На вчерашней открытой тренировке "Шахтера" о предстоящем поединке с "Ромой в 1/8 Лиги чемпионов hotsport.com.ua пообщался с защитником "горняков" Разваном Рацем.
- Перед первым матчем вы готовились к команде Клаудио Раньери. А в ответном поединке "Шахтеру" будет противостоять "Рома", которой руководит уже молодой специалист Винченцо Монтелла. Вы изучаете соперника, изменилось ли что-то в игре римлян?
- Да, в "Роме" поменялся тренер, но мы будем играть с той же командой, с которой играли и в Риме. Я не думаю, что за такой короткий промежуток времени можно поменять стиль игры. Конечно, какие-то изменения могут быть, но по большому счету "Шахтеру" будет противостоять тот же соперник, что и три недели назад.
- На предматчевой пресс-конференции Мирча Луческу сказал, что при Монтелле "Рома" в какой -то степени вернется к рисунку игры, который был присущ команде времен Лучано Спаллетти.
- В любом случае им нужно атаковать на "Донбасс Арене". Большинство футболистов "Ромы" играли при Спаллетти. И им будет не сложно вернуться к более атакующей модели игры. Так что мы будем готовы к этому.
- Характер матча национального чемпионата с "Севастополем" поспособствовал скорейшему возвращению в тонус после очередного сбора в Турции?
- Для нас это было очень хорошо. Мы в отличие от "Ромы" только входим в сезон, и именно такая тяжелая игра "Шахтеру" и была нужна. Это было проверкой прочности. Было бы хуже, если бы мы не встретили сопротивление в матче с "Севастополем".
- Завтра "Шахтер" будет играть по счету, либо, без оглядки на первый поединок?
- В ответном матче с "Ромой" "Шахтер" устроит любой результат, который выведет нас в ¼ финала Лиги чемпионов.
Обсуждение (28)
Рома отомстит за Севастополь
сильно сомневаюсь. роме минимум 2 забивать надо. тем более, на чужом поле.
Шахтер выйграет 2:1 . Рому надо наказывать.
Да хрен с ними, с этими Копателями, забудьте.
Лисенчука бы за яйца повесить, это да!
У Кротов запас очков большой, как бы они не стали раздавать их нашим соперникам, экономя силу на ЛЧ.
Поэтому ну их к лешему, пускай вылетают к чёртовой бабушке.
И что бы судья им на последних минутах какую-нибудь жопу слепил, а мы бы послушали потом кротовский коммент.
Богу - богово, кесарю - кесарево. Вперед, Севастополь!
Какой там спорт, купленные судьи решат кому и когда выигрывать.
ЙЕСС! Первый пошел! Браво Хюбшман!
А ну ка Ставр сказани что-либо там где о подводной лодке скорбят.
to В Урну А полы тебе не помыть?
То Старв, конечно да, но не помыть, а драить и не у меня, а в своей отчизне поубирай дерьмо и за собой и за другими, такими же как ты.
to В Урну Там пацанов погибших поминают а тебе ссуке попиарится захотелось? Мало мы вас легашей по Северной гоняли . Эх знал бы....
То Ставр (Москва), что касаемо "легаешей по Северной гоняли" то это было только один раз, когда местная басота закидала отделение милиции камнями в 1972г., но к этому ты не был причастен, вот тебя гоняли как курсача и Бартеневские часто по шее давали. Сомнений нет
Пока 1-0

Неплохо мы их подготовили
toВ Урну А ты случайно не тот капитан которого мы с корешем харей в унитаз вставили в общественном туалете за катерными кассами ? Точно ! Это был ты! И какя тебя сразу не узнал! Милай, так кто же об этом докладывает. Ну как ты там ,наглотался досыта?
to Ставр (Москва) сочиняй далее, приписывай себе подвиги в борьбе с милицией. Развеселил, даже позавидовал тому сказачному капитану, который якобы был бит вами. А впрочем, если бы ты Ставр и еже подобный имели тогда "претензию" ко мне, то тебя бы сейчас на сайте не было, вот и все, в моих руках и мертвые плакали
to В Урну Значит точно ты. Да кесли бы я к тебе тогда имел серьезные претензии ты бы уже с отторванной башкой давно на кладбище гнил и там в в твоих руках мертвые с косами стоять! А так мы тебя прост обфоршмачили. Как петуха.
То Ставр (Москва), веселишь, а ну как дать дату, того событыя или слабо?
Йесс! Второй пошел!!! Ай да Виллиан! Как положил! Да , не сможет сегодня Рома за ФК отомстить.
to В Урну А полы тебе не помыть? Сам вспомнишь.
То Ставр, зубы не заговаривай , тай точную дату, год месяц, день и место, освежи память. Ну место, это туалет за кассами на Северной, а теперь дату давай, коль смел, щас вычеслю того капитана милиции.
Ставр, если не даешь дату, то ты брехунец, херой-сказачник, самого из параши вынули и возомнил, что туда кого-то совал, вот тебе совали это точно. А "балочка" (где находится) там хозяйничали ОКОДОвцы во главе с убийцей Нефедовым.
toВ Урну Ну конечно дам. Щас тока штаны подтяну . Как раз после того как ты мне документально докажешь что именно разведка ТОФ виновата в гибели ПЛ. Ну и про моё участие в этом позоре расскажешь. Давай начинай . Я записываю
Стоп, что Ставр дрефиш дату назвать, ну ты же геройствовал в сартире, вдруг вспомню? Да ты лично к гибели лодки не имеешь отношение, а командование ТОФ да, если гибнет подчиненный, то командир всегда виновен, коль не ....., много разных не. Я не сказал, что разведка виновата в гибели, я говорил о последствиях, почему америкосы все знали, а наши "доблестные" нет? Значит что, плохо работали и только классно "звездочки" спиртиком обмывали.
Йесс! Эдуардо выносит Рому вперед ногами! Гы.
Шахтер с победой! Ура товарищи!
То Ставр, так скажи когда, дай дату, восстанови память которую отшиб.
to В Урну А поцелуешь меня в попу? Тогда скажу
Да ладно , че те в первый раз ?
в твой зад Ставр, могут только въехать, но я не по этим делам, а ты похоже да, коль просишь ласки на задницу, подскажу, подсобят коль хочешь, так у кого память отшибло? Точной даты нет, значит ты фуфлогон