Новости Севастополя

России предложили открыть рынки для украинской продукции в обмен на бесплатное базирование ЧФ в Крыму

России предложили открыть рынки для украинской продукции в обмен на бесплатное базирование ЧФ в Крыму

"На сегодня на Украине наблюдается переизбыток мясной продукции, забиты зерновые элеваторы. И мне больно потому, что при этом исконный рынок сбыта украинской сельхозпродукции - Российская Федерация - сегодня, к сожалению, в результате определенных, возможно, неправильных политических действий, ищет других поставщиков". Об этом сегодня, 24 октября, на "круглом столе" в режиме телемоста Киев-Москва заявил народный депутат блока Юлии Тимошенко Святослав Олийник.

 

Депутат сказал: "Украине сегодня надо сфокусировать свои усилия на том, чтобы занять исторический рынок. Это естественно, исторически обоснованно и взаимовыгодно. Определенные политические действия послужили тому, что Россия ввела ограничения на покупку украинского молока. Небольшая цифра в 3% торгового баланса привела к тяжелым последствиям в экономике восточных регионов Украины". "Сегодня происходит много дискуссий вокруг Черноморского флота РФ. Это политический вопрос. И я считаю, что нам следует сказать: пусть Черноморский флот какое-то время вообще не платит деньги за аренду, но за это мы выиграем определенные позиции рынка, поднимем сельскохозяйственную отрасль", продолжил свою мысль Олийнык.

 

Говоря о влиянии мирового финансового кризиса на экономики Украины и России, бютовец сказал: "Финансовый кризис имеет и свои позитивные моменты, поскольку он может являться стимулом для открытия новых процессов и проектов в сфере бизнеса. В этом смысле надо помнить, что Украина и Россия исторически связаны между собой. Страны являются торговыми и экономическими партнерами. Совершенно очевидно, что эту связь нужно правильно, рационально и разумно продолжать, и строить на ней в условиях падения банковской системы новую финансово-экономическую систему".

2510
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Миша энергетик
8
Миша энергетик

Вот так всегда. Сначала мы должны нагадить России, и как можно больше, а потом возмущаться почему нас игнорируют.

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
10
3441

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3504

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
9
783

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
984

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
11004

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8304

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1085