Лента новостей

Севастополь

2405
19

Референдум по «Авлите» окончательно похоронили в Горсовете. Депутатам некогда. Они едут в Латвию

ForPost - Новости : Референдум по «Авлите» окончательно похоронили в Горсовете. Депутатам некогда. Они едут в Латвию

Вчера в зале горсовета  крутили  кино.  «Кинокомпания» «Авлита» демонстрировала депутатам, не побоявшимся свиного гриппа и собравшимся на очередную сессию, «научно-популярный» фильм о безвредности современного перевалочного терминала, который теперь уже с вероятностью 99%  будет построен в Севастополе.

Красивые кадры, положенные на оптимистичную музыку, сделали своё дело: региональное большинство вдруг осенило:  спасти Севастополь от нищеты и безработицы может только «Авлита»!

Ошеломленные фильмом народные избранники в мгновение ока меняли «против» на «за». После долгих прочувствованных выступлений депутатов на тему «Славься, славься, «Авлита»» депутаты вдруг   вспомнили об электорате и приняли  гениальное решение «поручить постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и агропромышленного комплекса продолжить рассмотрение материалов и заключений контролирующих государственных органов по проектной документации универсального перегрузочного комплекса ЗАО СК «Авлита», документов общественных экологических организаций по контролю соблюдения законодательства в ходе подготовки строительства универсального перегрузочного комплекса».

Кроме того, по предложению руководства «Авлиты» рабочая группа из заведомо известных товарищей отправится в латвийский Вентспилс  –  убеждаться в безопасности перевалочных комплексов и перенимать, так сказать, передовой опыт.

Хотя официально цель поездки несколько иная –  они отправятся в командировку «для изучения практики обучения прав граждан громады на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду при строительстве и эксплуатации объектов повышенной экологической опасности – терминалов по перегрузке наливных, сыпучих и иных грузов».

Что это за «обучение прав» - понять трудно. Но севастопольцам необязательно слушать депутатский «отчет» по приезду : уже сейчас можно предсказать его содержание…

Категорически против предложенных решений выступили только вечные оппозиционеры – В.М. Пархоменко и Е.Г. Дубовик. Последний внес на рассмотрение депутатов поправку, в которой предложил товарищу Саратову лично инициировать референдум по «Авлите» после поездки в Латвию. Поправка была дружно и безоговорочно отклонена. После этого «витренковцы» в полном составе покинули сессионный зал.

Максим Герасимов, специально для ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/11/2009 в 12:46

НТС вчера дало цитаты из выступлений депутатов. Умереть от умиления можно! Лейтмотив: "А какое же еще предприятие будет кормить наш город?!"
У меня слов нет.
Я недавно в автобусе ехала через Мариуполь. Ночью проезжали километры возле "Метинвеста". Все окна задраены, водитель конциционер включил на полную - и все равно металлически-жженый, какой-то химический привкус во рту, и дышать трудно...

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/11/2009 в 12:59

to Сол крю (Харьков) И откуда столько радости?!
Ну, поязвили вы... может, хоть вам - полегчало...

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 11/11/2009 в 13:22

Рыги похоронили выигыш на будущих выборах. Так им и надо козлам. И хорошо, что они себя сейчас проявили.

Кто за то, что бы харкать угольной пылью, пусть голосуют за рыгов.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/11/2009 в 13:24

to Вадим (Севастополь) Им расскажут про оранжевую чуму. И все равно проголосуют...

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 11/11/2009 в 13:59

Никакой угольной пыли не будет. Все это сказки "экологов" для легковерных и впечатлительных севастопольцев. Будет другая проблема — транспортно-логистическая. Трансокеанские углевозы, заходящие по три раза на день в Севбухту, полностью блокируют трафик внутри, и пассажирская катерная и паромная переправа соответственно будет действовать втрое меньше.
Может, они по ночам будут грузы принимать, а может быть, наконец-то решится вопрос с развитием автобусного сообщения Севастополь — Северная сторона. А может быть, вообще никто ничего делать не будет. Вот тогда плохо.

Аватар пользователя Вадим
постов:
4201
Вадим (Севастополь)
- 11/11/2009 в 14:04

to Дмитренкус (Севастополь) Вот вот. Ничего делать не будут.
Щас в Латвию съездят за счет Ахметки. Поедят, попьют, набьют брюхо. Приедут и песни будут петь.

А пыль всё одно будет. Если не на разгрузке, то при транспортировке. В общем, куда ни посмотри, одни минусы.

Аватар пользователя Дмитренкус
постов:
2086
Дмитренкус (Севастополь)
- 11/11/2009 в 14:16

Пыль-то уже давно есть, пусть не угольная, но зерновая. Никто, кроме жителей прилегающих к ж/д домов, не жалуется.
От "Авлиты" нужно требовать не благотворительных подачек на "экологию", не возведения памятников и мощения тротуарной плиткой всего чего можно, а участия в финансировании развития городской инфраструктуры, и в первую очередь на Северной стороне: подъездных дорог, транспортных направлений и др. Это можно и нужно рассматривать как долгосрочные инвестиции (и как показатель серьезности намерений инвесторов в том числе).

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер-Москва)
- 11/11/2009 в 14:48

ААААА ... народ .... смешно Со своим положение только в Латвию ездить. Клоуны ))) это поездка для того, чтобы поделиться опытом? только в чем? Дебилы (я малость выпил - сеня днюха - не взыщите)

Аватар пользователя Вася
постов:
2057
Вася (Киев)
- 11/11/2009 в 17:11

to Дмитренкус (Севастополь)

... Будет другая проблема — транспортно-логистическая. Трансокеанские углевозы, заходящие по три раза на день в Севбухту, полностью блокируют трафик внутри...

В генплане Севастополя есть мост через бухту.
Обязать Ахметова его построить.

Аватар пользователя svetlana
постов:
7
svetlana (Симферополь)
- 11/11/2009 в 17:30

ФОТО Е-КРЫМ ЗАБЫЛИ ПОДПИСАТЬ.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/11/2009 в 18:38

to svetlana (Симферополь) Светлана, извините, но у меня, к сожалению, есть такая же фотка (в смысле, с того же ракурса) в прекрасном разрешении. Так что вопрос об авторских правах спорный...
Но, чтобы вам было приятно - я подпишу. С ув.

Аватар пользователя Неофит
постов:
178
Неофит (Севастополь)
- 11/11/2009 в 18:54

Авлита-это круто!Я хочу там работать

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 11/11/2009 в 20:17

to Сол крю (Харьков) ...........а все равно готовы биться до последнего патрона......................ты только видишь цветочки Не дай бог грянет беда вот тогда думаю ты увидишь на все то что способны СЕВАСТОПОЛЬЦЫ.............местным лакеям покажется не мало да и врагу не здобровать....

Аватар пользователя Савик шустер (бывший свобода слова)
постов:
1111
Савик шустер (бывший свобода слова)
- 11/11/2009 в 20:41

to Turn

to Сол крю (Харьков) ...........а все равно готовы биться до последнего патрона......................ты только видишь цветочки Не дай бог грянет беда вот тогда думаю ты увидишь на все то что способны СЕВАСТОПОЛЬЦЫ.............местным лакеям покажется не мало да и врагу не здобровать....

Тёрн, я не защищаю и не осуждаю Соленого Хрюна, он просто выполняет свою работу по заполнению комментами форумов. Но наблюдая твои регулярные высказывания о том, как страшно отомстят севастопольцы (то есть мы) кому-то, кто навлечет на город беду, я невольно задаюсь вопросом: когда же это наконец произойдет? Беда уже давно грянула. Враг определен - В.Саратов. Враг №2 тоже имеется - С.Куницын. Я готов пополнить собой волну народного гнева. Вопрос в том, кто возглавит? в каком направлении пойдем? и наконец каковы задачи после свержения врагов?

P.S. to Turn, ничего личного.

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 11/11/2009 в 21:06

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 11/11/2009 в 21:06

Аватар пользователя mango-19
постов:
2399
mango-19 (севастополь)
- 11/11/2009 в 21:16

to Дмитренкус (Севастополь)

Никакой угольной пыли не будет. Все это сказки экологов для легковерных и впечатлительных севастопольцев. .....................................Вы глубоко ошибаетесь,когда идет разгрузка угля пыль будет такая, что устаните ее килограммами с подоконников и машин вытирать. А теперь представьте, что будет в ваших легких, и на море пелена из пыли обеспечена, уж поверьте, знаю не по наслышке, КЭТ права на все 100% про Мариуполь, да и Соул как - то тоже об этом писал

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 11/11/2009 в 21:31

to Савик шустер (бывший свобода слова) ........Гнев у людей накапливается бесконечно так не может продолжаться должно же наконец прорваться.........не знаю как и где но прорвется вот тогда мало всем не покажется Первые получат местные это точно.......если честно сам не знаю как где и с кем В действительности все продажные все уроды была надежда на коммуняк но я ее похоронил давно ПР так их реверансы с Ящерм не оставляют нам никаких надежд особенно после терминала БЮТ непредсказуемая поместь корыстия и зла тем более злопамятная баба это хуже мигеры если кто помнит как она грозилась поставить нас на колени........А за остальных и говорить нет необходимости......

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()