20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские дети под колесами — закономерность или случайность?

Новый эпизод заставил сложить несколько свежих пазлов.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1461
partizzan76 (Севастополь)
- 10/09/2019 в 18:34

Конечно следствие, вернее последствия. Чего? А платите ещё меньше учителям, воспитателям - тогда у нас ещё дети не будут уметь считать, читать и писать... Старших не уважают? Вот они последствия. Дальше только хуже...

Аватар пользователя Надежда В
постов:
41
Надежда В (Севастополь)
- 10/09/2019 в 18:59

Пока гром не грянет....Устали жаловаться на то, что тротуары во дворах заставлены автомобилями. Дети катаются и бегают по проезжей части! Вот пример: Косарева,14 по проезжей части идет с выборов женщина в возрасте  Вокруг дома забор, на тротуаре рядком стоят авто,,, из- за поворота "вылетает"  машина водитель молодой!  Резко тормозит и  матом орет на старуху.... А  куда ей деваться?  Слава Богу  жива!  И кто порядок наведет и ответит если случится непоправимое?????

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4992
Galaxe (Севастополь)
- 10/09/2019 в 19:32

Да, действительно, во многих местах города такая проблема назрела  - приходится выходить на проезжую часть, потому, что пешеходные дорожки полностью заняты припаркованными автомобилями.  

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
308
Галина Куликова (Севастополь)
- 10/09/2019 в 19:41

 Такая же проблема у школы 39 на ул Одесская.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8558
Serggio (Севастополь)
- 10/09/2019 в 20:01

А зачем затирать номера машин, нарушающих правила парковки? Это не персональная информация, пусть город знает своих "героев".

Аватар пользователя Ulitka
постов:
464
Ulitka (Севастополь)
- 10/09/2019 в 20:11

Ставить машину так, как показано на фото, во многих странах законодательно разрешено из-за узости дорог и нехватки парковок.  На некоторых тротуарах даже сделана разметка, показывающая как ставить автомобиль. На этом фото тротуара нет, так это уже другой вопрос - к тем, кто должен тротуар сделать. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
350
Lubel 71 (севастополь)
- 10/09/2019 в 20:56

Ребёнок возвращался из школы и решил перейти дорогу в неположенном месте    А ГДЕ там положенное место? И такой же дублёр хотят восстановить,вместо Сталинградского рынка, т.е.получится с двух сторон от основной дороги,по дублёру-без пешеходных переходов (не говоря,уже о пешеходной зоне)!

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
350
Lubel 71 (севастополь)
- 10/09/2019 в 20:58

to Ulitka:  на фото машина стоит чётко на тротуаре! 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
21
Антон Ильин (Севастополь)
- 10/09/2019 в 21:31

Здесь надо понимать о каком дублере идёт речь. Если по четной стороне, то там пешеходные переходы каждые десять метров! 

Ребёнок возвращался из школы и решил перейти дорогу в неположенном месте    А ГДЕ там положенное место? И такой же дублёр хотят восстановить,вместо Сталинградского рынка, т.е.получится с двух сторон от основной дороги,по дублёру-без пешеходных переходов (не говоря,уже о пешеходной зоне)!

 

Аватар пользователя Антон Ильин
постов:
21
Антон Ильин (Севастополь)
- 10/09/2019 в 21:40

Как водитель со стажем 19 лет хочу отметить, что пешеходы (последнее время) считают, что на зебре им все должны и совсем забывают, что по ПДД им ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на проезжую часть перед БЛМЗКО ИДУЩИМ ТРАНСПОРТОМ! И уж тем более не руководствуются правилом, что перед переходом проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, не говоря уже о том , чтобы вытащить наушники или перестать разговаривать по телефону!

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1461
partizzan76 (Севастополь)
- 11/09/2019 в 2:10

Осталось понять куда в этой ситуации засунуть инспекторов ДПС? Гусары, молчать!!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
245
лаиш (севастополь)
- 11/09/2019 в 3:52

Где обещанные двенадцать подземных (надземных переходов )!!!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
245
лаиш (севастополь)
- 11/09/2019 в 3:56

 

Как водитель со стажем 19 лет хочу отметить, что пешеходы (последнее время) считают, что на зебре им все должны и совсем забывают, что по ПДД им ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на проезжую часть перед БЛМЗКО ИДУЩИМ ТРАНСПОРТОМ! И уж тем более не руководствуются правилом, что перед переходом проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, не говоря уже о том , чтобы вытащить наушники или перестать разговаривать по телефону!

Не смотрят на проезжую часть, наушники, разговаривают по телефону, смотрят на монитор телефона...

Аватар пользователя Saul
постов:
1919
Saul (Севастополь)
- 11/09/2019 в 9:05

 

  Как водитель со стажем 19 лет хочу отметить, что пешеходы (последнее время) считают, что на зебре им все должны и совсем забывают, что по ПДД им ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на проезжую часть перед БЛМЗКО ИДУЩИМ ТРАНСПОРТОМ! И уж тем более не руководствуются правилом, что перед переходом проезжей части необходимо убедиться в безопасности перехода, не говоря уже о том , чтобы вытащить наушники или перестать разговаривать по телефону! Не смотрят на проезжую часть, наушники, разговаривают по телефону, смотрят на монитор телефона...

 Люди с этими телефонами и наушниками вообще разум потеряли. Уже тошнит от них. С этими вожжами в ушах. А при переходе всегда надо рассчитывать на дурака. Кто то на сфетофоре остановился, а кто то со всей дури попёр на переход. И сбитому уже не легче становится, что кого то там накажут. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
1477
Conservative (Севастополь)
- 11/09/2019 в 10:10

to лаиш:  Обещаного три года ждут, а потом еще пяять лет будут строить..hysterical

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 11/09/2019 в 10:19

to лаиш:  
Где обещанные двенадцать подземных (надземных переходов )!!!!

дык есть пешеходы которые против они...говорят неудобно спускаться или подниматься..., говорят надо светофоры ставить на каждом пешеходном переходе, "лежащих полицейских" еще больше и ограничить скорость по городу до 20...и камеры везде...чтоб водитель 100500 раз подумал, а стоит ли вообще садится за руль...и только таким путем можно добится нулевого показателя смертности на дорогах..

Аватар пользователя Nadi ya
постов:
7
Nadi ya (Севастополь )
- 11/09/2019 в 12:25

Так и есть, можно сколько угодно ограничивать пешеходов заборами и подземными переходами. Убийтсва на улицах города - это ответсвенность владельцев ТС и проектировщиков дорог.. Но эти 2 категории, осебенно последняя, отвечают за смертность меньше всех.

to лаиш:   Где обещанные двенадцать подземных (надземных переходов )!!!! дык есть пешеходы которые против они...говорят неудобно спускаться или подниматься..., говорят надо светофоры ставить на каждом пешеходном переходе, "лежащих полицейских" еще больше и ограничить скорость по городу до 20...и камеры везде...чтоб водитель 100500 раз подумал, а стоит ли вообще садится за руль...и только таким путем можно добится нулевого показателя смертности на дорогах..

 

Аватар пользователя fregot
постов:
39
fregot (Севастополь)
- 11/09/2019 в 13:55

Так и есть, можно сколько угодно ограничивать пешеходов заборами и подземными переходами. Убийтсва на улицах города - это ответсвенность владельцев ТС и проектировщиков дорог.. Но эти 2 категории, осебенно последняя, отвечают за смертность меньше всех.   

 Угу, сначала называем всех водителей убийцами, а потом: почему общественным транспортом 2 часа до работы добираться? Почему такси по часу ждать приходится?

Дороги сделаны для транспорта, в том числе общественного. Они должны быть сделаны так, чтобы транспорт по ним ДВИГАЛСЯ,  а не полз и не тормозил у каждого столба. 

А вот как сделать так, чтобы максимально развести идиотов и средство контроля их численности (с минимальными неудобствами для тех и других) - задача проектировщиков

Аватар пользователя Мельников
постов:
2244
Мельников (Севастополь)
- 11/09/2019 в 15:14

Ну все, трындец. Ждем еще 4 ряда заборов на Остряках. Типа эти заборы школьника остановят перейти там, где он захочет, ага. Немощные школьники перелезть не смоггут типа. Заодно водилы-гонщики будут уверены в том, что можно гонять, если стоят заборы с 2-х сторон.

Зато попилить можно нехило. И плевать им, что уже почти создан город против людей из-за их заборофилии.

 

Аватар пользователя Sonali
постов:
22
Sonali (Севастополь)
- 11/09/2019 в 17:42

Каждый день вижу картину, как родители с детьми или же сами дети переходят (или еще лучше перебегают) дорогу в неположенном месте (возле технической бибилиотеки).
И когда говоришь мамочкам и бабушкам : "До светофора 5 метров, переходите там", сразу слышу "Не учите меня жить"