Новости мира

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией

Россия возобновила регулярное авиасообщение с Турцией

Россия с пятницы, 22 июля, возобновила регулярное авиасообщение с Турцией, сообщается на сайте министерства транспорта РФ.

Такое решение было принято «после получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории республики». Оно касается всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты из России в Турцию.

Временный запрет на регулярные рейсы из России в Турцию был введен 16 июля после того, как вечером 15 июля в республике была совершена попытка переворота. По последним данным, обнародованным президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, погибли 246 человек, еще 2185 пострадали.

Отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сбил бомбардировщик Су-24 ВКС РФ, погиб российский летчик Олег Пешков, Москва ввела ряд ограничительных мер в отношении Анкары, в частности, был запрещен ввоз некоторых товаров и наем на работу граждан этой республики, а также прекращено чартерное авиасообщение между странами. Российские туроператоры получили рекомендации отказаться от организации путешествий в Турцию.

Возобновление отношений между странами началось после того, как 27 июня президент России Владимир Путин получил от Эрдогана послание, в котором тот принес извинения за нападение ВВС республики на российский самолет. 29 июня лидеры двух государств договорились о снятии ограничений на поездки россиян в Турцию.

1056
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Россия с пятницы, 22 июля, возобновила регулярное авиасообщение с Турцией, сообщается на сайте министерства транспорта РФ.
А дальше идёт либерастическая бредня на тему что турки все братья нам и "партнёрские партнёры"!
Всем рупорам "официального бреда" посоветую хоть раз поехать в Турцию(сегодня правда не советую,не хочу брать грехи турков на свой счёт)! И узнать истинное отношения "засалафиченных по самые помидоры турков о на (особенности о русских)!
Туристам совет, если летите туда, завещание хоть оставьте, и желательно детей не брать! А так, удачи, попутного как говорится ветра в горбатую спину!

Profile picture for user ielel
1776
ielel

И как, много ли желающих туда лететь???

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Копию нотариально заверенного завещания на имущество в тур.агенство - и вперед в туреччину. All inclusive ждет по самые помидоры...

Profile picture for user bucce
8231
bucce

"Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою
И если Нинка не капризная
Распоряжусь своею жизнью я"

Главное за день

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4256

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
2
408

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
1973

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1154

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
9
1530

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
504

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1065

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9049

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1384

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3324