Новости мира

Россия отправила первое соглашение по "Турецкому потоку"

Минэнерго России направило турецкой стороне проект межправительственного соглашения по строительству "Турецкого потока". Однако документ включает в себя не четыре, а только одну нитку газопровода.

Решено действовать поэтапно, сообщают информагентства со ссылкой на источник в российском ведомстве. Проект был отправлен несколько недель назад, и Россия пока не получила на него отклик.

Пока же речь идет только "о проекте межправительственного соглашения для первой нитки проекта мощностью 15,75 миллиардов кубометров", которая будет поставлять российский газ исключительно для нужд республики.

"По итогам переговоров Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Баку было принято решение действовать поэтапно. Россия на это готова", - отметили в министерстве.

Межправительственное соглашение по второй-четвертой ниткам "Турецкого потока", которые, как ожидается, будут доставлять газ для стран Евросоюза, будет выделено в отдельный документ, пояснил собеседник агентства.

1664
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Костя Севастопольский
403
Костя Севастоп…

Очень смахивает на то, что по транзиту с Турцией не договорились...

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Там еще между Турцией и Европой есть Македония, которую янки обрабатывают, причем усиленно.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
551

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1717

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1614