Лента новостей

Севастополь

7864
28

Россия возобновит дивизию противолодочных кораблей в Севастополе

ForPost - Новости : Россия возобновит дивизию противолодочных кораблей в Севастополе

В Генеральном штабе ВМФ сообщили о том, что планируют возобновить в 2015 году дивизию противолодочных кораблей в Севастополе.Об этом сообщил представитель главного штаба ВМФ.

"С учетом новых задач ВМФ в дальней морской зоне, а также обновления корабельного состава Черноморского флота, решено воссоздать через год в Севастополе знаменитую "тридцатку" - 30-ю дивизию противолодочных кораблей, базирующейся на прежнем месте и под прежним названием. Это будет с соединения постоянной готовности ", - сказал собеседник.

Он напомнил, что эта дивизия была расформирована в 2011 году, от нее осталась 11 бригада, к которой принадлежит ракетный крейсер "Москва", противолодочный корабль "Керчь" и корабли "Ладный" и "Пытливый".

Ранее в Главном штабе ВМФ России сообщили, что до 2016 года планируется построить для ЧФ шесть фрегатов проекта 11356: "Адмирал Григорович", "Адмирал Макаров", "Адмирал Бутаков", "Адмирал Истомин", а также фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов".

Добавим, что 30-я дивизия была создана в 1969 году, в нее входили ракетные и противолодочные корабли.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 24/03/2014 в 14:57

Минная Стенка наверное сейчас "улыбается"

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (Севастополь)
- 24/03/2014 в 14:58

Дивизия противолодочных кораблей плюс соединение подводных лодок - Черноморский флот займёт своё законное место в полном объёме!

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 24/03/2014 в 14:59

У меня отец служил в 30-ке на скр "Разительный". Это очень хорошая весть! Глядишь скоро и наша оперативная эскадра в Средиземке появится пендосов пугать (как раньше).

Аватар пользователя Дима Васильев
постов:
34
Дима Васильев ()
- 24/03/2014 в 15:03

Все возвращается на круги своя!!!! Россия возвращает контроль в Средиземке!!!!

Аватар пользователя rizdvig
постов:
8
rizdvig (севастополь)
- 24/03/2014 в 15:07

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Немец Клюге
постов:
5664
Немец Клюге (Москва)
- 24/03/2014 в 15:09

12-15 причалы то же !!

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 24/03/2014 в 15:09

ФРЕГАТ ПРОЕКТА 11356)ФРЕГАТ ПРОЕКТА 22350))))

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 24/03/2014 в 15:42

ФРЕГАТ ПРОЕКТА 11356 ) ФРЕГАТ ПРОЕКТА 22350 ) )))
Придурок, хватит троллить! http://shipandship.chat.ru/military/010.htm http://bastion-karpenko.narod.ru/22350-05.html

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 24/03/2014 в 15:42

ФРЕГАТ ПРОЕКТА 11356 ) ФРЕГАТ ПРОЕКТА 22350 ) )))
Придурок, хватит троллить! http://shipandship.chat.ru/military/010.htm http://bastion-karpenko.narod.ru/22350-05.html

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 24/03/2014 в 15:43

ФРЕГАТ ПРОЕКТА 11356 ) ФРЕГАТ ПРОЕКТА 22350 ) )))
Придурок, хватит троллить! http://shipandship.chat.ru/military/010.htm http://bastion-karpenko.narod.ru/22350-05.html

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
675
Mr.Jack (Севастополь)
- 24/03/2014 в 15:59

Надеюсь, что на севастопольские улицы вернется флотский порядок и чистота, как было раньше - чинно и благородно !

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 24/03/2014 в 15:59

ФРЕГАТ ПРОЕКТА 11356 ) ФРЕГАТ ПРОЕКТА 22350 ) ))) Придурок, хватит троллить! http://shipandship.chat.ru/military/010.htm http://bastion-karpenko.narod.ru/22350-05.html
Ты ди*ил да ??? А я на что ссылки дал ???

Аватар пользователя Пенсионер
постов:
550
Пенсионер (Севастополь)
- 24/03/2014 в 16:31

Fugazz (Санкт-Петербург)

. И я служил на Разительном в БЧ связи 90-97гг. На одноклассниках есть группа Разительный.

Аватар пользователя Вор должен сидеть в тюрьме
постов:
179
Вор должен сидеть в тюрьме ()
- 24/03/2014 в 16:44

"Форпост",почитайте сами,чтО пишете:

...ШЕСТЬ(выделено мной.) фрегатов проекта 11356: 1. "Адмирал Григорович" 2. "Адмирал Макаров" 3. "Адмирал Бутаков" 4. "Адмирал Истомин"...
Где ещё 2?Ведь дальше фраза продолжается:
...а также фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов"
Или я считать не умею,или(во избежание бана -ведь вы критику не любите- не продолжаю).

Аватар пользователя Вор должен сидеть в тюрьме
постов:
179
Вор должен сидеть в тюрьме ()
- 24/03/2014 в 16:45

"Форпост",почитайте сами,чтО пишете:


Аватар пользователя Пенсионер
постов:
550
Пенсионер (Севастополь)
- 24/03/2014 в 16:50

11356 - 4, 22350 - 2 = 6.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 24/03/2014 в 16:56

Пошли хорошие новости!Годочков бы сбросить!...

Аватар пользователя Kuzen
постов:
2
Kuzen (Cевастополь)
- 24/03/2014 в 17:12

Правильно что дивизию восстанавливают, одумались. Ещё бы Сердюкова посадили за развал Вооружённых сил и в том числе 30 дивизии.

Аватар пользователя ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
постов:
4
ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ ()
- 24/03/2014 в 17:26

Это 30-я как её называли ДИКАЯ ДИВИЗИЯ, потому что всегда в море , всегда в готовности.

Аватар пользователя ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
постов:
4
ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ ()
- 24/03/2014 в 17:26

Это 30-я как её называли ДИКАЯ ДИВИЗИЯ, потому что всегда в море , всегда в готовности.

Аватар пользователя JIDok
постов:
180
JIDok (Брянск)
- 24/03/2014 в 18:20

Форпост ,почитайте сами,чтО пишете: ...ШЕСТЬ(выделено мной.) фрегатов проекта 11356: 1. Адмирал Григорович 2. Адмирал Макаров 3. Адмирал Бутаков 4. Адмирал Истомин ... Где ещё 2?Ведь дальше фраза продолжается: ...а также фрегаты проекта 22350 Адмирал Горшков и Адмирал Касатонов Или я считать не умею,или(во избежание бана -ведь вы критику не любите- не продолжаю).
Еще один.
11356 - 4, 22350 - 2 = 6.
Спасибо Пенсионер.

Аватар пользователя Барсук
постов:
1117
Барсук (Екатеринбург)
- 24/03/2014 в 18:21

Что не день то, позитивная новость! Очень хорошо, пора потеснить пиндосию в Средиземном и вообще во всём мировом океане! Опустить их флот до уровня каботажного.

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 24/03/2014 в 19:40

to Fugazz (Санкт-Петербург)

Глядишь скоро и наша оперативная эскадра в Средиземке появится пендосов пугать (как раньше).
Она уже год, как появилась.to ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ
Это 30-я как её называли ДИКАЯ ДИВИЗИЯ, потому что всегда в море , всегда в готовности.
Не за это ее дикой называли...

Аватар пользователя Пенсионер
постов:
550
Пенсионер (Севастополь)
- 24/03/2014 в 19:44

Вор должен сидеть в тюрьме

1 «Адмирал Григорович»[8"> ССЗ «Янтарь» (Калининград) 01357 18 декабря 2010[13"> 14.3.2014[14">[15"> В конце 2014 года (план)[16">[17">. Черноморский флот ВМФ России Спущен на воду Осенью планируется начать швартовные испытания[18">. Сформирован экипаж[19">. Фото спуска. №2 «Адмирал Эссен»[8"> ССЗ «Янтарь» (Калининград) 01358 8 июля 2011[20"> Вторая половина 2014 года (план). 2014 г. Черноморский флот ВМФ России Носовой блок и задняя часть корпуса состыкованы. №3 «Адмирал Макаров»[8"> ССЗ «Янтарь» (Калининград) 01359 29 февраля 2012[21"> 2014 г. Черноморский флот ВМФ России Завершающая стадия формирования корпуса[22">. №4 «Адмирал Бутаков»[2"> ССЗ «Янтарь» (Калининград) 01360 12 июля 2013 г.[23"> 2015-2016 г. Черноморский флот ВМФ России Заложен. №5 «Адмирал Истомин» ССЗ «Янтарь» (Калининград) 01361 15.11.2013 г. 2015-2016 г. Черноморский флот ВМФ России Заложен. №6 «Адмирал Корнилов» ССЗ «Янтарь» (Калининград) 01362 2014 г.(план) 2015-2016 г. Черноморский флот ВМФ России Подписан контракт

Аватар пользователя SDK
постов:
54
SDK (Москва)
- 24/03/2014 в 22:45

http://www.youtube.com/watch?v=VdfOelvFJ4Q

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 24/03/2014 в 23:29

Ну вот и пригодятся в Севастополе причалы, на которые так долго посягала Украина. Севастополь вновь обретет законный статус главной базы ЧФ. Станет надежным форпостом юга России.

Аватар пользователя Rossianka
постов:
132
Rossianka ()
- 25/03/2014 в 2:58

Ну вот и наступила КРЫМСКАЯ ВЕСНА 2014 года!!!!!! Весна ВОЗРОЖДЕНИЯ СЛАВНОГО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА ВМФ РОССИИ!!!!!!! УРА!!! УРА!!! УРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-!!!!!!! Бальзам на душу и сердце поёт от таких новостей: "С 18 марта 2014 года основная база Черноморского флота РФ в Севастополе вернулась под юрисдикцию России." "Черноморский флот ждет восстановление и интенсивное обновление с учетом новых стратегических задач в зоне его ответственности", - заявил представитель Главного штаба ВМФ." "Перемены коснутся в основном главной базы Черноморского флота, где со временем будет усовершенствована вся инфраструктура и система базирования кораблей. Со временем здесь появится и современная ремонтная база с учетом поступающих на флот новых кораблей", - пояснил представитель Главного штаба ВМФ." "Всего до 2016 года для ЧФ будет построено шесть неатомных подводных лодок. Это позволит в полной мере выполнять задачи в операционной зоне ответственности ЧФ, куда входят акватории Черного и Средиземного морей", — отметил Комоедов." "Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о воссоздании в Севастополе Черноморского высшего военно-морского училища им.Нахимова и о создании в городе-герое президентского кадетского училища. Соответствующий документ на подпись президенту принес глава Минобороны Сергей Шойгу." "Соединение подводных лодок Черноморского флота РФ будет вновь сформировано в Севастополе, а не в Новороссийске, как планировалось ранее, сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу представитель Главного штаба ВМФ. -"Новые лодки, которые скоро начнут поступать на Черноморский флот, войдут во вновь созданную бригаду." "В Генеральном штабе ВМФ сообщили о том, что планируют возобновить в 2015 году дивизию противолодочных кораблей в Севастополе.Об этом сообщил представитель главного штаба ВМФ." Как же я рада за тебя, ДОРОГОЙ НАШ СЕВАСТОПОЛЬ!!!! http://www.youtube.com/watch?v=-ygAZE5GY9A

Аватар пользователя Михаил Фролов
постов:
6
Михаил Фролов ()
- 25/03/2014 в 14:02

главное чтоб не остались слова пустыми