Лента новостей

Россия

757
9

Россиян предупредили о росте цен на непродовольственные товары

Подорожает электроника, бытовая техника, одежда и обувь.
ForPost - Новости : Россиян предупредили о росте цен на непродовольственные товары
Фото: ТАСС

Цены на ряд продовольственных товаров могут вырасти в 2021 году, сообщил «Известиям» глава комитета по торговле «Деловой России» Алексей Федоров. Причиной подорожания называют вступление в силу нормативов Минприроды о полной утилизации отходов потребительских товаров и упаковки.

Как указывает Федоров, прогноз о росте цен был составлен на основе мнения 800 ретейлеров. Так, самое большое подорожание ожидается на бытовую технику — минимум на 13%, электроинструменты — 11%, электронику — на 9%, обувь и одежду — на 2-5%.

По словам представителя  «Деловой России», новая система коснется сферы торговли напрямую, поскольку все чаще продавцы производят товар самостоятельно.

Концепция Минприроды подразумевает введение в России стопроцентной утилизации отходов. Иначе производитель должен уплатить экологический сбор. До конца месяца документ рассмотрит вице-премьер Виктория Абрамченко, а до апреля — кабинет министров.

Ранее россиян предупреждали о возможном подорожании обуви из-за введения обязательной маркировки.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 25/02/2020 в 16:36

Т.е. китайские товары не подорожают...hysterical

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 25/02/2020 в 16:49

to Банщик:  даже короновирус не помеха. Утилизация отходов оказалась страшнее biggrin

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 25/02/2020 в 16:56

Россиян предупредили о росте цен на непродовольственные товары

Цены на ряд продовольственных товаров могут вырасти в 2021 году, сообщил «Известиям»

Может проще было написать "Подорожает ВСЁ!!!..... Но вы крепитесь"

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 25/02/2020 в 17:32

Этот хлам уже и так ни кто не берет! Народ уже наелся, в большенстве не нужной, бытовой электроникой!yak

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 25/02/2020 в 18:26

Народ заплатит. 

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 25/02/2020 в 19:08

Российский народ уже давно в основном тратит свои копейки на коммуналку и на етьбу, так что повышение цен на всю эту лабуду вряд ли скажется на покупке не продовольственных товаров. Тем более, можно смело предположить, что цены на продукты тоже не будут стоять на месте.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 25/02/2020 в 19:33

Подорожание. Кто бы сомневался.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 26/02/2020 в 3:34

to mr nekich:  
Этот хлам уже и так ни кто не берет! Народ уже наелся, в большенстве не нужной, бытовой электроникой.

 

Электроника, бытовая техника, одежда и обувь - по-вашему это хлам? Или у нас есть своя, отечественная продукция, которая "не хлам"? У нас есть отечественные телевизоры, компьютеры, телефоны, стиральные машины, плиты, посуда, зубные щетки? А не берут потому, что у населения денег нет. Потому, что у нас лидер такой, что занят не проблемами народа, а продолжением власти путем поправок в Конституцию.

 

Аватар пользователя Odissey_
постов:
689
Odissey_ (Sevastopol)
- 26/02/2020 в 16:05

А мы точно их выбирали?yak