Рассказывать школьникам Нахимовского района о героической истории города – традиция, заложенная ветеранами Севастопольского морского завода. Уже 12 лет в средней школе № 11 уроки Памяти проводит ветеран труда Георгий Брызгалов.
Этот урок был посвящен профессии – защитник Родины. Георгий Брызгалов рассказал семиклассникам о подвиге русского военного моряка, героя русско-турецкой войны 1828-1829 годов, командира брига «Меркурий» Александра Казарского, поведал о жизни героя Первой обороны Севастополя матроса Петра Кошки.
ЕВГЕНИЙ ПОЛИЩУК, ученик 7 класса средней школы № 11: «Очень было интересно, как воевали, сколько героев было, памятники новые»
Когда ветеран труда Георгий Брызгалов начал рассказ о Панораме Франца Рубо, то был крайне удивлен, что большинство учеников класса ее до сих пор не посетили.
ГЕОРГИЙ БРЫЗГАЛОВ, ветеран труда: «Я обращаюсь сегодня к руководству Музея Героической обороны и освобождения Севастополя. Они в этом году приняли решение пенсионеров бесплатно пускать в музеи. Но мы, пенсионеры, уже были в этих музеях, уже знаем. И конечно, лучше этот четверг отдать школьникам. И гороно и районо обязали бы директоров – всех школьников младших классов пропустить через эти музеи, особенно через Панораму» НТС






Уважаемый, ветеран, музей предоставляет массу скидок для школьников. Вот только есть ли желание у них и главное у их учителей пропагандировать чуждую сегодняшнему государству историю? и вообще прежде чем кого то обвинять неплохо было бы изучить историю вопрлоса. Извините, если обидел Вас.
У этих школьников не нищие родители, а сотрудникам музея, который не финансирует, практически, наш "родной" горсовет тоже хочется кушать. Ведь им в магазинах и в тех же школах, где учатся и их дети, приходится платить деньги. Так что это вопрос не к музею, который может перестать существовать при нынешнем отношении властей, а к самим городским властям. Нет панорама, конечно, останется, но если она стпнет частным музеем, то и пенсионеры в неё не попадут.
Именно у этих школьников родители как раз и нищие. Школа №11 на Проспекте Победы, а там преимущественно безработные(благодаря дерьмократии) корабелы.
Печально, господа. А ещё обижаемся, когда варварами нас называют.
Когда ветеран труда Георгий Брызгалов начал рассказ о Панораме Франца Рубо, то был крайне удивлен,
что большинство учеников класса ее до сих пор не посетили....
Фишка в том, что Панораму не посетили тысяч 150 севастопольцев
Брызгалов это ЧЕЛОВЕК с большой буквы Багренцева рядом бы не поставил Таких бы людей не только на производстве по более но и во власть Порядочный Честный Ответственный Трудолюбивый Таких бы людей по жизне по больше
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Фишка в том, что Панораму не посетили тысяч 150 севастопольцев
Это не фишка, а плоды дерьмократии и укродебилизма. Если честно золотой телец ни кого ещё не сделал лучше.