туристы должны выполнять и относиться к ним с пониманием», — уточнил Горин.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила: рост объёмов вакцинации от коронавируса в России позволяет ожидать снятия ограничений в «какое-то очень ближайшее время», однако при отказе от них необходимо сохранять осторожность. Голикова подчеркнула: важно не растерять того, чего «таким трудом удалось достигнуть», сообщает ТАСС. Она напомнила россиянам, что май является сложным сезонным месяцем заболеваемости в РФ и без пандемии. Нужно быть осторожным, так как «к сезонным инфекциям может присоединиться и ковид».

Читайте также: Крымские отельеры готовы к наплыву «турецких» туристов

Роберт Вочовский

953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Тина Севастополь
10093
Тина Севастополь

Я буду счастлива,   если  Крым закроют,  как Турцию.

Если не закроют, то Крыму хана.

                    bye2

Хватит врать
291
Хватит врать

Про рекламу фуфломицина Арбидола ничего не говорит ) Странно )

(Голикова подчеркнула: важно не растерять того, чего «таким трудом удалось достигнуть»)

Мицуко
3325
Мицуко

В Египет пусть едут. И в Грецию, Черногорию, и что там ещё открыто ok

И в Сочи, Анапу, Геленджик... там материк, а у нас маленький остров. И очистных нет.

Марфа
357
Марфа

И воды нет. И цены заоблачные. Однако уже сейчас наблюдаются группы приехавших.

Анна Сергеевна
390
Анна Сергеевна

Туристы приедут.Отдыхать -это отменить нельзя.Никого в прошлом году не волновал covid,вернее ,волновало, как избежать измерения температуры..

Ехали больные с температурой,только чтоб отдых состоялся..

Вот и сейчас ограничения подачи воды и масочный режим их не волнует совсем.Еще и распишут,как они удачно тут без масок фестивалили.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
265

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
923

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
740

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2780

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3975
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
265

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4367

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
715

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2291

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
923

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15587