Новости мира

Россия запретит ввоз мяса птицы и яиц из Европы

Служба новостей ForPost

В Россию будут запрещены поставки мяса птицы и других продуктов птицеводства из европейских стран, где отмечен высокопатогенный птичий грипп. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ограничения будут введены для защиты эпизоотического благополучия нашей страны, поскольку в странах Европы нарастает темп распространения этой инфекции.

Как пояснила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, высокопатогенный птичий грипп зафиксирован в хозяйствах птицеводства Великобритании, Швеции, Германии, Нидерландов, Австрии, Франции, Италии, Греции, Чехии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Словакии, Румынии, Польши.

Запрет на ввоз коснется мяса птиц, готовой мясной продукции из него и других видов птицеводческих товаров, которые содержат в себе продукты птицепереработки. Кроме того - бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

При этом у России есть потребность в поставках живых птиц и яиц из Евросоюза, поэтому Россельхознадзор планирует обратиться к гендиректорату Еврокомиссии с просьбой предоставить в течение недели информацию, как исполняются рекомендации кодекса международного эпизоотического бюро, чтобы поставки птицы и яиц производились из хозяйств, которые расположены в благополучных по гриппу птиц странах ЕС.

2502
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Вад Лето
2219
Вад Лето

Запрещает Россия, запрещает ввоз товаров из Европы, а конца-края нет!

bucce
8231
bucce

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал появившееся в СМИ сообщение о том, что Европейский союз планирует продлить санкции против граждан России еще на полгода,

"А Евросоюз в курсе, что нам на это начихать?" — написал Рогозин в Twitter.

Skif017
6331
Skif017

Как пояснила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, высокопатогенный птичий грипп зафиксирован в хозяйствах птицеводства Великобритании, Швеции, Германии, Нидерландов, Австрии, Франции, Италии, Греции, Чехии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Словакии, Румынии, Польши.


Можно было написать короче не перечисляя названий государств....примерно так...Россия запретит ввоз мяса птицы и яиц из стран НАТО

и не важно входят ини туда или планируют войти....

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

Самое время восстанавливать(или строить) у нас птицеферму. Помню, Меняйло сказал, что этого никогда не будет. Но, как говорят, "никогда не говори - никогда".

И, вообще, пора заняться восстановлением животноводства и молокозавода. Какой замечательный у нас был завод. Такого кефира, как у нас не пила ни где (часто ездила в командировки по СССР).

Вот куда надо вкладывать деньги, а не в сомнительные проекты с гостиницами и разными "увесилушками".
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". (поговорка)

Алискин
865
Алискин

По стране санкции дали сильный толчок в развитии с/х. Севастополь не является рыжим, чтобы остаться на обочине тренда, а здесь имеются свои особенности и преимущества.

Воин Света
17671
Воин Света

ВСЁ о Севастопольском молокозаводе.
Факты.
- Севастопольский молокозавод был открыт в 1936 году.
- В 1996 году завод стал акционерным обществом и был приватизирован. Его учредителями стали тогдашний депутат горсовета Аркадий Саркисов и Александр Туницкий, которые ранее никакого отношения к заводу не имели. Директором же был назначен Олег Сисенко, который и подписывал все документы.
- В 2007 году завод приказал долго жить.
– Кому сегодня принадлежит здание молокозавода?
Тем же, кому и раньше: Аркадию Саркисову и Александру Туницкому. Они сдают площади, которые раньше принадлежали заводу под различные производства.
Ссылка

aog1966
1631
aog1966

to Воин Света (Севастополь)

Хороший пример объясняющий "пользу" приватизации.

КМД
3460
КМД

ну и что с этим делать? есть ли возможность восстановить производство?

Пирамида
356
Пирамида

С 90-х годов не видела ни яиц,ни курицу из Европы.Полки завалены местными охлажденными курочками и их запчастями(заморозку давно не покупала).И яиц на разный вкус и кошелек навалом.
Так что пусть европейские гриппозные курочки остаются дома,под карантином.

КМД
3460
КМД

и главное-что нужно сделать? или это нам не надо и будем покупать джанкойское и вообще с материка?? объясните-люди добрые-у нас коров нет-сена нет-чего у нас нет? вопросы быть может наивные.а все-таки.....

Иоанн
4662
Иоанн

и главное-что нужно сделать? или это нам не надо и будем покупать джанкойское и вообще с материка?? объясните-люди добрые-у нас коров нет-сена нет-чего у нас нет? вопросы быть может наивные.а все-таки.....
С волками жить - по волчьи выть. Или - "получи, фашист, гранату", т.е., вероятно, пришел момент подкрутить гайки на шее супостата. Других рычагов на эту евроатлантическую сволочь все равно нет.

Александр3
9831
Александр3

to Репортер

Турецкие оугрцы не ел. А вот помидоры - пусть хоть в пять раз дешевле будут - пусть сами едят. Я лучше крымские возьму (пусть и подороже будут).
А российские аграрии действительно увеличили производство.
Если Вы не в курсе - посмотрите цифры.

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to КМД (Севастополь) и главное-что нужно сделать? или это нам не надо и будем покупать джанкойское и вообще с материка?? объясните-люди добрые-у нас коров нет-сена нет-чего у нас нет? вопросы быть может наивные.а все-таки.....
У нас нет выпаса для коров, т.е. кормовой базы. Трава выгорает уже в мае, тогда как в других регионах или почти 9-ти месячный естественный выпас, или возможности заготовки сена в достаточных объемах. В общем - мясо-молочное направление (КРС) в Крыму весьма затратное.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
1029

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
762

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1606

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2565

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1023

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
17118
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1593

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1023

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
248

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2218

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1694