Новости Севастополя

Распил кораблей в бухте Казачья проверят компетентные органы

Местные жители требуют освободить пляж.

Служба новостей ForPost

Жители Казачьей бухты достучались до губернатора Севастополя Михаила Развожаева. На своей странице в Instagram он прокомментировал ситуацию с распилом списанных кораблей, передаёт НТС.

Как ранее сообщал ForPost, севастопольцы обратились к городским властям с просьбой остановить незаконную, по их мнению, утилизацию военных кораблей на побережье и в акватории бухты Казачья. Ранее Севприроднадзор зафиксировал нарушения при производстве распила. Вот только коммерсантов это не остановило.

«Я занимаюсь вместе с компетентными органами этим вопросом. Будем убирать это в кавычках «предприятие» из бухты в промзону. И разбираться с последствиями», — написал Михаил Развожаев на своей странице в Instagram, отвечая на вопрос горожан.

При этом ниже в ветке комментариев другой пользователь заметил, что работы до сих пор не остановлены. В подтверждение этих слов в адрес телеканала поступил видеоролик, на котором видно и слышно, как работает техника.

Местных жителей поддержали члены Общественной палаты Севастополя. Они высказались за перенос опасного производства подальше от жилых домов и пляжа.

«А теперь у нас, понимаешь, пилят корабли там, где захотели. Вместо того, чтобы делать это там, где положено. У нас есть Инкерманское кладбище кораблей, где это положено. А если у нас завтра распилят у Графской пристани прямо корабль? А чего нет! У Графской пристани это нельзя делать также, как нельзя и в Казачке», — считает член Общественной Палаты Севастополя Алексей Процко.

Общественники подчёркивают, что такие работы у моря не только негативно сказываются на качестве жизни местных жителей, но и наносят непоправимый вред экологии, а всё из-за того, что кто-то хочет заработать.

«Тут они решили сэкономить. Это по оценкам специалистов от полумиллиона до миллиона рублей. Они на этом деле экономят ровным счётом. Но это абсолютно недопустимо. Эта экономия наносит непоправимый ущерб нашей природе», — сказал член Общественной палаты Севастополя Вячеслав Тертус.

Читайте по теме: Скандальный севастопольский отель «Аквамарин» оштрафован за вред Чёрному морю

Видео: НТС

2196
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Serggio
27001
Serggio

Вообще это свинство. Для таких целей всегда был Чермет. 

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

Кто-то же дал "добро".

Есть ФИО ?  Или как всегда уехал в неизвестном направлении.

 

Василий Миронов
114
Василий Миронов

to Тина Севастополь: Может и не приезжал вовсе, а прислал не просто "добро", а приказ, а направление нужно искать по линии Ростов - Москва, в зависимости от того где "прописаны" собственно пильщики.

Vladdimir
1058
Vladdimir

 

Вообще это свинство. Для таких целей всегда был Чермет. 

 Чермет вообще в главной бухте, которая закрыта молами с двух сторон. Казачка ближе к открытому морю.

kostoprav
6245
kostoprav

to Василий Миронов:  вы абсолютно правы. Нынче военные вообще не считаются (да и когда считались-то) с природоохранным законодательством. А сколько судов в 90-е пустили в утиль на Северном флоте! А на Тизхоокеанском "Орланы" приговорили к будущему в виде гвоздей, также как и уникальные десантные корабли "носороги" вроде Митрофана Москаленко. Это ж надо, всего за два (!) ляма зелени пустили с молотка! Но при этом мистрали заказывали за миллиарды. Самое противное и страшное, что проверки ничего не дадут и будут длиться ровно до тех пор, пока не закончится распил. А потом или вообще ничего не найдут, либо пальчиком погрозят и пару тясяч штрафа выпишут

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

А нашли ли тех, кто деревянный настил на Графской в прошлом году разобрал перед днем города. и как наказали - что-то тишина

суржик
6813
суржик

"Местные жители требуют....."

там еще проверить надо, кто из них реально местные, а не временно расквартированные вояки и понаехавшие отдыхайки, владельцы гостевых домиков.......crazyhysterical

Valeriy222
51
Valeriy222

 

"Местные жители требуют....."там еще проверить надо, кто из них реально местные, а не временно расквартированные вояки и понаехавшие отдыхайки, владельцы гостевых домиков.......

 Понаехам  все равно. Это настоящие севастопольцы

Chief769
613
Chief769

to morpeh_su@mail.ru:  да как всегда "установленные лица"crazy

avaron
1400
avaron

― Это жжж... - неспроста.

Надоело видеть имитацию бурной деятельности и заботы о мире во всем мире в предвыборный период.

А где вы раньше были?

netal
133
netal

 

― Это жжж... - неспроста.Надоело видеть имитацию бурной деятельности и заботы о мире во всем мире в предвыборный период.А где вы раньше были?

А главное как эти корабли из Казачей убрать? По воздуху?

Morpeh19
91
Morpeh19

Это , преступление ,у которого должна быть фамилия имя и отчество

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Губернатору этим некогда заниматься! Он на субботники ходит!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Елена Чеботарева:  "Он на субботники ходит!"

 

Пиар прежде всего!!!

Mir vsem
5546
Mir vsem

to avaron:  "Надоело видеть имитацию бурной деятельности и заботы о мире..."

 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Serggio:  "Вообще это свинство. Для таких целей всегда был Чермет"

 

Эти фирмы договорится не смогут жить под одним солнцем!

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
801

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
8
989

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
342

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
504

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2560

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3204
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
798

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
426

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2557

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1597

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1467